Регистрация: 02.10.14
феврале 2018
01.02.18 - 28.02.18

Отдыхали с сестрой с 21 февраля по 3 марта 2018 года.

Если конкретно об отеле, то нам все понравилось. Еще на стадии выбора отеля я просмотрела все фотки, прочитала отзывы и была готова к небольшим косякам. Единственное разочарование было при заселении, когда достался 1-ый корпус. Я даже не смогла сдержать возгласа: "Этого-то я и боялась больше всего" с соответствующей мимикой. Местная девушка Мария (или Марина, кто как называет) на ресепшене (она понимает и немного говорит по-русски) заулыбалась и сказала, что если не понравится, то завтра обменяют. Мы успокоенные пошли в номер. Там был полный порядок, все работало, ничего не текло. Шампунь, гель, кондиционер, крем для тела все было в больших тюбиках. Не было зуб. пасты и щетки. Но мы это знали и взяли из дома. Чайника с чаем, кофе там тоже нет - но в лобби круглосуточно. На этот случай берите с собой термокружки. Американцы с канадцами с ними на пляже все, как один сидят - очень удобная штука. Матрац и подушки были просто исключительно удобными: в меру мягкие и упругие, спать было одно удовольствие. Мы сразу передумали менять - а вдруг в других корпусах не такие?! Ну, и еще вид из окна на красивую лужайку понравился. Вообщем остались и не жалели об этом. До моря минут 5 не спеша, до ресторана три,а до лобби - 1 минута. Питание было очень хорошее. Фраза "голодными не останетесь"; здесь ни разу не уместна! Выйти из-за стола "с легким чувством голода", как рекомендуют диетологи, нам не удалось ни разу. Вроде и берешь понемногу одного, другого... В итоге постоянно переедали. Хорошо, что не перепивали, а то спиртного там сколько душе угодно. Коктейли советую брать безо льда, они и так будут холодными. С погодой в первые 5 дней нам не повезло: ветер с океана был или холодный, или очень холодный и желания купаться совершенно не было. Но мы, конечно, купались - мы же не какие-то американцы, чтобы приехать на океан и купаться в бассейне! Только волны все время неприятные - слишком большие, чтобы спокойно плавать, но слишком маленькие, чтобы на них кататься - купающие просто тупо стоят по грудь в воде. Поэтому народу в море-окияне мало, все в основном на лежаках валяются. Зато океан очень красивый! Ярко голубой с темно синими полосами и белыми бурунами в дали! Нигде такого не видела раньше. Анимация была у бассейна и на пляже иногда, вечером в театре тоже что-то развлекательное происходило, но мы раз сходили, а потом попадали на детские выступления и перестали ходить. Тем более что я заболела бронхитом и вечером у меня поднималась температура и начинался сильный кашель. Было скучно. Что спасло наш отдых, так это экскурсии. У нас их было три. №1. На вертолете. Некоторым понравилось, но мне кажется, что своих денег не стоит. Брали у отельного гида за 89$ 10 мин. Но на вертолетной площадке доплатили, чтобы не ждать еще пару (по 4 чел.) и полетели на 20. Но не плохо. №2. Поездка на о. Саона. Нам очень понравилось. Но я заранее, сразу по приезду созвонилась с Сюзанной (она с мужем Шантом владеет тур. агенством SyuART, занимается организацией, а Шант сам, как гид, возит туристов. Они из России приехали 5 лет назад), о которой узнала, когда мониторила отели и очень хорошие отзывы о них были. И они действительно не подвели : и купание в лагуне было чудесным, и звезды для фото нам Шант достал (нелегально) и на остров привез на малолюдный пляж со стороны Карибского моря, где было тепло, тихо и (наконец-то!) безветренно. Море там необыкновенной красоты, синее-синее. Мы сразу записались у них еще на две экскурсии - на г. Родонта и на китов + п/о Самана. На горе тоже очень понравилось - с одной стороны океан, а с другой горы зеленые, высокие. Красота! Группа у нас была маленькая, 12 человек и Шант на горе устроил фотосессию для КАЖДОГО! И на качелях, и на метле, и на гамаке! Сфоткал просто профессионально, а для тех, у кого, как у нас, фототехника слабенькая, заснял на свой планшет и вечером через WhatsApp всем переслал фотки. Он и так нам понравился своим позитивом, желанием всем помочь, а после такого подарка - просто покорил! А еще перед горой заезжали в пещеру, где самые смелые искупались, а после горы на красивый пляж Макао, но начался дождь и мы не искупались, о чём пожалели, т.к. кто купался сказали, что вода теплая, да и волн не было. Но у меня опять начался озноб, начала подниматься температура, кашель и я не рискнула. Хуже того, что из-за самочувствия пришлось отказаться от поездки на следующий день на китов и Саману! Это была просто трагедия - я об этой поездке мечтала, да и в феврале там кроме экскурсий делать нечего! На море холодно в это время, да и скучновато. Но надо было теплее одеваться и не пить коктейли со льдом. Чего и вам, если поедете в январе-феврале, желаю. В комментах напишу контакты Сюзанны и Шанта, может быть кому пригодится, как нам. Всем приятного отдыха. (Фотки выложу попозже)

питание матрац и подушки
не заметила
Добавлено 10.03.18 23:50 (4 801 символов в тексте)

15:39 11.03.18

А Сюзанна и Шант говорят по русски ? Какие у них цены и как их найти ?

18:08 12.03.18

Здравствуйте. Можно Контакты гидов? И цены, если не трудно)))

18:09 12.03.18

Здравствуйте. Можно Контакты гидов? И цены, если не трудно)))

10:17 13.03.18

Наталья Вы обещали контакты гидов в комментариях, Где они????!!!! скинте плиз!!!

22:02 13.03.18

см.ниже

22:02 13.03.18

я написала вам

12:17 14.03.18

Мы тоже ездили в Шантом и Сюзанной в Санто Доминго. Какие прекрасные люди, только положительные впечатления

14:55 14.03.18

Да Кристина ,я сам нашёл и пытался скинуть сюда, но этот сайт блокирует их координаты! Спасибо

15:14 14.03.18

Я Вам ответила в профиле. Сайт почему-то блокирует контакты. Я пишу в комметах, а они не проходят!((

15:48 14.03.18

Спасибо большое)))

09:25 15.03.18

Наталья,пришлите и мне,пожалуйста,контакты.

10:05 15.03.18

Здравствуйте! Можно и мне их Контакты? Пожалуйста)

15:31 15.03.18

Добрый день! Можно мне контакты, пожалуйста )

17:59 15.03.18

и мне контакты пожалуйста можно личным сообщением

20:40 15.03.18

Наталья, здравствуйте! Пожалуйста, скиньте мне тоже контакты гидов. Заранее благодарю!

21:39 15.03.18

http://www.ekskursiiidom.com ekskursiidjm@gmail.com Я с ними связывалась по приезду через ватсап потел. +18493300007 (можно и через вибер)

21:43 15.03.18

17:24 26.03.18

Наталья спасибо Вам большое за такие добрые и приятные слова ! Дорогие друзья у нас нет предоплаты на наши экскурсии можете записаться написав мне viber WhatssApp +1849-33-0000-7

17:25 26.03.18

Татьяна спасибо что помните !

11:52 06.04.18

Добрый день! Подскажите пожалуйста! Водорослей много? Океан мутный? Водичка голубая? Песочек беленький? Как алкоголь? Хороший? Молодежи много? Весело? Анимация как?