Регистрация: 07.04.17
марте 2018
11.03.18 - 22.03.18

4.2

В целом, хороший отель

Отдыхали в марте 2018года с БиблиоГлобус парой, с нами так же были друзья с ребенком. Прилетели вечером в Дубаи, до отеля нас довезли на машине, ехали около часа. По приезду нас тут же заселили в номера. Сами номера хорошие, мебель в хорошем состоянии, чистое постельное и полотенца, единственный минус-отсутствие холодильника (шкаф от него есть, а сам холодильник как будто выдран с корнями), но и без холодильника обходились нормально. Уборки в номерах практически нет, полотенца и постельное сменят только если вы сами его снимите и бросите на пол, не пылесосят, пыль не вытирают. Каждый день пополняют запасы воды и чая/кофе. Путевку брали на завтраках, завтраки однообразные, но голодными не уходили. Бассейн и его окрестности чистые, почти всегда пустые, однако, на выходные приезжали местные жители и навели шум на весь отель (и в столовой, и у бассейна, и в холле отеля). На пляж возят автобусами в 8:30 (в 12:30 обратно) и 10:00 (в 14:00 обратно), ехать до бесплатного пляжа 40мин, до платного-60мин, предварительно нужно записаться. Запись нужна для того, чтобы администрация отеля решила какое количество автобусов отправлять, чтобы все уместились. Пару раз было так, что люди не запишутся и автобус битком набьется. Но это безалаберность туристов, а не вина отеля. Поехать можно на бесплатный пляж, где нет ни шезлонгов, ни зонтиков, либо на платный, где есть все это, и даже бассеин и wi-fi. Платный пляж стоит 33 дирхама (примерно 530р) на человека, один раз туда съездили, в остальные дни и бесплатный пляж устраивал (тень можно самим создать или спрятаться под деревом). Море отличное, чистое и теплое, несколько раз видели медуз в море и выброшенных на берег. Однако, время на пляже дают мало, как и в магазине, но вы можете в отель вернуться и на такси (что очень затратно). По поводу такси-все такси работают по счетчику, который работает и на расстояние, и на время. В 17:00 ходит трансфер до магазина (обратно в 20:00), ехать минут 40, так же надо записываться, чтобы было достаточно мест. Возят в МанарМол, но рядом есть и другие магазины и ТЦ. Если идти направо от МанарМола, перейти дорогу, то рядом с боулингом будет магазин МАХ, мы там набрали одежды, там же есть centrpoint, так же с одеждой. Если пройти дальше, то будет еще один большой ТЦ с более приятными ценами. В МанарМоле есть большой супермаркет по типу нашего Ашана, где есть абсолютно все, а так же фудкорт с адекватными ценами. Неподалеку от отеля (минут 15 ходьбы) по кольцу налево есть пиццерия, ресторанчик и магазины (пицца вкусная, а в ресторане не были), если по кольцу идти направо, то там есть кафе, где подают фаст-фуд и делают очень вкусные смузи и соки из свежих фруктов, там мы в основном и питались. На экскурсии ездили с туроператором, не пожалели. В целом, сам отель хороший, но его удаленность от всего напрягала, в день мы проводили по меньшей мере 3 часа в дороге.

Дарья оценила сервисы

спокойный тихий море бассеин
удален от всего на свете
Добавлено 26.03.18 08:43 (2 873 символов в тексте)

20:17 30.03.18

Добрый день!Отель действительно хороший и наличие источников это плюс и цена у него приемлемая,но он как в пустыне рядом ничего и до моря пол часа(так никакого моря не захочется.