Регистрация: 09.10.15
феврале 2018
24.02.18 - 03.03.18

Второй раз в Паттайе. Отзыв для тех, кому интересно, что такое Pavillion и чем он отличается

В Тайланде 3й раз. В Паттайе - второй. Летели компанией Азур Аир. Если честно, то лучше я буду отдавать за билеты огромные деньги, чем еще раз свяжусь с ней. Сервис оказался еще хуже, чем был 2 года назад. Кто им никогда не летал - и не летайте. Сидения настолько узкие, что хорошо, если вы сможете сесть. Но пошевелиться в них невозможно. И лететь 9 часов зажатым со всех сторон - просто АД!

Что такое Long Beach - Это огромный отель из главного корпуса и маленького корпуса рядом. Номеров там несколько тысяч. Народу тьма. На балконах нет мебели - т.е. сидеть негде и сушить одежду тоже.

Залог принимают ТОЛЬКО в батах. Залог за любой номер 2000 бат

Long Beach Pavillion - Находят в 5 минутах ходьбы от главного корпуса. Чтобы дойти - нужно переходить дороги. Pavillion делится на корпуса А,B,C. Корпуса А - это более пафосное место. Они обращены лицом к центральному бассейну и фонтану. Состоят из 3х этажных домиков. И имеют прямой выход на завтраки. Корпуса B - 2х этажные домики, находятся дальше, чтобы к ним пройти, нужно обходить корпуса А. И там нет центрального бассейна. Т.е. если вам дали 2й этаж - бассейна у вас не будет. Корпуса С - это ужас и мрак. Выходят на проезжую часть. Видимо самые дешевые.

Villa - это одноэтажные домики. Находятся за Pavillion B. Делятся так же на категории. Но тут все сложнее. Если Villa A - это самые дальние виллы и у них нет бассейна. Обычно туда селят толпы китайцев. Villa B - это более близкие к бассейну.

Мы жили в нескольких местах.

ВАЖНО: Они не говорят по русски, очень плохо говорят по английски. Лучше всего общаться через переводчик на телефона с вашего языка на тайский.

1. Заселили нас в Villa B - номер 3303. Почти прямой выход на бассейн. Очень уютно. На виллах очень тихо. Но не знаю, кто говорил, что там хорошо с детьми - там везде лестницы. Все в них. Но вилла нам была не так рада, и через 3 дня у нас сломался кондей. Починить его они сразу не смогли и нас переселили на Pavillion А.

2. Но вид из номера был жутким( И мы пошли на ресепшн, дали денег (1000 бат) и нам поменяли номер на более красивый и с выходом в свой бассейн.

Почти все можно у них купить за "чаевые". Так что не нужно стесняться, нужно спрашивать напрямую, и говорить, что вы готовы заплатить. И они все устроят.

Завтраки были хорошие. НО нужно приходить или в 6 или после 8. Так как с 6:30 до 8 там едят китайцы. Они как саранча. Набегют и съедают все, что видят. После них грязь и ничего нет. Не очень приятно.

Море - море теплое, но грязное. Были дня 3 - когда было чисто и даже вода была прозрачная. А потом прибило кучу грязи - даже противно. Лежаков НЕТ! Это не шутки - они есть, но их на такой огромный отель очень мало. настолько мало, что придя в 6 утра на пляж - свободных не будет. Мы были в шоке от этого. Причем люди очень нагло занимают их, а потом приходят часам к 2м. Так что не удивляйтесь, если не будете находить свои вещи. Их просто скидывают. Чтобы добраться до моря - нужно пройти много лестниц. Так что, если маленькие дети или проблемы с ногами - эти отели не для вас.

Мы уходили с пляжа в сторону, где за 100 бат брали 2 лежака и зонт и спокойно отдыхали.

Кушать можно везде. Самый вкусный и пафосный ресторан - "Surf & Turf" - находится на пляже, справа. Там нужно бронировать столики. Иначе можно не сесть. Еда очень вкусная! Но дорого. На 2х с алкоголем - не меньше 2000 бат.

Рядом с отелем куча магазинов и палаток с фруктами. Можно есть все, у нас не было проблем.

Бассейны - не знаю, что тут говорили люди, но их НЕ чистят! Совсем! За неделю мы не видели ни одного раза. Хотя вставали очень рано и поздно ложились. Очень много хлорки. Началась даже аллергия

Бассейн на Виллах

Виллы B

Номер в Павильоне А

Дорожка на Виллах A

Павильоны B

Номер на Вилле - да, прозрачная ванна

Бассейн главного корпуса

Центральный вход в главный корпус

Вид с нашей Виллы

Вид из первого номера в Павильоне А - не устроил нас

Лежаки отеля

Павильоны А

красиво чисто уборка каждый день вкусные завтраки
очень много народу грязные бассейны нет лежаков
Добавлено 13.03.18 11:22 (3 665 символов в тексте)

13:30 08.10.18

Павильоны А с выходом из номера сразу в бассейн с "балкона". ТОЛЬКО 1 этаж.
Павильоны В это 2 этаж. С не помню.
А вот за ними уже виллы.

15:07 13.11.23

Елена, здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если в павильонах дадут второй этаж или третий, то купаться в бассейне нельзя что ли? Только тем можно, кто на первом этаже с прямым выходом в бассейн? И что значит категория А, B и С? Не совсем поняла.

Все отзывы Olga Nofam (6)