Регистрация: 18.03.16
апреле 2018
01.04.18 - 07.04.18

без питания

Отель Не Рекомендую

Здравствуйте. Отдыхали в NEJOUM с 28 марта по 6 апреля от Библио Глобус. Приехали в отель поздно вечером. На рецепшен в тот вечер была Тина. Нам дали ключ от трех местного номера на 8 этаже. Обычный номер в котором мы обнаружили ТАРАКАНОВ. Мы объяснили ситуацию и попросили поменять номер. Нам предложили равносильный на 4 этаже, но он был весь прокуренный. Ура, после второй попытки Тина предложила нам просторный двухкомнатный номер (817) со спальней и гостиной. Номер нас устроил. Т.к. начитавшись отзывов мы ехали без питания, а в номере была кухонная зона, где можно было спокойно приготовить еду и покушать. На этом положительные моменты отеля закончились. Тине огромное спасибо!!! Это единственный работник, который выполняет твои просьбы. Если Тина сказала, что через 10 минут вашу просьбу выполнят, то это так и будет. Остальные работники мило улыбаются и все ваши просьбы игнорируют.

ТРАНСФЕР это песня. Четкого расписания нет. Возят на пляж когда вздумается. Первые дни нашего отдыха первый автобус подавали в 8:30. Минут 15 ждали, пока автобус заполнится. Обратно на пляж автобус приезжал ровно в 13:30. Потом расписание сдвинулось. И мы уже совсем запутались. В завершающий день нашего отдыха первый автобус уехал на пляж в 7:40. Обратно вообще путаница то в 13:00, то в 13:15, то 13:40 приедет. На пляж примерно приезжало 4 автобуса. Обратно забирали только два автобуса ,иногда еще маршрутка приходила. Желающих уехать больше, чем мест в автобусе. Автобус брали штурмом. Доходило и до драки за места. В общем полное издевательство над отдыхающими!!! Всем хочется уехать на бесплатном трансфере, которого люди ждут на жаре минут по 30 и больше , а в итоге мест всем не хватает. И не факт, что еще автобус приедет.

Можно и на такси за 12 дирхам доехать, если таксист по прямой довезет)))) а может и обмануть и тогда поездка на такси обойдется дороже.

Автобусы все ГРЯЗНЫЕ. Дамы любят ездить в мокрых купальниках. Никакого уважения ни к себе, ни к другим отдыхающим. Водители автобусов молча смотрят на весь этот бардак. Потом, этот «мокрый» автобус везет туристов в Дубай.

Про питание сказать ничего не могу. Мы ездили без питания. Но судя по недовольным воплям туристов в автобусе на пляж, питание ужасное. Столов на всех не хватает. Туристы занимали очередь в столовую минут за 20 до ее открытия, чтобы уехать на пляж на первом автобусе.

НОМЕРА. Белье все застиранное и ветхое. Полотенца совсем ужасные. Уборка в номере заключается в смене полотенец и выносе мусорного ведра. С тараканами мы смирились. Ползают где им нравится, даже по тумбочкам. Вайфай работает. По вибер и вацап звонки не проходят, только сообщения.

ЭТОТ отель никому НЕ РЕКОМЕНДУЮ. Можно пережить застиранное белье, трансфер на пляж (есть альтернатива такси), но ползающих тараканов НЕТ!!!

Мы примерно представляли в какой отель мы едем. И старались избегать вечно недовольных, негативных туристов. Мы ехали за морем и солнцем))) и не разочаровались.

ПЛЯЖ чистый. Есть раздевалки, туалет, душ.Можно взять в аренду шезлонги и зонтики. Спасатели действительно работают!!! Два дня были волны и спасатели зверствовали, не пускали в воду. Но все равно все купались, когда спасатель «отвернется». Мы всегда загорали между 2 и 3 вышками спасателей. Там меньше людей и спасатели доброжелательнее))).Само море замечательное! Вода прозрачная и температура комфортная. Выходить из воды не хотелось. В начале мелко, очень удобно с детишками. Глубина зависит от прилива и отлива. Возле буйков всегда глубина. Нам глубины хватало))). Обязательно пользуйтесь защитным кремом! Все сгорают в первый день. Будьте аккуратнее с солнышком.

Продукты мы покупали в супермаркете Манама (5 мин. ходьбы от отеля). Этот магазин для местных. Цены дешевле, чем в других магазинах и не обвешивают.

В Дубай ездили самостоятельно. Туда добрались на бесплатном трансфере от магазина Планета Меха. Шубы в этом магазине есть не плохие, но нужно неплохо разбираться в мехе. Работницы носят все подряд и говорят, что все на вас шикарно смотрится, даже если шуба на пару размеров велика)))). Цены скидывают примерно на 60 % от начальной стоимости.

Не подобрав шубу мы решили не возвращаться в отель. Поймали такси за 30 дирхам до Дубай Мола. Посмотрели шоу фонтанов возле башни Будж Халифа. Прогулялись по ТЦ. Спустились на нижний этаж, простояли в очереди на такси минут 20 и поехали в отель. Договорились с таксистом без счетчика за 80 дирхам (Дубай Мол отель). Со счетчикам не рискнули. Таксисты любят дальними дорожками возить))))

ДЕНЬГИ меняли в Паровозиках на втором этаже без комиссии! За 100 долларов дают 365 дирхам, за 50 360.

Сувениры покупали в магазине от 1-10. Цены приемлемые. Можно расплачиваться и долларами, сдачу дают дирхамами. Во всех магазинах берут 5% комиссии с покупки.

нет
трансфер на пляж тараканы
Добавлено 07.04.18 15:03 (4 764 символов в тексте)
Все отзывы Мария (20)