Регистрация: 03.10.13
01.11.17 - 30.11.17

4.2

"Тихо, уютно, спокойно"

Привет, всем Путешественникам!)

Отдыхали в этом отеле в ноябре 2017 г. с моим молодым человеком и мамой. Цена приятно порадовала, считаю, что за отдых в экзотической стране, взять те же Вьетнама или Таиланд - мы отдали немного (за тур с перелетами, проживанием, завтраками, трансферами и визами с человека вышло около 30 тыс.рублей на две недели).

Отель чистый, уютный, пальмы высажены, бассейн с несколькими столиками и лежаками; на территории - около 25ти домиков, в которых и живут постояльцы, есть теннисный корт, погулять негде, конечно, по территории, но этого и не надо - по пляжам надо гулять:)) Кстати, территория хорошо охраняется, круглосуточно.

Места в номере достаточно, есть мини-балкон, где сушились вещи (а места в нем больше ни на что и нет), есть холодильник, шкафы для одежды, прикроватные тумбы, кондиционер, вентилятор, кровать большая, телевизор (русских каналов нет, да и не надо), фена нет. Полотенце дадут только одно, поэтому лучше взять с собой парочку маленьких - ступать из душа на пол или на голову (либо купите уже в Индии). Вот что мне не понравилось, хотя я и сама ступила, что не сказала сразу при заселении... маме моей 62 года, а номер нам дали на третьем этаже, ступени реально скользские, особенно, после пляжа подниматься, лифта нет, естественно; мама, конечно, не жаловалась, - она у меня спортивная, честно, и слава Богу, не травмировалась) а вот я в последний день поднималась по ступеням с полными пакетами покупок, нога соскользнула, и долбанулась я на левую ногу нормально так, - так что, будьте осторожны с этими ступенями! Кстати, белье постельное чистое - что важно, как и полотенца, стирают хорошо, а вот мусор выносить ленятся, не всегда это делают. Полы вроде тоже моют, но это неточно)

Если Вы купите на рынке где-то морепродукты или еще что-то, то не надо за деньги просить приготовить это в отеле - очень дорого, дороже, чем везде, в 10 минутах хотьбы от отеля в кафешке сделают в 2 раза дешевле. Завтраки скудные - ничего, кроме кофе, чая, двух видов фруктов, и тоста с маслом и джемом - нет. Дополнительно за 65 рупий мы брали омлет, и можно ехать. А в целом, в отеле кормят по ценам выше средних на Гоа, оно и понятно. Ресторан работает до 11ти вечера, после этого сидеть за столиками у ресепшена (где и располагается ресторан) - нельзя, со своим алкоголем сидеть там нельзя, естесственно))

Раз в неделю выступает вечером музыкант - сидишь за столиком, слушаешь, как он поет. Предлагают блюда из спец.меню - минимум блюдо будет стоить 500 рупий, максимум - 1200 рупий, по-моему, все с гриля. Ну так - недёшево, лучше выехать куда-то и покушать за те же деньги и будет точно атмосфернее. Да и официанты достаточно надоедливые, прям не люблю, когда смотрят мне в тарелку, а там так и есть, увы...

По-русски персонал не говорит, только по-анлийски и то некторорых ребят понять очень сложно, я прям одного из них никак не могла понять)))

У бассейна сидеть за столиками и мирно (!) попивать алкоголь и общаться изначально разрешают только до 11ти часов вечера.. первый раз такое правило встречаю:) хотя мы все равно сидели дольше - надо нормально поговорить с менеджером и убрать стеклянные бутылки и стаканы от бассейна, взять пластиковые и сидите дальше, главное - не орать уж очень сильно, не купаться и не перебарщивать с музыкой:)

В 10 утра каждый день из отеля отходит трансфер на пляж, иногда чуть раньше, везут только на Калангут, - ехать 15 минут, высаживают и пешочком еще минут 15 до моря.

Калангут мне не понравился, - та часть, где заходишь в воду, там одни местные и они с ума сходят, плавать не умеют, кричат, когда волны накатывают, а девчонок так и норовят пощупать - будьте осторожны. Нужно проходить дальше на лежаки - в любую сторону, хоть налево, хоть направо, куда больше Вам понравится, там местных меньше и глубже, поэтому там их нет. Конечно же, Вам захочется посмотреть другие пляжи. Сделать это можно либо с помощью автобусов (для этого нужно хотя бы немного знать английский) через Мапусу, или, конечно же, на байке (в отеле стоит взять 350 рупий в день и отдаете скан паспорта). Байк берите только если катаетесь уверенно, а иначе всё может плохо закончиться.. движение быстрое, опасное, да еще к тому же левостороннее, дороги не везде ровные! так что, не надо садиться на байк, если не умеете - лучше берите тогда экскурсии или своим ходом на автобусе сначала до Мапусы (остановка минутах в 7ми от отеля), а потом сможете доехать и до Анджуны, и до Вагатора, и до Морджима, и до Арамболя)) Разберетесь, как ехать - безопасность важнее) Ну,или такси Вам в помощь - от 300 рупий до пляжа будет стоить, или моторикши ловите) В отеле жил парень, который только приехал, свалился с байка - ходил с на половину стёртым животом, и загипсованной ногой.. отдых был у него испорчен, так что, имейте в виду.

Из всех пляжей мне понравились больше всего Анджуна и Морджим, - лучше все-таки, если не хотите ездить до моря, то брать в пешей доступности.

Про экскурсии рассказывать особо нечего - мне не понравилось: транспорт дают плохой, кажется, что вот-вот развалится, ехать неудобно, сигналят еще... хотя конечно, обзорная по Индии - весь "Гоа за один день" мне понравилась - сама программа хорошая; больше мы и не брали ничего, потому что уж очень утомительно из-за разваливающегося автобуса, который на каждом лежачем полицейском подпрыгивает так, будто хочет вытрясти из тебя деньги)) Конечно, хочелось взять другие экскурсии по достопримечательностям и культурным местам, но как представляли себе, что ехать еще дольше, чем по обзорке, и что в автобусе прям дурно... поэтому ехать и передумали.

Купите вкусностей на рыбных рынках (в Калангуте или Анджуне) и езжайте в кафешку - там все приготовят)) посетите вещевой рынок в Анджуне - там можно прикупиться очень много чем интересным, и прикупить хлопковые шорты, майки за копейки. Обязательно скатайтесь несколько раз пить вкусные смузи, соки, милк-шейки в Scarlett Juice Centre на Вагаторе, вкусно и совсем недорого)

По обслуживанию в отеле - что мне еще не понравилось: в последний день перед отъездом менеджер затупил и сказал, что якобы гид не дал информацию о времени выезда из гостиницы, и номера позвонить у него тоже нет! и мне пришлось подниматься на третий этаж, искать номер телефона гида (который дали в автобусе), спускаться, звонить, разговаривать самой с гидом. и уже через 5 минут нашли-таки бумажку, на которую другой управляющий написал время выезда из отеля.... вот первый раз такое, честное слово, как-то странненько, честное слово..

Да... и про море - очень теплое и очень игривое)) Будет Вас все время подбрасывать - мне оно очень понравилось!) Закаты тоже прекрасно на пляже встречать:)))

Можете пару раз съездить на дискотеки в Багу, -есть пару хороших мест потанцевать, мне понравилось, в целом:)

В будущем, хочу посетить Гоа еще раз, но уже Южный:)))

Всем позитивного, веселого, загорелого и нетравмоопасного отдыха, Друзья!))))

Добавлено 05.03.18 22:37 (6 898 символов в тексте)

17:47 12.09.18

Здравствуйте,Екатерина.Спасибо за хороший отзыв.Подскажите пожалуйста про посещение пляжей Гоа на общественном транспорте,автобусах.Я так понял,что добравщись до Мапусы можно из неё посетить все пляжи Северного Гоа , затем таким же образом возвращаться обратно в отель .Неоднократно посещали страны Юго-Восточной Азии, думал взять байк, но прибыв на место понимал,что здоровье дороже,т.к. тоже видел свалившихся с байка , поэтому предпочитаем путешествовать на местном транспорте, в этом есть свой колорит.Заранее благодарен за ответ.