Регистрация: 17.03.12
январе 2018
25.01.18 - 05.02.18

4.2

Нормально для переночевать

Проживали в отеле «Copac» с 25.01.18 по 05.02.18, подбирала приличный бюджетный отель с хорошим рейтингом. Прочитала много отзывов и остановилась на этом отеле, плюсы-минусы знала, поэтому недоразумений и неоправданных ожиданий не было.

Отель расположен на пятой линии от моря, идти минут 15, но не так далеко, как пишут в некоторых отзывах. Заблудиться нереально, все легко находится и прекрасно расположено (особенно если перед поездкой немного ознакомиться с картой, но и без этого не заблудишься).

Вылет был задержан на несколько часов, поэтому прибыли в отель уже поздно вечером, заселение мгновенно, паспорта сдаем, депозита нет.

Номер.

Номер был на 10-м этаже, с видом на горы и статую Будды вдалеке у пагоды Лонг Чон.

Номер маленький, без балкона, самый дешевый в отеле. Площадь номера метров 10-11 (это не включая площадь санузла). Входишь в дверь и сразу номер, никаких тебе коридорчиков, т.е. кровать стоит сразу у двери, можешь спать и если постучат сразу и дверь открыть, и обувь тут же рядышком. Поскольку номер маленький, а углы у кроватей острые и ничем не прикрыты, просто дерево-то уже в первый же день я ходила в синяках, потому что как только идешь между столом и кроватью к шкафу-легко шваркнуться об угол кровати (привыкла через несколько дней, но ноги были уже в огроменных синих пятнах, к этому я готова не была)), в общем будьте осторожны.

Для Вьетнама номер наверное чистый. Стены и потолок в подтеках и пятнах, но сыростью не пахнет и вообще посторонних запахов нет. Белье сушить негде (кроме маленькой сушилки для полотенец в санузле).

В номере мебель из светлого дерева, покрытого лаком, достаточно пошарпанная, но все целое. Две кровати (удобные), белье было в небольших пятнышках, но меняли его часто (где-то раз в два-три дня). Полотенца меняли каждый день, но их катастрофически мало, по одному на брата и еще по какой-то невнятной салфетке размером с носовой платок. Пляжных полотенец нет.

Один раз мне забыли одеть пододеяльник, фотографиями и жестами объяснила-принесли.

Одна тумбочка на двоих, маленькая, на тумбочке лампа-не работала. Шкаф небольшой плечиков 4 шт. В шкафу сейф, закрывается на ключ. Есть небольшая подставка для чемоданов в виде полки и очень ужасные резиновые тапки (мы их даже в руки не брали).

Есть старенький, исправный кондиционер, которым не пользовались в силу того, что сильно жарко не было и вполне хватало вентилятора. Холодильник маленький, но нормально работает, в нем есть напитки платные, проверьте по списку при заселении. Есть также стол и один стул. На столе чайник, два стеклянных стакана, подкладывают чай и кофе (3 в 1), лучше не пить, отрава.

Небольшой телевизор, есть пара русских каналов.

Пол-плитка.

Санузел вполне себе чистый. Шампуни-гели подкладывают на одного человека, гид сказала так и должно быть. Щетки-пасты на двоих.

Сантехника старая, но функционирует и не протекает.

Уборка ежедневно, в целом нормально, оставляла шоколадку и через день по 20 000 местных тугриков.

Под окном стройка, думаю скоро вида из окна не будет, вернее будет вид на стену)

Вай фай в номере хороший, без тормозов практически.

Завтраки.

Завтраки на 9-м этаже. Заходите отдаете талон (вам их при заселении выдадут по количеству дней проживания) и собственно завтракаете. Когда мы пришли в первый день, то нам сразу же ткнули на табличку, где написано, чтобы сумки оставляли на столе (посреди столовки), а если не хотим, то в номере. Мы собственно положили их на стол, как и было сказано, но в итоге пришла толпа китайцев с огромными сумарями и рюкзаками и на мое возражение, персонал сделал вид, что это нормально, тогда я тоже сумки со стола забрала. После этого ни разу не видела, чтобы кому-то говорили их поставить на стол, все спокойно заходили с ними.

Столовка нормальная, столы вполне чистые, посуду вовремя убирают, блюда быстро подносят, выбор в общем –то есть (все однообразно, но голодными не останетесь). Жарят омлет, есть местный супчик фо, но он тут прям беее, вода с лапшой.

Много овощей, зелени, фрукты вполне себе (вот оно меняются день ото дня): арбуз, драконий фрукт, маракуйя, бананы и др. Был какой-то склизкий китайский суп, вкусный рис, химические сосиски и обрезки какого-то мяса, лапша, какая-то выпечка (не очень), ну и так по мелочи всякая всячина, короче я наедалась более чем (обычно омлет, рис, овощи и фрукты).

Пить нечего: какие-то юпи, гадкий кофе и такой же гадкий чай. Есть вода в кулере, если что-ее пить можно))

На 14-м этаже отеля есть бар-биллиард, площадка для загара, вид по вечерам очень такой приятный на город. Там даже сауна какая-то есть, но никто ею не пользуется.

Расположение.

Расположен в моем случае отель распрекрасно. Тихая улица, шума в разы меньше, чем на центральных. Хотя все-равно в 5 утра уже вовсю бибики, кукареканье, уличный шум, но он не такой сильный, как скажем на первой и второй улицах.

До пляжа доходишь быстро, по пути куча всяких магазинов, лавочек, кафешек, очень скоро понимаешь, что и цены здесь очень даже гуд.

К морю: выходим налево до здания детского садика (это такой яркий цветастый дом на перекрестке, когда обратно будете идти. Как его увидите, поворачивайте, но можно и просто название улицы запомнить), там снова налево и до моря, выйдете практически к лотосу, ну и увидите еще такой «дом культуры» по виду (там с торца кукольный театр на воде). Идти около 15 минут.

Дорогу всегда переходим спокойно, пропускаем все, что на 4 колесах, всякие двухколесные объедут, главное идти с одной скоростью и не бежать, чтобы быть предсказуемым. Мы сразу освоились и проблем с переходом улиц не испытывали никаких.

Пляж в Нячанге длинный, с широкой пляжной полосой, мне понравилось-красиво. Отличная обустроенная набережная, пальмы, достаточно чистое море, красивые волны.

От отеля легко дойти до Кафедрального собора (минут 15-20)-выходите, направо, на втором светофоре (не на перекрестке, а именно на светофоре) снова направо и идете впереди увидите кольцо (там на нем всякие красные флаги реют) и собор будет слева (перед кольцом).

Эдакий красивый католический Собор достался вьетнамцам от французов, вход бесплатный, сходить стоит. Если потом от Собора пойти по той же улице налево около 20 минут (т.е как вы шли к Собору получается третий съезд с кольца налево) пройдете мимо вокзала, все прямо и прямо (периодически пересекая перекрестки, встретится еще кольцо) дойдете до пагоды Лонг Чон (это где Будда на холме восседает), вход бесплатный, на территории красиво, классический буддийский храм, к статуе Будды ведет некрутая лесенка. Место тихое, красивое и приятное.

Если потом продолжить движение далее по этой же улице, то дойдете до Лотте март (огромный супермаркет).

В центральный парк мы тоже ходили пешком, выходим на первую улицу (пляжную) направо и идем себе, можно по берегу моря дойти, перепутать сложно, там целый комплекс бассейнов и обустроенный пляж с различного вида лежаками по разной цене от 40 до 120 на пляже, и на территории зоны бассейнов от 200 за лежак до 500 за бунгало (навес)-это за весь день. Мне нравилось именно в зоне бассейнов и на пляж сходишь, и массаж тут же недалеко сделают, и покушать можно заказать, все рядом короче.

Если хочется бюджетно, то можно загорать на полотенчике, а бассейны и вся инфраструктура парка-бесплатно (кстати там чистые туалеты).

Сразу на выходе из отеля в 10 метрах слева, есть так называемая ракушечная, там полно всякого вида ракушек, креветки-платите за вес от 200 г до 1 кг и вам их готовят со всякими соусами местными-очень вкусно и по деньгам приятно. Но посоветовала бы брать на вынос, потому как сидеть и кушать придется за грязными столами на низеньких стульях, рядом с дорогой в окружении огромного количества галдящего народа-ну и антисанитария полная (если кому важно).

Вообще по дороге на пляж вы очень скоро усвоите где, что и как. В первый день может будет немного раздрай, а потом все хорошо пойдет: рынки, экскурсионные бюро, кафе, ресторанчики.

С питанием проблем нет все по низким ценам: от фруктов до морепродуктов (например манго от 20 т.донгов/кг-это примерно 60 р., порция устриц –хорошая такая-всего 130 т.донгов-меньше 400 р-смешно же).

За расположение отелю пятерка с плюсом (но это с моей колокольни конечно, т.е. ходить люблю, это не составляет ровным счетом никакого труда, кто не очень с этим ладит, то наверное ежедневно километр до моря вас не порадует).

Персонал на ресепшн вообще душки, улыбаются, стараются все разрулить и помочь, да весь персонал приятный, даже суровый охранник на входе помогал нам выгружать и загружать вещи и улыбался всегда потом.

На ресепшн можно поменять вашу валюту и курс нормальный, паспорта не забудьте при выезде забрать.

Ездили от компании Санмар, там все хорошо. Встречающая Фокус Азия-ну тоже ничего, трансфер вовремя, гиды трансферные работу свою знают, отельный гид Алена печальная недалекая девушка, которая в принципе никому там не нужна, пользы от нее ноль, экскурсии не купите вообще вам еще и нахамит, а купите ну молодцы, но если что, ее нет –она в домике))

Впаривает всякие Дольче виты, а хорошую экскурсию в Дак лак-отговаривает покупать, не знаю почему.

Ездили с Санмаром только на обзорку, гид Саша был очень грамотный, интересно все рассказывал, никому не впаривал товары (но все и так набрали всякой лабуды)). На Чамские башни заезжали-народу там конечно не мало, но побывать там стоит, интересная архитектура, да и возраст сооружений внушает почтение. Были на змеиной ферме, отличное шоу змей и там чисто. На фабрике жемчуга хоть какое-нибудь колечко себе только ленивый не купил,т.к. цены очень даже гуманные и как показала практика они такие же как и в городе в магазинах Принцесс и Сокровища Акнгкора.

Вот в магазине кофе конечно не стоило затариваться, там и дороже, да и хуже-че уж там, в Далате потом взяли намного дешевле и качеством выше.

Сами ездили на 4 автобусе со второй улицы (остановка у отеля Галина) в парк камней, вход 1 доллар, очень приятно погулять и фото красивые выходят, там же рядом отличная бухта и красивый пляж.

Ездили сами на автобусе в Винперл (там все туда сами ездят), остановка на третьей улице, там на автобусах подписано какой куда идет. За остановку до Винперла кондуктор кричит «билеты-билеты», вы выходите покупаете, автобус ждет (цена на одного была 800 т.донгов). На конечной выходите и идете вслед за толпой. Пусть большая очередь не пугает идет она быстро. Я вообще туда ехать не хотела,т.к. достаточно искушена в парках и аквапарках, но поехала и ничуть не пожалела, занятие по вкусу там себе найдет и маленький ребенок, и человек в преклонном возрасте (на любой возраст развлечения и отдых), вечером после шоу фонтанов очередь на канатную дорогу и автобусы уже не ходят, но такси очень демократичны (80 т.донгов до Лотоса по счетчику, зеленое такси). Пляж на острове прикольный чистая вода, хрустящий песочек, а какой ландшафтный дизайн и пальмовые рощи, прекрасный вид с колеса обозрения, зоопарк, шоу всякие-мы не успели за день все обойти и везде поучаствовать.

Из Новосибирска списывалась с агентством (нашла в интернете) купила у них две экскурсии Далат и Дак Лак.

Да Лат нормально и честно говоря не пойму, что там можно делать два дня. Все успели за день, вернулись правда поздно, группа была 10 человек.

Дак Лак очкруто-рассказывать подробно не буду тут (а то как начну и надолго), но кто любит дикую природу и не боится дальних переездов-понравится. Маленькая группа, грамотный гид, хорошо построенная двухдневная программа-окунешься в глубинку Вьетнама, насладишься природой и общением с местными жителями-они милые до делов, купание в прохладных озерах и водопадах, катание на слонах, созерцание зеленых просторов с горы «матерь слонов»-да много всего, мне было здоровско, но возможно не всем так будет, кто что любит в общем.

Еще ездила на острова, купила в уличном агентстве наугад, какая-то там тихая бухта. Бухта и вправду тихая, море прозрачное спокойное, обед хороший, ну так средненько без восторгов, экскурсия за 22 бакса не может быть сильно хорошей.

Заходили в галерею шелковых картин на первой улице (потрясающе красивые вещи там, просто волшебство) и в кукольный театр на воде (ну так себе можно и не ходить, ничего не потеряете).

Набрала подарков, сувениров, фруктов-сто лет уже так не закупалась.

Вьетнам прекрасная страна, отличные люди, яркое солнце, тепло и много всего интересного. Приеду еще.

Отель для активного отдыха подходит и не вздумайте в него ехать с маленькими детьми (ну лет до 12 точно не надо).

Margo7560 оценила сервисы

все рядом:достопримечательности кафе магазины наплохие завтраки приятный персонал
все-таки подуставшие номера и плохая звукоизоляция
Добавлено 01.03.18 18:00 (12 423 символов в тексте)

08:42 31.03.18

Хороший подробный отзыв)) А нет ли где-нибудь рядом отелей, в которые экономный белый человек из отеля Копак, мог бы прийти поплескаться? Судя по отзывам, единственный минус этого отеля - отсутствие басика. Спасибо))

10:23 31.03.18

Меня тоже заботил этот вопрос, а там на месте уже поняла, что центральный парк (Парк Горького раньше назывался) решает проблему бассейна полностью. Понятно, что это не в двух шагах и из номера не нырнешь, но поверьте это и не так далеко, как кажется, мы туда и вечером ходили, и прогуляешься и накупаешься. бассейны приличные и бесплатные, плюс хорошая инфраструктура.

Все отзывы Margo7560 Dolgopolova (61)