Регистрация: 02.04.11
марте 2018
23.03.18 - 02.04.18

3.8

Реальный отзыв об отеле и Санье в целом

Приветствую читателей сайта Топ Хотелс.

Не прошло и недели, как я вернулась с отдыха в данном отеле.

напишу всё так, как есть, без прикрас и восторгов. Реально.

Отель.

Отличное расположение. На берегу, и в то же время вся инфраструктура буквально за отелем. Ехать не надо, всё в пешей доступности. Номерной фонд неплохо сохранился, всё вполне ещё годно к использованию.

Внутри отеля красивый интерьер, цветы, попугаи в клетках. На первом уровне кафе и рестораны, есть кафе и на втором уровне......только вот если вы пришли не на шведский стол, а просто попить кофе/коктейль, то будет немного проблематично....вас просто не поймут. Нужно ткнуть очень точно в надпись и картинку, тогда вам продадут то, что вы просили, даже и не с первого раза.....Ни английского, ни русского персонал не понимает. Может только мне не повезло, не знаю.....

Теперь по номеру. Не могу сказать точно, кто виноват- TEZ TOUR или отель, но получили не то, что заказывали. Мы взяли Делюкс Оушен Вью, на троих взрослых, т.к дочь у нас 160см (что по китайским меркам взрослый человек) ну и по возрасту 13-тоже не ребёнок....Дали номер 604А....Это вид очень очень боковой на море и на дорогу и ближайшие корпуса. Точно не то, что заявлено в туре. Пошли просить поменять сразу, чтобы уж вещи не распаковывать......Тут проблема- нам отвечает гид "Володя"(никнейм китайца), что номер соответствует заявленному...С третьей попытки всё таки удалось поменять на 714В. Вида на море больше, но вот место для третьего взрослого отсутствует. Есть такая тахта что-ли- детский кораблик какой то, при положенной экстрабед. Попытались снова задать вопрос- где же спать то? Сказали-ничего больше не ждите- спите на кораблике. Так и положено. Вот вам и Оушен Вью для троих взрослых.....Дочь хорошо, что не больше 160см, а то бы просто не влезла. Но это не всё. В номере всё на 2 персоны. И спать пришлось на 2 полуторках втроем. На следующий день , оценив это неудобство, снова обратились на рецепцию. Там , как и сказано выше-никто ничего не понял. Тут нас спасло собрание, которое проводит Мухаммед, представитель Тез Тура. Мы всё рассказали, обещал разобраться. Время уже к 16ч (Мухаммед уходит после 16ч) -мы снова к нему- при нас он всё повторил "Володе", тот позвонил куда-то- и нам наконец то заправили постельным бельём этот кораблик и дали одеяло. Подушку так и не дождались, как и кружки, щётки.....На третий день, поймав уборщицу знаками показали, что на троих!!! Принесла воду на троих. Всё. Тогда я просто написала цифру 3 около стаканов и щеток. Принесли. Но чай, кофе-так и всё на 2 персоны. Казалось бы всё это не критично, но зачем тогда мы брали более дорогой номер??? Как-то надо разобраться, чья это "заслуга"- отеля, или Тез Тура. Ну , по номер всё. А! В номере есть щётки, пасты, шампуни, кондиционеры, гель для душа. Это всё очень хорошее, ароматное, не берите из дома.

А вот солнцезащитные средства берите из дома- всё в Санье очень дорого и небольшой выбор.

Я, по предыдущим поездкам сделала вывод, что подобные вещи(кремы и т п) лучше брать на месте- там всё благоухает и адаптировано к климату....Но не здесь! Берите всё, что нужно- или будете платить втрое дороже.

Далее- питание. Мы брали завтраки. В принципе- нормально. Есть практически всё, но немного другой ассортимент,(как в Тае, или Вьетнаме, например) Такого изобилия нет. Но-для меня вполне всего хватало(кроме сыра!) Брали барбекю, мне понравилось. Отдельно скажу про кафе, где завтракали. (там же можно и обедать, и ужинать-на улице) Так вот -конец марта- это вам не лето. Особенно вечером-такой ветер, что мы простыли. Берите ветровки!!! И потом -на вечерние прогулки пригодится!(касается марта, про др. месяцы не знаю)

Море. Это то, ради чего я в принципе езжу в Азию.

Так вот- это главное разочарование-оно холодное! Кто не был в Тае, может и не критично. Но я не могла наслаждаться морем, я забегала, как в сибирскую реку, а не блаженствовала, как в Тае или Вьетнаме. И только за день до отъезда ветер немного стих и море показалось почти тёплым. Это моё субъективное восприятие- но, думаю, многим может пригодиться .Я ведь начиталась отзывов о прекрасном море и т.п. и поехала сюда, по сути совершенно не туда. Это не моё......А деньги немалые.

Китайцы. ( это ведь тоже важно!). В первое утро, примерно в 5-30, я услышала дикие крики с моря. Муж пошел посмотреть, что это.....А это китайцы орут "благим матом". Они проводят ритуал (видимо очищения от злых духов, или оздоровления,не знаю) Прикольно, думаю, о- как о здоровье заботятся......Но в дальнейшем это уже просто раздражает. Ведь люди приехали отдохнуть! Выспаться, в конце концов. Должно же быть если не уважение, то понимание! Но-нет.....Кто крепко спит-тому не критично...Кстати, о так называемом ЗОЖ китайцев-тоже миф. Они курят, как паровозы, никуда не спрячешься, особенно напрягало на пляже. Опять приведу в пример Тай-там это запрещено.

Лежаки-это отдельная песня. Их надо занимать как раз в 5-30...Иначе-всё, не получится....Есть платные-немного подальше- но стоимость меня сразила наповал-100юаней за 2 лежака и зонт. При мне никто не купил ни одного!!! Друзья-китайцы, вы так не разовьете туризм. Да, это не Тай, здесь вам никто не пытается угодить, да и просто -им на вас пофиг. Это удивило....

Ездили в саму Санью. Там красиво, относительно чисто. Всё в огнях. Почти нет нашего брата -туриста. Китайцы доброжелательны, если обратишься, пытаются помочь .В основном через переводчик . Можно подойти к столику Теза, там попросить написать на китайском то, что вас интересует- и потом показывать китайцам- вам помогут. (это в городе, или в аптеке, например)

Насчёт развлечений...Мы взяли платную обзорку у Теза.....Думали- будет удобнее, везде нам будет "приоритет", как обещал гид....Не делайте этого. Да и вообще-лично я бы никогда и ничего не стала брать у т Тез тур. И по-возможности больше не полечу с этим туроператором. Есть ведь Русь-тур. Если есть возможность выбора- берите их.

Про питание на улице. Читала про площадь еды( между Летом и Зимой). Ну что могу сказать- конечно, раз можно сходить для экзотики. Главное -будьте аккуратны, грязно очень.....Не отравились, приготовлено нормально. Хотя и невкусно. Удивительно, но я думала-уж в Китае-то я наемся деликатесов и вкуснятинки! Разочарование, конечно, полнейшее. Всё однообразно и не очень вкусно-даже морепродукты какие-то невкусные....редко где кушала с более-менее удовольствием. Ближайший к отелю трактир Москва -нормально, чисто.. Но не Вьетнам, или Тай, простите за постоянное сравнение!

Шоппинг. Это в Лето или Ананас. (а лучше-в Санью) Но скажу сразу- я думала-ну в Китае- то я затарюсь, ведь там есть всё! Нет, к сожалению, и это не так. Да, в Лете есть хорошие вещи-но ооочень дорого. В Зиме- вообще ширпотреб.. Можно в Ананасе поискать, но кроме Минисо и гастронома там мне было посещать нечего.Как- то не по средствам.

Многие едут лечиться...Делала массаж и в отеле (вернее в Фениксе), и напротив Бари отеля в Солнышке. Могу сказать следующее- нет там профессионального массажа. Для меня понятно одно- это дилетанты. Может есть где-то в других салонах, не знаю. Люди ведь ездят годами туда, оздоравливаются.

В общем, вроде и хорошо отдохнули, сам отель неплохой, даже хороший можно сказать, территория красивая, природа очень красивая- но больше в Санью ни за что.

Если есть вопросы- пишите.

P.S. кстати- задавала здесь вопрос заранее о подтверждении моего номера- до сих пор нет ответа. Это к вопросу о внимательности к клиентам.

Вид с балкона (уже из другого номера) корпус В, слева С.

Вкусные пирожные на завтрак

Вот, судя по маленькому детскому халатику -номер никак не на троих взрослых. Халатик на ребенка лет 5-6

Информация о погоде

Красивая территория отеля

территория расположение
языковой барьер
Добавлено 05.04.18 06:06 (7 498 символов в тексте)

04:15 19.04.18

Добрый день,подскажите где и как меняли валюту?

13:47 19.04.18

Здравствуйте. Мы наменяли в банке дома, в своем городе.

13:48 19.04.18

Спасибо)

16:56 08.05.18

Добрый день, Елена! Едем отдыхать в этот отель в мае. Поскольку в Китай едем впервые, не знаем, сколько денег (валюты) может понадобиться.
Можете подсказать, какую сумму денег (в среднем) брать с собой на двоих?

08:25 09.05.18

Думаю, от 1500 юаней на человека. При этом- без курсов лечения( массажи и т.п)

09:23 31.01.19

В каких числах марта были?

11:26 12.04.19

Юлия, только сейчас увидела- наверное уже неактуально? с 23.03 по 02.04.

13:26 30.03.19

В Таиланде,как и во Вьетнаме курят ,как и в России везде и всегда.Были там и все видели.У меня муж курит и проблем никаких не испытывал.В Суварнабхуми специальные комнаты существуют.Это не запрещено

11:22 12.04.19

Не совсем вас поняла- это вы мне о курении? А зачем?

Все отзывы Елена (8)