Регистрация: 27.12.16
декабре 2017
23.12.17 - 08.01.18

Заурядный отель со слабой анимацией и полным отсутствием инфраструктуры вокруг.

Всем добрый день. Это мой первый отзыв, до этого неоднократно отдыхали в Тае и Вьетнаме, но первый раз столкнулся с таким несоответствием цены и качества, что решил написать отзыв.

Отдыхал с женой и двумя детьми в декабре 17- январе 18 года. Были 16 ночей, отпраздновали в отеле Новый год и Рождество. Менее чем за год до этого - в феврале 17 года провели 21 день в Дессоле в Муйнэ, остались очень довольны и в принципе хотели поехать туда опять. Но так как хотелось побывать в Винперле и посмотреть Начянг, то решили сменить локацию. Да и вроде как интересно что-то новое попробовать))) Попробовали... В сравнении с отелем в Муйнэ, территория отеля в Нячанге кажется не такой зеленой и обустроенной. Отель находится не в самом Нячанге, а на полуострове Камрань, рядом с аэропортом. Полуостров продувается ветрами насквозь в прямом смысле этого слова. Декабрь-январь не лучшее время для поездок в эту часть Вьетнама, но если на том же Винперле ветра почти нет и там можно комфортно отдыхать в +26 +27, то в Дессоле это почти невозможно, люди зачастую "загорали" в олимпийках.

Несколько раз были дождливые вечера, но это такой сезон - ничего не поделаешь. Правда наши надежды на то что аниматоры будут как-то развлекать людей не оправдались. В Муйнэ проводились еженедельно разные конкурсы, регулярно было караоке. В Дессоле Нячанг вечером была постоянно дискотека, которая начиналась всегда с песни про "последний день на Титанике". Вообще песни поражали... Успенская, Шуфутинский, Лолита. Понятно, что народ в основном из Сибири, но у нас извините такое тоже уже лет десять никто не слушает. В Сибири есть и радио и интернет... Когда был дождь, то просто тупо включали музыку, работала подсветка и все. Развлекай себя сам. При том что в отеле был огромный холл на втором этаже, способный легко вместить человек 200 и там можно было бы проводить и караоке и представления, но многочисленной команде аниматоров это было не нужно. Из разговоров с рядовыми сотрудниками выяснилось, что все решает их менеджер Давид, а у него позиция, что и так все хорошо, есть море и вьетнамский ром - пусть отдыхают. В общем анимация отеля - это полное разочарование. Чуваки, вас семь аниматоров - вы не можете караоке провести???

Днем проводят спортивные игры. Мы любили ходить на бочу. Играют обычно до 25 очков, но порой аниматор говорит - все время вышло, игра окончена. При этом аниматор ведущий эту игру не ведет следующую и он спокойно может дать людям еще 3-4 минуты чтобы доиграть. Такое вот неуважение к отдыхающим. Когда читаю отзывы, что лучшее что есть в отеле - это анимация, и прям перечислены имена всех аниматоров. с учетом того, что большинство периехали всего на 12 дней из них несколько дней были на экскурсиях, то когда так успели полюбить всех? кто это писал? ну тут думайте сами)))

Давиду могу только посоветовать, что когда он представляет девушку аниматора со словами - у нее не все дома, то это ей наверно обидно и многие гости даже выкрикивали, что так говорить не стоит. Самого Давида представляют конечно как супермужчину и мачо)))) ну а как иначе?

У нас был двухкомнатный номер на 12 этаже с прямым видом на море. Состояние его было стандартное для всех азиатских номеров с учетом влажности и прочего - если не придираться, то все неплохо. На балконе к сожалению посидеть винца попить особо не получалось из-за сильного ветра. Убирали номер тоже относительно неплохо, воду, и пепси пополняли регулярно. Вайфай в номере работал плохо. Как я понял, передатчики стоят у лифта, и если номер в конце коридора, то еле добивает.

В отеле есть магазинчик продуктовый, там конечно дороже чем в городе, но если вам надо посидеть с виски и легкой закуской))), то в принципе все есть, в город мотаться дороже выйдет. Ну это если так сильно деньги считать. Сам Нячанг нас кстати не очень впечатлил, в Муйнэ даже как-то покомфортнее было. Одно боке чего стоит. Очень рассмешило, что гиды Пегаса в Нячанге не знают что такое боке.

Вокруг отеля пустыри и стройки. То что рядом открылся Свандор не очень изменило картину. Если кто был на Пхукете и думает, что пустынный пляж это красиво и можно часами гулять, то он прав. Так и есть! Но на Пхукете. Если идти по пляжу в любую сторону от Дессоле, то вы будете идти по грандиозной свалке, в отлив еще ничего, можно уйти дальше от берега, а в прилив вы просто будете брести среди гор мусора.

Кормили в принципе неплохо, вот только с грилем непонятно. Сам гриль большой, но жарили все на двух маленьких решеточках, и из-за этого всегда огромная очередь. Главный менеджер отеля - турок иногда выходил и равнодушно глядел на толпу. возможно это доставляло ему удовольствие... И это, ребята! у них почти не было чайных ложечек!!!))) реально, их выставляли стаканчик, а когда они заканчивались, то ... всё. сахар размешивали ножом. Позорники! Ну и кто пишет, что питание прям как в пятерке - сходите на экскурсию в соседний Свандор. Мы с женой ходили как-то вечером посмотреть, зашли и в ресторан - посмотреть ассортимент. Было прохладно, мы были в одежде с длинными рукавами и браслеты другого цвета в глаза не бросались. В Свандоре ассортимент блюд пошире , ну и в целом ресторан поприятнее.

Отель не дешевый если только вы не по горячей путевке прилетели. Так что за сопоставимые деньги лучше поехать в Винперл. Там нет такого сильного ветра и комфортнее.

Ну и в целом, период ноябрь-январь в Нячанге делать нечего, по климату это считается не сезон, чтобы не говорили продавцы путевок. И особенно нечего делать в Дессоле и соседнем Свандоре - очень сильный ветер на Камрани.

Были два "гала-ужина" новогодний и рождественский. Рождественский был даже повеселее так как не было ужасной лотереи когда полтора часа скучно разыгрывали призы.

Если будут вопросы - пишите, отвечу.

Александр оценил сервисы

близость к морю и аэропорту
стройки и свалки вокруг низкий уровень сервиса слабая анимация
Добавлено 19.03.18 04:48 (5 848 символов в тексте)

16:53 19.03.18

Нашего полку прибыло , а то одни упёртые восторги !

03:38 20.03.18

а чему там восторгаться?

12:19 20.03.18

Здравствуйте. То, что вы пишете, а именно "боке" - это термин, появившийся в русском языке в конце 1990-х годов и описывающий субъективные художественные достоинства части изображения, оказавшегося не в фокусе на фотографии. А вот если написать правильно, "БоКе" - это райончик в Муйне со множеством кафешек под открытым небом, вытянувшихся вдоль моря. Изъясняйтесь яснее и народ к вам потянется. )))
Интересных путешествий!

Все отзывы Александр (1)