Регистрация: 11.02.12
марте 2018
05.03.18 - 13.03.18

Римские каникулы

Доброго времени суток, дамы и господа. Вернулись из Рима и хочу поделиться свежими впечатлениями об отеле и не только.

Отпуск планировали за 2 месяца. Всё изучил и остановил выбор на Des Artistes по ряду параметров. Близость к Termini, так чтоб в шаговой доступности, но не совсем рядом, Близость метро. Ну и цена.

От Термини 7минут пешком. Метро за углом. Соотношение цена-качество приемлемое, хотя мы впервые жили в таком крохотном номере(15м2). Сам отельчик - это 6этажное небольшое здание с внутренним двором- колодцем(во дворик выходят и жилой дом, и какой то отель, смотрящий фасадом на соседнюю улицу(Castro Pretorio). Верхние этажи отеля- это хостел, там есть общая кухня с микроволновкой, чайником и холодильниками. Я туда пять дней за кипятком на лифте ездил. В нашем номере на 1этаже(по факту второй, но внизу только рецепшн и подсобки- 0этаж) был ТВ, кот. мы ни разу не включили, большой стол с холодильничком внутри, шкаф, встроенный в стену, 2стула, столик и кровать с тумбочками. Плюс крохотный санузел с душевой, раковиной, унитазом и биде. Шампуни-мыло присутствуют. Когда на улице шёл дождь полотенечник был горячим. Да, там и кондиционер есть. Очень много разнообразных розеток, Уборка хорошая, моющими пылесосами. Интернет бесплатный и неглючный. Мессенджеры и почта работают, даже видео показывает.

Брали завтраки. Завтраки в столовой на 1этаже. Перечисляю: омлет, жареный бекон и колбаски, сыры разные, колбасы, хамон, тосты, выпечка, йогурты, джемы, яблоки, апельсины, консер. фрукты, три кофемашины. Всё хорошего качества. Персонал в рот не заглядывает. Расписываешься в журнале и ешь сколько хочешь.

Контингент отеля разнообразный. И дети и взрослые, и европейцы и китайцы. Русских видел один раз. Никто никому не мешает. На рецепшене работники очень доброжелательные. У нас потерял аэрофлот багаж и на рецепшене мне старались во всём помочь: распечатали все купленные по Инету билеты, вели переговоры с сервисом аэропорта. Спасибо им. А аэрофлот и работники Фьюмичино просто уроды. Никто не захотел и палец о палец ударить.

Рим потрясающее место. Исторический центр великолепен и красив до комка в горле. Ездили в Бари к Святому Николаю. Ездили во Флоренцию(уже во второй раз,сейчас сами без тургруппы). Покупка жд билетов по интернету- тот ещё квест. Пока не получишь итальянский инн, хрен тебя на сайте зарегистрируют. В билетном автомате дороже в 2-4 раза, я проверил.

За покупками ездили в Porta di Roma. Большой молл с разнообразными магазинами. Это единственный молл до которого можно без напряга доехать на общественном транспорте. Недалеко от отеля сели на 38автобус и приехали. Обратно на перекладных- ввиду позднего времени и проливного дождя: А№80 до метро Conco d"oro и далее до отеля.

В итоге. Рим великолепен. Отель вполне приемлем за адекватные деньги. От Аэрофлота буду держаться подальше.

удачное расположение. доброжелательный персонал. хорошее соотношение цена-качество.
маленькие номера.
Добавлено 19.03.18 21:55 (2 908 символов в тексте)
Все отзывы dmitrii (19)