Регистрация: 05.09.12
феврале 2018
01.02.18 - 28.02.18

3.8

Хороший отель.....но со своими НО

Здравствуйте мои уважаемые читатели и туристы! Вот и состоялось наше очередное посещение солнечной Индии, в этот раз мы выбрали для отпуска деревушку Калангут (в прошлом году отдыхали в соседнем Кандолиме), за ранее знали что тут более шумно и многолюдно)) нас это не пугает, если бы нам была нужна тишина, то выбрали бы отель на юге Гоа!)) Так вот собственно про сам отель, приехали в отель в 9 начало десятого утра, в автобусе уточнили у гида можно ли завтрак последнего дня (у нас ранний вылет, из отеля нас будут забирать часа в два-три ночи поэтому вместо нормального завтрака предложат ланчбоксы, проходили это, знаем))) поэтому мне лучше нормальный завтрак по приезду, чем коробочку при выезде!)))))поменять на завтрак первого дня? гид сделала вид что все уточнила и якобы на ресепшн отказали, распрощавшись с гидом, поговорили через гугл переводчик с девочками с ресепшн, кто владеет хорошо английским вообще проблем не будет, почти весь персонал ресепшн владеет английским, так вот нам любезно согласились поменять местами, как мне и было нужно завтраки))придя на завтрак слегка были в шоке, столовая была (рестораном язык не поворачивался назвать) как после нашествия сорончи, все в обьъедках на полу, ни сока, ни фруктов, про остальное вообще молчу, съедено всё под чистую и вокруг одни индусы, НИ ОДНОГО ЕВРОПИОИДА кроме нас нет!!!! мы в ужасе попили чай с каким-то толи пончиком, толи кексом и пошли обратно на ресепшн, но нам сказали идти погулять тк нас заселят не раньше чем в 14 или 15 часов, говорят очень много гостей и большой заезд. Я примерно это и предполагала, тк с пятницы начинаются заезды в отели Гоа индусов пачками, вагонами, электричками))))) положила за ранее купальные принадлежности в ручную кладь, оставив чемодан в камере хранения пошли на улицу, сразу же сняли байк за 300 или 350 рупий в сутки и поехали на пляж коротать время. По приезду в 15:30 нам дали один пластиковый карту-ключ и проводили в номер. Номера, как уже многие писали до меня, в отеле маленькие, но для двоих вполне себе ничего, только вот подобие шкафа очень расстроило, в нем и холодильник стоял и сейф, и всего ТРИ вешалки, ни полок ничегооо больше, в номере ни тумбочек ни полочек, в общем умудритесь вдвоём развешать все вещи на Три вешалки))))))) Пошла на ресепшн и попросила ещё минимум четыре вешалки и свежий раптор, через 10 мин все принесли. Мыльно-рыльные принадлежности были все: шампуни, гели для душа, мочалки небольшие, молочко для тела, бритвенный станок, зубные щётки с минипастами, ватные палочки с «пилочкой для ногтей из наждачки» шапочка для душа, тапочки, пополнялись ежедневно в том количестве в котором нужно, просто благодарите изредка мальчугана из клининг сервиса и все ок будет!) Корпус нам достался который подальше от ресепшн, в котором спортзал находился, балконы и окна во всех номерах отеля с видом только во внутренний двор отеля, это с одной стороны хорошо - не видно всего окружающего колорита, но с другой - постоянно орущие, вопящие и купающиеся до ночи, а то и до 5 утра Индусы, мягко сказать напрягали!!!! Обращалась на ресепшн с просьбой угомонить своих сограждан ночью, кивали головой, а сами даже слова ни говорили им. На второй день пошли на завтрак рано,тк выспались и были полны сил на новый день))) в столовке уже были не только одни голимые индусы, было несколько пар европейцев)) так вот поняли для себя одно, раньше придёшь и все будет на столах, только вот опять же, стоя в ожидании приготовления своего УЖЕ ЗАКАЗАННОГО омлета или яичницы, вперёд вас может запросто втиснутся Индус и ваш заказ сразу же падает ему в тарелку, а вам в ответ тольк мадам сорри и пожмут плечами, и начнут снова готовить, неприятно! Индусы короче у них ВЕЗДЕ в приоритете. Что касаемо самого завтрака, то есть всегда каша на молоке, хлопья, как уже писала выше яйца в разном исполнении, сосиски, различные х/б изделия, два сока один из которых всегда арбузный фреш- очень вкусный! достаточное количество местных блюд, но это на любителя, так же два вида фруктов, чай масала, кофе, молоко и тд в общем позавтракать хорошо можно! У нас в туре питание было НВ (завтраки плюс ужины) и то и то по шведскому столу, только вот в следующий раз будем брать или на завтраках или отель прошлого года посещения на алл инклюзив))) ужины у них абсолютно все состоят из местных блюд, хорошо тем кто нормально относится к приправам, специям и острому.... но есть люди, которые в принципе не едят сильно острую пищу..... и тут опять все только для местного населения Индусов((( бронируя отель, даже не могла себе представить, что в сетевом отеле может быть настолько «для своих». Бассейны, территория, спортзал и прочее всегда чистятся, моются, убираются, придраться не к чему! Шезлонги очень удобные, полотенца только для пользования на территории отеля, на пляж нужно покупать самим! Что не понравилось в бассейне, то что, Индусы не смотря на пол, женщина будь ты или мужчина, почти все лезут в своей одежде купаться, ладно женщинам низя в купальниках, но мужики то куда лезут кто в штанах подкатанных, кто в джинсах подвернутых а-ля шорты, футболки и кофты это для мужиков вообще норма, они игнорируют все таблички около бассеина, на которых нарисовано что можно там, а что нет, и опять же руководство ноль внимания ноль замечания!!!!! Один раз оставила случайно кепку на шезлонге и ушла в номер, через двадцать мин вспомнила про кепку прихожу ее уже нет, индусы которые лежали рядом - семейка отец, мать и двое детей быстрым шагом ушли в номер, я на ресепшн, опять гугл переводчик мне в помощь))) они вышли и начали расспрашивать людей у бассейна, но все начали пожимать плечами и прочее, я рассказала про семейку отдыхающую рядом со мной, которые убежали в номер, и сказала что хочу посмотреть камеру наблюдения, которая как раз направлена на бассеин, они долго меня кормили обещаниями типа через полчаса приходите, потом ещё через полчаса, потом через час, а в итоге сказали что человек ответственный за камеры уже уехал домой!))))) У меня уже дело принципа, не смотря на то, что кепка была новая и хорошего итальянского бренда, я с ней морально попрощалась, но настояла на своём завтрашнем просмотре камеры, завтра случился полный трэш))) мало того что на ресепшн сказали что сами уже посмотрели камеру и ничего там не увидели, так сказали что я лично не могу посмотреть тк у человека ответственного за камеры два дня выходных, как вам сервис ребята?))) ни извините, ни простите... сказали лишь то, что у них полная заполняемость отеля и что если я забыла свою вещь на территории отеля, то это сугубо мои проблемы если она пропала, и за гостями они следить не намерены!!!! Со мной первый раз такая ситуация, я даже в тае на общественном пляже могла оставлять хоть телефон хоть одежду ни кто к ней даже и думать притрагиваться не хотел, а тут территория отеля и вот так.... в общем осадок от выслушанного остался( В наш отдых мы застали празднование 14.02 и китайский новый год, так в эти дни была живая музыка и очень разнообразный шведский стол на ужинах! Практически каждый день, к гостям на ужине подходил шеф и спрашивал все ли хорошо, внимание конечно очень приятно, но разве руководство не видит, что отдыхает не только их местная публика и можно хоть чуток разнообразить блюда) В отеле вай-фай работает абсолютно везде и достаточно хорошо, так же есть услуги бесплатной аренды велосипедов, камеры ГоуПро, в лобби стоит два электрических массажёра для ног под тип кровати нугабест (совет-на сеансы берите с собой из номера носки) и джип на пляж(правда время не удачное, возить начинает только с 11 утра), бассейна как я уже писала выше два, и небольшое джакузи, до пляжа пешком наверно минут 10 не больше, точно не скажу, были все время на байке, кстати стоянка отличная бесплатная отельная, охрана парковки пять баллов!!! рядом вся инфра в пешей доступности, на пляже очень хороший шек с двумя или тремя вай-фаями (чтобы не было перегруза линии) {удалено модератором} называется, как спускаешься с закоулочка на песок идёшь к морю он будет справа)) фото визитки прикреплю, проверенный 100% были один раз на ужине вечером, заказывали рыбу на гриле целиком, одного палтуса и одного рэд снеппера, очень вкусно, рыбу подают с гарниром и салатом, это был мой первый опыт еды в пляжном шеке, понравилось!)) больше боялась. Разговорилась как то на экскурсии с туристами из других отелей, так когда я сказала про наш завтрак они сразу спросили -.. «вы наверно в какой-то хорошей пятерке отдыхаете??» оказалось у них в отелях кроме х/булочных с местными соусами, вареными яйцами, несъедобным ананасом чёрным чаем ничего более не дают... так что вот выводы делайте сами. Отель в целом хороший, чистый, ухоженный, опрятный, если не считать некоторые НО!

расположение чистота бесплатные услуги/сервисы
в приоритете индусы добавить больше европейских блюд
Добавлено 10.03.18 15:45 (8 676 символов в тексте)

20:40 28.10.19

Добрый день, полезный отзыв, интересно читать, подскажите название шейка на пляже, где вкусно готовят) Спасибо.

19:43 29.10.19

К сожалению название не могу вспомнить

12:39 01.11.19

ехать в индию, чтобы местных жителей называть голимыми индусами...
по-моему, голимые на этой земле только вы

14:04 05.11.19

Вы очень забавная)))))) честно))))) научитесь читать «не между строк»!))) На моём счету достаточно путешествий, и поверьте есть с чем сравнить, в тех же самых ОАЭ на выходные очень много заезжает местного населения, но отельеры ни в коем разе не ущемляют отдыхающих других национальностей, ни в чём!!! В Индии же всё немного в другом русле!

16:47 05.11.19

ещё раз - ехать в индию и называть местных жителей голимыми индусами - нужно быть совсем дебилом. Какая разница, где Вы были, а где не были? Вы ехали в Индию, в страну со своими устоями, "рамками приличия/дозволенным и не дозволенным" и тд и тп, чтобы в итоге написать не между строк, а прямым текстом "в столовке уже были не только одни голимые индусы"..
Просто жесть какая-то

14:31 11.11.19

Добрый день мадам!!! Я смотрю до Вас ничего не доходит???? У нас что теперь название национальности это оскорбление или что??? Индусы, казахи, татары это национальность а не оскорбление, в чем проблема то??? Пишу отзыв для тех туристов, которым важно то, кто помимо местного населения там ещё отдыхает, так вот, при отдыхе в данном отеле я перечислила все плюсы и минусы, в том числе и полчища Индусов!!! Кто-то прочитав сделает для себя выводы, стоит им ехать в данный отель/страну или нет!!! Если у Вас кругозор узок, то прошу его расширить и не принимать всё буквально! И да, на всякий, в отзывах пишу всё как есть, а дебилы это те, кого Бог мозгами и мышлением обделил!!! С теми кто страдает скудоумием мне общаться крайне не приятно, пустая трата времени! Всего доброго!

17:03 11.11.19

Для людей с широким кругозором - «галимые» - это не национальность.

22:39 11.11.19

Ещё раз для особо умных!!!)) Читаем википедия (викисловарь) словарь и запоминаем информацию целиком, а не только то, что хочется)) словосочетание гОлимые индусы, в моём тексте выше, означает - сплошные индусы и тп!!! Если Вы кроме жаргонного выражения гАлимый (плохой, лажёвый и тд и тп) более ничего не знаете, то ещё раз повторюсь, читайте больше литературы, Вам будет полезно!!!! Пожалуй на этом я с Вами распрощаюсь, теперь точно мне с Вами не по пути!!!)))

23:17 11.11.19

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️