Регистрация: 21.11.15
феврале 2018
01.02.18 - 28.02.18

Отзывы о Centara Karon Resort Phuket 4* и не только

Отдыхали на Пхукете 2-й раз (6-й раз в Тайланде) с 07.02 по 19.02. Летели авиакомпанией Royal Flight, самолет Boeing 757-200 не новый, но достаточно приличный, бортпроводники, пилоты, питание, перелет - все хорошо. В этот раз прилетели в аэропорт Краби пояснили, что перегружен аэропорт Пхукета из-за китайского НГ. Встречающая сторона ODEON TOURS ( оператор SUNMAR). Встретили без цветов, но четко и конкретно. Про аэропорт компактный, без суеты. В зоне получения багажа есть дьюти-фри (по вывеске увидите). В нем только алкоголь и сигареты (выбор очень маленький, но основное есть). Принимают и доллары и евро, переводят по курсу, сдачи или тем же или батами. Курс доллара к бату в аэропорту (на 07.02) 1/30. В общем, приобрел 1л. Джека (1260 бат)Скажу сразу за такую цену, или дешевле, в зоне отдыха не видел. Сдачу взял батами. На выходе (за зоной прилета) купил пару бутылочек пива Сингха, ребенку воду и в автобус. В автобусе приветливый гид выдал симки (1-у на семью), буклет с информацией. Ехали долго 4,5 5 часов. Советую припасти скотч широкий, т.к. в автобусах кондиционеры работают бешено и водитель уменьшить работу кондера не может, некоторые решетки дефлектора не перекрываются плотно. Можно заклеить и все гут. Через 1,5-2 часа была остановка в местной точке питаниябез комментариев. Понятно что мы даже не стали ничего брать, только мороженое (фабричное) и сок в упаковке. Можно долго спорить, но мое субъективное мнение компании нужно поменять точкуда хотя бы в месте где есть 7/11, объяснить про бутерброды, которые подогревают там же, есть кофеНо похоже другой интерес..По-моему, данное место пугает туристова как говориться «встречают по одежке». Дальше на Пхукете пересадили в минивэны и развезли по отелям. В общем накатались. Но отдых впереди и все трудности нивилировались предстоящим В отель прибыли в 21-30на ресепшен встретили хорошо. Русскоговорящего работника не было (у Тима рабочий день день), но мы не первый раз и все ок. Взяли залог 200 долларов (их же при выезде возвращают). Не потеряйте квитанцию о депозите! Предъявил копии ваучера и карты регистрации в программе лояльности, паспорта. На ресепшен пришлось опять заполнить данные на вступление в программу лояльностине понял, ну да ладно. Бесплатный Wi-Fi отличного качества стабильно работал на всей территории отеля (не знаю как у других без регистрации в программе). Фильм посмотреть на ночь глядя, мульт ребенку, пообщаться в Viber , WhatsApp без проблем! В телик тыкать флешку бесполезноплеер видит, но не читает. Один канал Россия2.

Проводила до номера англоговорящая девушка с ознакомительной экскурсией, кратко объяснила где и во сколько питаться, где брать полотенца, где СПА, выдали карточки получения пляжных полотенец (3 штуки зеленые по количеству проживающих), карты от номера (2 штуки на 2-х взрослых). Багаж доставили до номера.

Номер 2220, в корпусе The Lagoon Deluxe, на 2-м этаже. За период отдыха видел 2-х комаров, фумигатором не пользовались.хорошо. Кондиционером не пользовались, всегда был открыт балкон. Очень комфортно! На 1-м этаже, думаю, было бы не комфортно. Я за номера повыше! В номере приветственное письмо, пароль WIFI, карта отеля, информация по отелю, сейф, зонт от дождя, есть фен, минибар (не пользовались, но отельная маркировка на продукции повреждена!?...могут наверное предъявить при выезде, но и проверять при заезде то же нет желанияэто должны проверять работники отеля). Освещение исправное (как по мне так слабоватое, но не принципиально). Ящиков, вешалок достаточно. Пол из материала типа камень сланцевый Тапочек, халатов нет.

По номерам данной категории окна всех выходят на бассейн (семейные боковой вид, т.к.расположены по торцам корпуса). Мое мнение: с детьми сюда однозначно! Корпус Tropicale Deluxe расположен около большого бассейна (там есть зона для малышей совсем небольшая). Я думаю, если выбирать, то из этих категорий. Если дети, то Lagoon, если парой, то Tropicale.

При заезде в номер не работал телевизор, уборка санитарного узла под вопросом (т.е. убрано, но на 3..) Унитаз не работал был забит. В общем, с негативными впечатлениями, уставшие легли спать (еще пошутил про «эффект» от письма от TopHotels). Утром, до завтрака, обратился на ресепшен. На ломаном объяснил, что да как (русскоговорящий Тим работает с 9 или с 10). Прибыли работники отеля и починили телевизор и унитаз. После завтрака обратился к Тимофею с просьбой провести дополнительную уборку санитарного узла. Убралина 3+, но как говорится «ложечки нашли, а осадочек остался». Кафель на стенах не моетсяинтересно штору дезинфицируют? (специально для Тима: «старое» и «чистое» имеют разные критерии оценки). Так же поинтересовался про некоторые неисправности (штора на балкон была испорчена замком двери, некоторые корпуса потолочных светильников отошли от потолка), на что получил ответ: «если не напрягает, то отдыхайте и при выезде проблем не будет». С ребенком приходится обращать внимание и на санузел и на остальные «мелочи». Считаю, что при смене проживающих в номере необходима качественная уборка, дезинфекция санитарных узлов и контроль уборки и состояния номера со стороны администрации.

Еще не критичный, но неприятный момент муравьи. Стоит вообще капнуть соком на стол, или вообще поставить на стол крем, фрукты, чай, кокосовое маслосразу толпа бежитне уносят, но откусывают. Я сразу написал, что не первый раз в Азии, везде есть муравьи, но надо все равно обрабатывать, хотя бы отдельные зоны (есть гели, другие средства)и такое количествоЯ брызгал средством от комаровкратковременно помогает. В общем, ничего в номер не приносите или сразу употребляйте, остатки выносите, стаканы сразу мойте

Закончу про номер и содержимое. В номере не хватает тапочек!!!!. По полу ходить босиком не приятно. Еще есть для администрации пожелание: нужны пляжные сумки!!! Носить полотенца на пляж и обратно не комфортно. В других отелях (да тот же Андаман) сумки имеются. Я думаю на одноразовые тапочки и многоразовые сумки затрат не много, а +++ отелю добавят.

Полотенца, постельное меняли регулярно, полы иногда мыли, на балконе иногда подметали. Но в целом хорошо. Качество и время уборки вообще не зависит от чаевых.

Про территорию и завтраки писать не буду, достаточно информации в предыдущих отзывах. Все очень здорово! Отмечу что время завтрака комфортное: с 6-30 до 10-30. Предъявлять карту не нужно, спрашивают номер комнаты, кол-во персон и провожают до стола. Кофе, чай разносят. Фруктов достаточно (маракуя, арбуз, ананас, бананы, мандарины, карамболь (не заценил), лонган). На стойке перед рестораном всегда стоит жидкий антисептик, можно протереть руки.

СПА. Жена посещала, говорит что понравилось. Есть специальные предложения. Информация на стенде при входе в зону СПА.

Аниматоры в отеле есть. Девчонки (из Хорватии, Сербии) молодцы, стараются развлекать детей, устраивают конкурсы, танцы, ищут сокровища пиратов. На завтраке приветствуют, раздают программки (выходной воскресенье). Так же в отеле есть фитнес клуб и детский клуб, все это в одном здании. Очень понравилась такая услуга: приводишь ребенка в клуб, заполняешь анкету (есть даже образец на русском), указываешь, на сколько оставляешь ребенка, где будешь находиться и вуалям, свободен с женой, а с ребенком играют, рисуют, они смотрят мультфильмы.Здорово выручает и бесплатно и ребенку в кайф. К тренажерам не подходилине та тема для этого отдыха.

Полотенца для бассейна и пляжа получали на стойке перед входом в ресторан Lotus. Сразу обменяли карточки на полотенца и потом только производили замену «полотенце на полотенце» (заменить можно в любое время и как угодно часто). При выезде поменяли полотенца на карты и сдали на ресепшен. Полотенца, некоторые, «уставшие», но чистые и сухие!

В наше время отдыха солнце освещало зону бассейна с утра до вечера (т.е. расположение корпуса очень хорошее). Бассейны замечательные. Утром и вечером на море, в обед, если нет желания подремать или производят уборку номера, то в бассейн. Лежаков достаточно, состояние лежаков хорошее. Есть душ около бассейна. Есть две горки. Будьте осторожны горки для детей. Жена с ребенком прокатилась отбила копчик, т.к. глубина маленькая, не рассчитала. Хорошо, что обошлось этим. Бассейны работают до 19-00 (потом дезинфекция). По пути на море есть обменники, минимаркеты (7/11, сразу на выходе с территории отеля - Family Mart, все тоже что и в 7/11 и на телефон счет пополнить - без проблем ). В минимаркетах вообще все есть необходимое (мы брали ребенку постоянно шоколадное молоко, соки, конфеты, там же зубные щетки, паста, порошок и т.д.). Т.е. первый визит после обменника однозначно туда.

Обменник на выходе из отеля с невыгодным курсом, а в остальных обменниках по центральной улице курс практически одинаковый ( можно не бегать от будки к будке). Курс к доллару на 08.02 был 1/31,27. Принимают рубли, курс 0,530/1. Курс постоянно меняется.

Про алкоголь. Прямо на выходе на центральную улицу есть Прима маркет (рядом стоит чебурашка, см.фото). В данном маркете самые низкие цены по этой улице. Есть и Джек (но цена 1370 бат за 0,7), тайские и европейские, бурбонвообще если надо, то здесь рядом и норм. Пиво, соки и воды в Family Mart, 7/11.

Море прекрасное! Теплое, чистое! Пляж чистый! В зоне расположения лежаков и за ними до дороги имеется мусор. Есть туалет и душ платный (находится сразу под кольцевой дорогой (где стела) со стороны пляжа.мы не пользовались, а тем кому до отеля далековато то самый раз. Есть лежаки (200 бат один, состояние лучше стоя), но это не для нас. Мы брали с собой циновку (продают на каждом шагу)да на ней и не лежали, вещи, рюкзачок клали. Ребенок находил себе подобных, и они играли в песке у моря. Время посещения комфортное до 12 и с 16Из моря практически не вылезали.ё-моё! это классно! Планктон несколько раз пощипывал, а так вообще самый сезон! Волны маленькие (в декабре были гораздо сильнее), с ребенком плавали без особых проблем. По 2-3 часа утром и вечером за глаза.

Аптечка к счастью не пригодилась. Один раз пластырь и зеленка для ребенка, обезболивающее для жены.

Обедали и ужинали в ресторане с русской и тайской едой (Веранда). Расположен на выходе на центральную улицу налево в сторону храма. Вообще очень комфортное место. Закрытое помещение, транслируют мультики, чисто и комфортно, меню хорошее и есть детское. Есть в принципе все. Ели там и тайские блюда и русские ..очень понравилось. Коллектив работает быстро, повара в колпакахСредний чек на ужин втроем (ребенок 4 года) 1000 бат. В детском меню и суп- лапша с курицей и спагетти и котлетки и пюре и каша и фриОтличное место. Есть еще пару мест для питания европейцев: ресторан Спайси рядом с Прима маркетом (в одном здании, где стоит товарищ Чебурашка) и Токио напротив Веранды.Цены практически одинаковые,но свой выбор в этом районе мы сделали.

Ночной рынок находится на территории храма и работает по вторникам и пятницам с 18 до 22 (если не ошибаюсь). Так вот если желаете приобрести сувенирчики то вам сюда. А в другое время есть рыночек по улице от круговой налево вдоль пляжа, за отелем Мовенпик.

Экскурсии. Ездили на шоу Фантазия (мы с женой уже там были), решили ребенка свозитьвторой раз не впечатлило. По мне так ничего не меняют (шоу тоже, лавки те же, подход тот же), кругом высасывают деньги, а парк бы оборудовали.разовая тема, хотя зачем менять если работает. Ездили на экскурсию 3 в 1 (парк птиц, дельфинарий Немо, деревня слонов) - понравилось, особенно парк птиц и представление там же, дельфинарий зачет! Ездили на остров Рача за красивыми фотками и для разнообразия. Не однозначноустали, сгорели. Хотя поездка не долгая, но жара, ребенок и вещи Китайцев тьмаНо, еще раз повторю для разнообразия.. Красота конечно, вараны ходят - бродят по мусоркам, рыбки плавают, народу и катеров не мало... Поныряли с маской, пофотались. Не дорого. Не понимаю, как едут и зачем на Симиланы в такую даль.

Вечером ходили на детскую площадку (на пляже с правой стороны от кольца). Там небольшой нормальный детский городок с горками и туда приходят родители с детьми, в основном русскиеА детям нужны дети. Каждый день просилась туда побегать. Запускали «небесные фонарики»рай продает таец на входе на территорию отеля. Нормальный парень, не рвач. Цены у него хорошие. Ребятишкам игрушечки, водные пистолетики, русалки, машинки, вертолетики Фрукты пожевать, тоже рядом с ним тайка режет, чистит, в перчатках работает.

Персонал отеля приветливый, отзывчивый.

Вылетали тоже с Краби. Нормально. Есть в зоне вылета небольшой дьюти-фри, но ничего интересного (алкоголь, конфеты, сувениры по очень нескромным ценам, парфюма, орхидей нет).

Получился вот такой отзыв, конечно с небольшой критикой, но честно и по делу! Отзыв не только про отель, т.к. всех кто просматривает отели еще и интересует другая информация. Отель замечательный, нам было очень комфортно здесь отдыхать. Однозначно приедем еще.Мы тщательно выбирал место отдыха, тем более с ребенком и не прогадали. Много нужной информации почерпнули на TopHotels. Расположение отеля, его инфраструктура на должном уровне. И в сравнении с другими отелями на Кароне однозначно рекомендовал бы его. Спасибо и до встречи.

расположение территория завтраки персонал
уборка сан.узла отсутствие тапочек и пляжных сумок муравьи
Добавлено 10.03.18 10:56 (13 152 символов в тексте)

10:09 15.03.18

Уважаемый Сергей,

Спасибо за оставленный Вами отзыв.

Замечания касательно недостаточного качества уборки и проблем в номере были переданы в службу горничных и техническую службу для устранения и корректировки предоставляемого уровня сервиса.

Тапочки и халаты, согласно внутреннему стандарту не входят в комплектацию номеров категории Deluxe, однако, предоставляются по первому требованию. Пляжные сумки предоставляются только для категории номеров Cabana.

Еще раз спасибо за Ваши комментарии и пожелания. Будем рады видеть Вас вновь.

С уважением,

Менеджмент
Centara Karon Resort.

Все отзывы Sergei Barakhtenko (4)