Регистрация: 19.05.15
феврале 2018
14.02.18 - 21.02.18

Отдых удался

Брали тур у Натали турс с вылетом из Екатеринбурга на 7 дней (полных 6, поздний прилет, ранний вылет).Выбирала между отелями где то недели 2, и всегда мой выбор был в пользу аль бустана. В итоге по ценовой категории(49 тыс за 2-их на завтраках, номер стандарт), предоставляемому сервису в описании и близости к аэропорту, конечно же выбрала именно его. От аэропорта Дубай ехали буквально 10 минут. В течении 5 мин. прошло заселение ( прибыли в отель с задержкой на час в районе 10 вечера по местному), номер нам достался на первом этаже 3154-удобно выходить к бассейну и супермаркету. На след.день начали знакомство с районом, поменяли деньги в Лу лу ( потом поменяли на ресепшене), повалялись у бассейна(действительно небольшой, подогреваемый-далее были каждый день в нем) в 15.45 встретились с представителем натали турс(альфа тур принимающая сторона), не "впаривал" экскурсии-очень порадовало. Ещё раз все свои контакты напомнил и через 10 мин. мы были свободны. Поехали сразу в глобал виладж.(до юнион-далее на 103 автобусе 16 дирхам за человека-где писали,что 10) Вход 15 дирхам. Хотела попасть туда именно в четверг, т.к. на сайте указано,что в четверг и пятницу в 9 вечера фейерверк. Эмоции были как у детей от масштабности происходящего улыбка не сползала с лица.В пятницу поехали к дубай моллу, бурж халифе и на поющие фонтаны. В субботу к отелю атлантис, пальмовый остров на монорельсе, дубай марина. В субботу самостоятельно в абу даби. Не понравились там поведение водителя такси, просто развел нас на деньги. От автовокзала абу даби, вышли к такси говорим-нам в мечеть шейха заеда, он показывает садитесь.Сели-вВключает счетчик, метр проезжает и останавливается, говоря,что не понимает куда ехать-мы показываем отметку в гугл мапс, он просит включить навигатор в интернете на тел. Мы объясняем,что у нас только вай фай, симки местной нет. Он дает нам свой номер телефона,чтоб зайти в ин-ет, но мы так и не смогли зайти. Все это длится мин. 5. Я смотрю,что счетчик уже 6,50 натикал, говорю стоп, мы выходим, он нажимает кнопочку и на счетчике уже 12 дирхам,что якобы это за отказ от поездки. Пришлось платить.Неприятно получилось. Да ещё за выход в интернет муж ушел в минус на 590руб. Теперь о самом отеле- полностью ожидал оправдания на 100%. Наличие кухни очень помогло, наелись креветок.Для тех у кого проблемы с желудком ( я перед отъездом сильно заболела обострился панкреатит и гастрит одновременно), строгая диета, парное и вареное. В лу лу увидели пароварку за 55 дирхам на 0,6л ( за 61 дирхам на 1л есть) и конечно же её приобрели. В итоге на плите я жарила мужу кушать ту же рыбку, себе делала на пару. Прибираться приходили 1 раз-сами отказывались от приборки, т.к. в неудобное для нас время приходили прибираться с 3 до 4 часов. Продукты брали в нашем супермаркете, т.к. смысла идти в лу лу просто не было. Бассейн чистенький, при нас брали пробу воды. Приходили туда с 9 до 11 и потом после обеда. Море не понравилось-почему то не в одном отзыве не написано,что залив кишит медузами всякими,очень не приятно. Я очень брезгливая-даже пятки смочить не смогла.Пляж песочек и на платном и на бесплатном чистенький светлый, видно,что прибирают. Один раз съездили и все. Все хотела в сауну-но так до нее не добрались. Персонал приветливый, улыбчивый. Ни разу не было,чтоб кто то не поздоровался. Персонал-это лицо отеля, и они показали себя достойно. Кухня-отдельное спасибо. Спасение для меня это каша на завтрак и пюре в панировке(без специй). Так же были и блинчики и панкейки, различные сладости,фрукты. Муж оценил-ему понравилось. ( я из за своих болячек была жестко ограничена в выборе еды ). Макдональдс круглосуточный. С погодой повезло более чем.Даже сгорели. В абу даби вообще +38 было.Спасибо этому отелю за гостепреимство.

наличие кухни и посуды в номере фудкорт наличие своего супемаркета вежливый персонал
вроде рядом метро-но все равно далековато до того же юниона трансфер до моря
Добавлено 22.02.18 07:59 (3 765 символов в тексте)

21:51 22.02.18

доб.вечер, а экскурсии где-то рядом с отелем у местных можно купить?

08:31 23.02.18

Добры день. Когда на пляж приехали,то у автобуса стояла девушка от Алладина, брошюрки предлагала. И на ст.Юнион предлагали. Больше не видели. Но я самостоятельно все распланировала, по этому не заостряла внимания на предлагаемые экскурсии.

13:03 24.02.18

Здравствуйте. Подскажите какой курс обмена на ресепшене и берут ли они комиссию?

14:53 24.02.18

Добрый день. На ресепшене комиссию не брали. Курс 3,50.Выдают квитанцию В лу лу в обменнике, курс 3,65, но комиссия со 100$ 70 рублей. С этого года ещё введен ндс 5%, применяется ко всему.

06:58 25.02.18

на ресепшене комиссию не брали, курс 3,50. Оформили квитанцию. В обменнике курс 3,65, комиссия со 100$ 70 рублей вышла.

08:01 27.02.18

Подскажите,пожалуйста, сколько ехать до ГЛОБАЛ ВИЛАДЖ?

09:07 27.02.18

От отеля на метро до станции Юнион, мин.20. От метро юнион на 103 автобусе(оплата за проезд только по карте метро) ехать 35 минут без остановок до конечной глобал виладж. Открытые с 4 дня. Автобусы с 3:30 начинают курсировать

17:38 27.02.18

Дорогой Гость,

Мы благодарим Вас за то, что Вы смогли уделить время для того, чтобы оставить свой комментарий о проживании в нашем отеле.

Мы были очень рады узнать, что Вы полностью удовлетворены предоставленными отелем услугами, а также качеством ресторанов и сервисов, предлагаемых нашей командой. Надеемся, что в дальнейшем Вы снова предпочтете проживание в нашем отеле.

Мы будем рады принять Вас в качестве гостя!

С самыми теплыми пожеланиями,
Управляющий персонал
Al Bustan Centre & Residence

06:42 28.02.18

спасибо, еще подскажите,пожалуйста, как на счет одежды ? Очень строгие порядки? в отеле, в городе, в чем ходили?

14:25 02.03.18

Добрый день! А где именно были медузы? Я была на пляже Аль Мамзар бич в ноябре, никакой живности не наблюдалось.

14:26 02.03.18

Подскажите, пожалуйста, переходник для розеток нужен?

06:26 05.03.18

Нужен. Можно взять на ресепшене

06:29 05.03.18

Добрый день. На бесплатном и на платном пляже аль мамзар. Они просто кишили там, разных видов и длины. У берега. Возможно, если пройти дальше-их там было меньше или совсем не было, не могу сказать. Но у берега было жуть, особенно,что их всех выбрасывает на песок-не приятное зрелище.Из за этого больше на пляж не поехали.

10:00 05.03.18

как на счет строгости в одежде для женщин?

06:53 07.03.18

Я думала,что будет строже, т.к. читала перед поездкой, что после Шарджы, Дубай на втором месте в плане строгих правил. Но это оказалось не так. Я с собой брала шорты тканевые (не мини), топы на широких бретелях( не майки), юбку летнюю немного выше колена, футболки и на вечер джинсы.Чувствовала себя во всем комфортно на улице. В отеле на завтрак, в основном русские туристки и в сланцах приходили и мини джинсовых рваных шортах.На улицах таких не встречала(кроме пляжа).

12:50 12.03.18

скажите, пожалуйста, чем вы пользовались для звонков домой?

08:20 22.03.18

К сожалению ни чем. На сколько я поняла, связь глушат. Через раз вайбер срабатывал. Местные симки не покупали, т.к. отдыхали всего недельку, обошлись без телефонов.

Все отзывы Евгения (16)