Регистрация: 04.09.11

Серебряный статус

феврале 2018
11.02.18 - 23.02.18

Вьетнамский вояж

Добрый день! Вот я и посетила далекий Вьетнам. 9.5 часов бизнес- классом - полет нормальный! Трансфер минут 40. Отель на 1 линии, через дорогу ухоженый Центральный парк и широкий песчаный пляж.

Приехали в отель утром, заселили около 12, завтрак в первый день не включен. Забрали паспорт за депозит.

Бронировали номер deluxe city view + завтраки. Дали номер на 6 эт, с окном, вид на город и горы, зато не шумно.

Нормальный номер, электронный ключ, две полуторные кровати и другая мебель, шкаф с вешалками, телевизор, кондиционер, мини-бар, сейф, чайник, фен. Все работало исправно. Уборка каждый день, смена полотенец ежедневно, один раз меняли постельное белье, в ванной кладут мыло, зубные наборы, шампунь и гель, расчески и ватные палочки, туалетную бумагу - каждый день. Кроме того дают питьевую воду по 0.33 на человека каждый день и кладут чай, кофе и сахар. Те напитки что стоят в мини- баре за плату. На завтраки необходимо брать талончики накануне после 5 вечера. Завтраки очень сытные, суп Фо, горячие блюда, салаты, три вида фруктов ежедневно, чай, кофе, пирожные.

Контингент отеля это многочисленные то ли вьетнамцы то ли китайцы- не разберешь, очень шумные товарищи, и наши соотечественники. Пляжные полотенца можно брать под депозит и сдавать в стирку, но мы пользовались своими. Питьевую воду покупали дополнительно 6-литровыми упаковками. Валюту меняли в ювелирном. Шезлонги на пляже платные от 35-45 тыс донгов и выше. Рядом много кафешек, лотков с уличной едой и фруктами. Еда недорогая, мы много чего попробовали, и мясо разное, и морепродукты, и всякие фрукты. Пиво местное Сайгон хорошее и дешевое.

Очень интенсивное движение на улице, мотоциклы и машины ездят без правил и светофоров и пропускают людей неохотно, надо быть внимательным, переходя улицу не дергаться, тогда они сами вас объедут.

Экскурсии не брали, ездили сами - по городским достопримечательностям и на острова. Попали на вьетнамский Новый год - вьетнамцев понаехало тьма и цены подняли немного. Но потом все восстановилось.

В отеле есть небольшой бассейн, мы пару раз плавали когда на море были волны. И терраса на крыше, откуда открывается панорамный вид на центр Нячанга, где особенно красиво вечером, когда много огней. Вьетнамцы хорошо относятся к русским, стараются говорить русские слова и просят сфотографироваться с ними.

Отдых нам очень понравился, отель рекомендую. Удачи и процветания Вьетнаму!

Номер deluxe city view

Ночной вид с террасы на крыше отеля

Логотип отеля

Это я ))

Бассейн в отеле

"Ёлочка" в ресторане отеля

Пляж перед отелем

расположение завтраки терраса на крыше
шумный кондиционер
Добавлено 26.02.18 07:19 (2 405 символов в тексте)