Регистрация: 12.03.18
Отзыв об отеле Marjan Island Resort & Spa (отель был переименован 01.02.24)
марте 2018
04.03.18 - 10.03.18

Неделя сказочного лета в морозном марте 2018 года.

Отдых на праздничные выходные в честь 8-го марта запланировали с друзьями заранее. Тур заказывали в «Анексе». Marjan Island Resort & Spa 5* выбрали самостоятельно, опираясь на отзывы друзей, отдыхавших в отеле ранее.

В отель нас привезли в 14.00. На ресепшне нас встретила очень приветливая русскоговорящая менеджер. Подбор номеров занял от силы минут 10. У нас было всего два пожелания по размещению: номера рядом и не первый этаж. Не смотря на то, что у нас были забронированы улучшенные номера с балконом и видом на море, нас, обе пары, заселили в люксы Marjan с кроватью размера «king-size» и отдельной гостиной. За эту приятную неожиданность – наша огромная благодарность менеджеру и администрации отеля.

При заселении мы заплатили: 1) туристический сбор в размере 120 дирхам - 20 дирхам за ночь с номера. Он не возвращается. 2) депозит в размере 500 дирхам. Он возвращается полностью, если вы не пользовались дополнительными услугами в отеле. К оплате принимают карты, наличные – доллары и дирхамы. Мы расплачивались дирхамами. Меняли доллары на дирхамы в обменнике аэропорта. Их же и потратили в дьюти-фри на подарки, когда летели обратно.

По отелю. Отель красивый, очень уютный, функциональный. Живет своей спокойной и размеренной жизнью. Он предназначен для семейного, размеренного пляжного отдыха. Поэтому, дамы и господа, желающие получить в одном флаконе пляж, шопинг, анимацию и т.д. – вам не сюда, дабы не разочаровываться.

На территории всего отеля, на пляже тоже – бесплатный wi-fi. Но! Чтобы не было неприятных неожиданностей при выселении: бесплатное подключение только на два устройства в номере. Подключение третьего устройства – платное. Сумму вычтут из депозита в соответствии с количеством дней подключения третьего устройства. 1 день – 50 дирхам.

На территории отеля - открытый подогреваемый бассейн. Для совсем маленьких гостей отеля - совсем мелкий бассейн с фонтанчиком.

По номеру: уборка производилась ежедневно в наше отсутствие. Постельное белье, полотенца менялись каждый день. Запасы шампуня и иже с ним, чайно-кофейного набора, воды пополнялись ежедневно. Поэтому не очень верится в отзывы о том, что в номерах не убираются. Хотя… )) При входе в номер находится сенсорная панель обслуживания номера: уборка, вызов мастера. Вполне реально нечаянно отключить услугу уборки номера и тогда – да, в службу уборки поступает сигнал, что убираться в вашем номере не нужно. Короче, будьте внимательны и да будет вам счастье!

Не ищите фен в ванной. Посмотрите в выдвижных ящичках стола или комода в комнате.

Переходник к розетке я попросила сразу же, когда доставили багаж. Работал нормально, заряжала аккумулятор камеры и телефон. В ванной комнате, около раковины есть универсальная розетка, к которой подходят и наши вилки. Муж заряжал свой телефон там без переходника. Так что посмотрите на розетки в номере внимательно.

По питанию. У нас было двухразовое питание, HB. Ужин, по желанию, можно заменить на обед. По мне – этого предостаточно взрослым людям. Кухня вкусная, разнообразная. Мясо: ягненок, говядина, курица, свинина. Морепродукты: рыба, кальмары, креветки. Много овощей, зелени, фруктов. Десерты – отдельная песня на тему «Прощай фигура!» Безумно вкусно! Но, как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные. А нам всё очень понравилось!

По обслуживанию в ресторане у меня тоже претензий нет. При отсутствии недостающих приборов, салфеток на столе (а кушали мы всегда компанией), обращались к официантам. И пока наполняли тарелки, столик полностью сервировался. Мне пришлось быть свидетельницей не очень привлекательной картины: между только что освободившимися столиками мечется дама, недовольно ворча и тряся ланчматами. Приехали отдыхать – отдыхайте. Не стесняйтесь обратиться к официантам, вас не укусят и все сделают! Здесь каждый делает свою работу.

О пляже. 5 минут ходьбы или 1 минута на электрокаре, курсирующем от отеля до пляжа и обратно. Свободные лежаки были в любое время дня. Полотенца выдают при входе. Пляж – песок с ракушечником. Территория для купания небольшая, огороженная, мелководье. Приливы-отливы прибивают к берегу ракушки. Иногда острые. Муж поранил ногу. Но аптечка у меня всегда с собой, проблем не было: перекись, зеленка, БФ-6.

Я не знаю, какие экологические нормы действуют в ОАЭ, может быть и нельзя трогать подводную флору и фауну. Но я бы дно купальной зоны почистила. Не очень люблю водоросли под ногами.

Допники:

1. Ежедневно, кроме вторника, около 11.00 (уточните время на ресепшене) от отеля отправляется бесплатный автобус до Аль Хамра мол. Обратно, в отель, он отправляется в 13.00.

Здесь можно поменять валюту, купить местные сладости, продукты в супермаркете, алкогольную продукцию (отдельный вход со стороны стоянки). Про магазинчики с одеждой, обувью, электроникой не пишу. Но они там тоже есть.

Воспользоваться автобусом нам не пришлось.Ездили в мол два раза на такси. Такси (3-4 машины) всегда стоят около отеля. Цена поездки в один конец - 16-18 дирхам.

2. Экскурсии. Их я заказывала за три недели до поездки у Тимура. Теряюсь в толпе, поэтому индивидуальные экскурсии – моя тема. Ездили с обзорными экскурсиями в Дубай, в Абу-Даби, на Индийский океан. Огромное спасибище Тимуру за эти познавательные, интересные поездки! В какой день, в какое время лучше ехать, в чем ехать, что и откуда фотографировать, какие фрукты купить, где остановиться и выпить вкусный местный чай карак – Тимур подскажет и расскажет всё! Ну, и массу доброго юмора и хорошего настроения вы получите в придачу!

Наверняка, что-то забыла. Если есть вопросы – пишите. Обязательно отвечу.

удаленность от городского шума спокойствие уют свой пляж
не работал хамам в женской сауне водоросли по дну купальной зоны пляжа
Добавлено 13.03.18 13:41 (5 623 символов в тексте)

15:17 13.03.18

Свинину не подавали в ресторане,это же мусульманская страна)

13:10 17.03.18

Спасибо за отзыв, подскажите а были бесплатные автобусы в Дубай молл?

18:45 17.03.18

Дарья, не знаю. Отельный гид нам о нем не рассказывал. От отдыхающих тоже не слышала. Бесплатный автобус до Аль-Хамра мола был ежедневно, кроме вторника.

19:36 05.04.18

насколько утомительно пережить наплыв местных жителей в пятницу и субботу?

18:30 07.04.18

Я, право, не знаю... Дорогие машины на стоянке у отеля, мужчины в белых кандурах, женщины в черных абайях, более широкий ассортимент блюд в ресторане, ненавязчивая арабская музыка. Арабы на пляже практически не появлялись, в основном отдыхали у бассейна. За неделю отдыха я видела только одну женщину в буркини на пляже. Но она уходила далеко от отельного пляжа - арабы не любят, когда на них глазеют. Вот, пожалуй и всё, что я могу сказать о "наплыве местных жителей" в выходные. Переживете?))

19:09 07.04.18

Такое переживаем. Тут в отзывах многие преподносят ЭТО как что то страшное )))

21:12 07.04.18

Берите с собой хорошее настроение, и классного Вам отдыха! Будут вопросы - пишите.

21:48 08.04.18

Скажите сколько стоила экскурсия у гидов туроператора и Тимура ? Для сравнения?
Где вы обедали на экскурсии ? И какая сумма обеда на 2 взрослых ?
Знаю что у гидов в стоимость экскурсии всегда входит обед ( где -то в городе) . Может ТО на ТО и выходит ?

19:29 09.04.18

Нам индивидуальные экскурсии с Тимуром обошлись в два раза дешевле, чем предлагал туроператор. Но! Нас было 4 человека. Если брать ту же экскурсию на двоих, скорее всего будет дороже. Нужно списываться с Тимуром и все обговаривать. По обедам. В наши экскурсии он не входил. Из отеля мы уезжали после позднего завтрака, а возвращал нас обратно Тимур в аккурат к позднему ужину. Фрукты на перекус, воду брали с собой. А уж соки, чай "карак", кофе - там, где приспичит.

Все отзывы Olga Gundorova (1)