Регистрация: 20.11.12
Читательский охват: 20340
марте 2018
12.03.18 - 21.03.18

Отель полностью соответствует своему рейтингу

Отдыхали в отеле с 11 по 21 марта. Привезли нас утром, а заселение было после 12 часов. Персонал приветливый, сразу забирает ваши чемоданы, чтобы вы не тащили их по лестнице, и ставит в фойе, вас угощают очень вкусным холодным имбирным чаем. Если ожидать долго, то оставляете вещи в камере хранения и идёте гулять по городу. При заселении, ваши вещи доставят в номер. На рецепшене некоторые говорят по-русски, а остальные на английском, но проблем с пониманием не возникало.

Поменять деньги не составило труда, были открыты все отделения Русского информационного центра, возле отеля их оказалось два. Один: при выходе из отеля, повернуть направо и пройти почти до перекрёстка, второй – повернуть налево, завернуть за угол, перейти на противоположную сторону и идти в сторону моря, мимо не пройдёте. Ещё можно менять деньги в ювелирных магазинах. У отеля очень хорошее расположение – рядом много разных ресторанчиков, магазинов, туристических агентств, и недалеко от моря. Стройки рядом с отелем нет. Заселили нас на 21 этаж, номер 2105 (над нами только бассейн и бар). На этаже только три комнаты. В номере очень большая кровать, втроём можно потеряться. В других superior меньше. Ещё шкаф с вешалками, но почему-то без полочек, сейф-инструкция на русском языке, журнальный столик с креслами и стол (внутри мини-бар). На столе приветственные фрукты, две маленькие бутылочки воды, чай, кофе, сахар – это всё бесплатно. Остальное, в том числе и большие бутылки с водой, за отдельную плату. Всё чисто, в шкафу 2 халата и тапки. Окно с видом на улицу, но шума не слышно. Один только неприятный момент – около шести утра, над головой, в баре, начинают двигать стулья (возможно идёт уборка). Это достаточно громко, вздрагиваешь и просыпаешься. Потом можно ещё поспать.

Завтраки в отеле очень хорошие, сильно понравилась копченая рыбка и йогурт в баночках. Китайцев много, но место на завтраках в любое время найти можно. Персонал очень быстро убирает со столов, стоять не придётся.

Уборка в номерах часа в 2-3 дня, что не очень удобно, хотя это может только на нашем этаже, а у других раньше.

С Wifi во Вьетнаме всё просто отлично, больше я такого нигде не встречала. Wifi везде: в любом кафе, при необходимости, и в магазине подключат, и на рынке. В отеле тоже хорошо работал, кроме лифта.

Прикольный бассейн с видом на море, лежаки и полотенца в наличии.

Встречались с отельным гидом Анекс тур, как всегда уговаривал на экскурсии, дал простенькую карту по Нячангу и сказал, что информация на вылет будет лежать на стойках Анекс внизу в фойе, только забыл предупредить, что информация появляется не за сутки, а в 7 вечера накануне вылета (это нам на рецепшене сказали). Никакой информации он не вносил в базу, ни данные полюсов, ни ваши номера телефонов. Так что если вы не планируете у него покупку экскурсий, то на встречу можно не ходить.

Экскурсии можно купить в любом агентстве на улице, выбирайте по цене, а лицензии у всех есть. Мы брали две экскурсии в РИЦ (Русский информационный центр): парк Янг Бей и Далат 2 дня. У них есть сайт, там можно почитать об экскурсиях и посмотреть прайс. Нам всё понравилось, повезло с гидом Айманом, оба раза ездили с ним.

Посетили сами парк развлечений Vinpearl. Парк красивый, из аттракционов понравились только электросани и 120-метровое колесо обозрения, остальные рассчитаны на детей. У нас просто было с чем сравнить: Диснейленд в Париже, Феррари парк в Эмиратах, Порт Авентура в Испании.

Из кафе и ресторанов рядом больше всего понравилось в «Vinnys Pub», он находится в улочке между 3-й и 2-ой улицами. Из отеля выйти налево, завернуть за угол в сторону моря, на другой стороне почти сразу будет поворот на улицу, где вверху на здании висит указатель ресторан «Армения». Идти по этому указателю, пройти мимо «Армении», следующее кафе и будет «Vinnys Pub». Очень уютное место, готовят достаточно быстро и вкусно. Хозяин – вьетнамец, но закончил в России институт русского языка, по-русски говорит великолепно. Рядом с кафе находится небольшой рынок с нормальными ценами и продавцы торгуются. Здесь самые низкие цены на магнитики-5000 донгов, меньше чем в сети магазинов «Сапфир».

Гид рекомендовал рядом с отелем ресторан итальянской кухни «Da Fernando», мы туда сходить не успели, но отзывы в интернете о нём хорошие.

Много читала в отзывах об опасности нахождения на солнце во Вьетнаме, думала, что преувеличение, т.к. мы уже бывали в Таиланде. Но действительность вас удивит, такого количества обгоревших туристов, я ещё не видела. Сама сгорела за час в тени пальм. Рекомендую мазь от ожогов в магазине «Сапфир» - «Biafine», очень эффективна, помогла в течение нескольких часов.

В заключении скажу, что отдых нам понравился, отель - соответствует своему рейтингу, рекомендую.

Администратор отеля Rosaka вручает мне комплимент от отеля в День рождения

В парке Янг Бей (хорошее место для фотосессий)

Самый дорогой сорт кофе в мире Чон (или Лювак)

Вид на город со стороны бара

Вид из окна номера

Фирменные халаты

Вот такие они-креветки

Мусанг или пальмовая цивета (производитель одного из самых дорогих кофе в мире)

расположение персонал чистота
не нашла
Добавлено 31.03.18 20:25 (4 734 символов в тексте)

01:02 04.04.18

Здравствуйте, скажите со сколько часов завтраки в отеле росака и как он по цене?

06:21 04.04.18

Здравствуйте! Завтраки у нас входили в тур. Время с 6.00 до 10.00

10:18 04.04.18

Thank you Ms. Perlinka,
It's a privilege for us to have had a chance to welcome you at our Hotel.
Your recognition is a precious gift for us.
We hope you are having the best time wherever you are.
And looking forward to have you here with us again in the nearest future.