Регистрация: 04.04.12
сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17

3.3

Отдыхали парой в сентябре 2017 год. Приехали в отель утром...

Отдыхали парой в сентябре 2017 год. Приехали в отель утром. Дорога из аэропорта очень утомительная, ехали больше 3-х часов, нас привезли последними. На ресепшен попросили подождать заселения до 11 часов. Чемоданы можно оставить в специальной «кладовой». Переоделись в туалете на цокольном этаже и пошли на пляж. Идти не далеко, мимо «ресторана» по туннелю. На пляже очень тесно, лежаки вплотную друг к другу, но их на всех хватало, в отличие от не сломанных зонтиков. Пахло на пляже экскрементами, причем вне зависимости от выбранного лежака. Море замечательное, теплое, ласковое, заход сложноват, но в тапочках - никаких проблем. Бар на пляже платный, бесплатно только безалкогольные газированные напитки и вода, которую можно было набрать в принесённую с собой маленькую бутылочку. Туалет на пляже – 2 кабинки за мини амфитеатром для анимации.

Заселили, как и обещали, в 11. Дали номер в корпусе В на шестом этаже сразу напротив лифта. Корпус рядом с бассейном, днем шумновато, но терпимо, ночью тихо. Номер стандартный, вид из балкона и на море и на горы. Первое что неприятно поразило – стойкий запах канализации, который стоял как в туалете, так и на балконе на протяжении всех 10 дней. Второе – тухлый персик, к которому сбежались муравьи под одной кроватью. Когда пошли на обед, попросили на ресепшен его убрать. Убрать то убрали, а вот тухлую лужу не вытерли. Мыли плохо, разгоняли грязь по углам. Ватная палочка, по всей видимости оставленная предыдущими постояльцами, так же валялась под кроватью все 10 дней. Вода в душе соленая. Шампунь и гель для душа не давали, хотя вроде как должны били. Давали только мыло, которое не мылится и оставляет на коже непонятную восковую пленку. Один раз вроде как поменяли постельное белье, ну или по крайней мере аккуратно заправили старое. Полотенца меняли раза три. Убирались в очень неудобное время, сразу после обеда. Пару раз отказывались от уборки, чтобы отдохнуть.

В «ресторане» постоянные очереди за блинами на завтраках и картошкой фри в обед и ужин, это толпа закрывала доступ к другой, кстати очень неплохой еде. Голодными небыли никогда, хватало всего и всегда. Еда разнообразная, много овощей, вкусный рис, салаты, соусы, обязательно курица и рыба и субпродукты. Всегда был выбор фруктов – арбуз, виноград, слива. На завтрак яйца, блины, вкусная сдобная выпечка, йогурты, сухие завтраки, колбаса с сыром, вареный картофель, сосиски. В обед и ужин на улице можно было взять мясо или рыбу, приготовленную на гриле. Очень грязные тарелки, такого я не видела никогда. Каждый раз, когда берешь из стопки «чистую» тарелку, рискуешь наткнутся на остатки чьего-то обеда, фу. Протирали тарелки белым полотном, но котором они собственно стояли. Ресторан отгорожен от тропинки на пляж панорамными окнами, которые мыли, кажется, в прошлом тысячелетии. Столы со скатертями, стулья с тканевым сидением. Ну и самая моя большая претензия к отдыхающим, которые позволяли себе прийти на обед и ужин сразу после моря, в купальниках, прикрывшись парео или шортами с сырыми задницами. Фиг с ними, с правилами приличия, ходите хоть голышом, но как-то противно сидеть на мокром стуле, на котором 5 минут назад сидела чья-то сырая задница.

В бассейне не купались ни разу. Анимация нам не интересна.

В хамам не ходили, про него ничего писать не буду. Ездили на экскурсию, брали ланч-бокс. Позорище, а не ланч-бокс - кусок помидорки, хлеба и колбасы, всё. Сам городок, Махмутлар нам понравился, есть где погулять вечером, пара сетевых магазинов где оплату производят по карте виза. По вторникам и субботам рынки с вкуснейшими свежими фруктами.

В итоге отдых получился средним. Администрация отеля пытается заработать на количестве отдыхающих, при этом естественно снижается качество предоставляемых услуг. Наш отельный гид сказал, что в 2018 собираются докупать еще два соседних здания, и корпусов станет пять. Странное решение, с учетом что они едва справляются с тремя. С учетом расположения отеля, чуть-чуть усилий и отель мог бы стать очень приличным. С таким сервисом в этот отель мы точно не вернемся.

Татьяна оценила сервисы

Подходит для отдыха

запах канализации
Добавлено 13.03.18 11:39 (4 047 символов в тексте)

17:42 15.03.18

Подскажите, пляж каменистый? дно какое?

18:49 15.03.18

Пляж очень мелкая галька, немного крупнее песка. Дно - большие скользкие тектонические плиты с острыми краями. Можно изловчиться и зайти между плитами, но в случае сильных волн это сделать практически невозможно. Заходить проще, чем выйти.

06:15 28.04.18

Алкоголь пить можно, но он конечно не самого лучшего качества. Есть из чего выбрать

Все отзывы Татьяна (3)