Регистрация: 20.05.13
Отзыв об отеле FUN&SUN CLUB Di Finica (отель был переименован 01.03.22)
Отдыхал С коллегами по работе в
апреле 2018
01.04.18 - 16.04.18

Мини отзыв - не влияет на рейтинг

Осторожно, БИБЛИОГЛОБУС

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!!

ТУРОПЕРАТОР БИБЛИОГЛОБУС

Всем привет. Пост для тех , кто планирует путешествие. Столкнулся недавно с ситуацией, хочу поделиться, может кому то будет уроком.

Подобрал тур в Турцию В Presa di finica на сайте туроператора БИБЛИОГЛОБУС. Я много раз летал через этого оператора, но тур покупал раньше в агентствах. А в этот раз решил оплатить самостоятельно на их сайте. Очень удобно , оплата пластиковой картой, не выходя из дома, и документы все на почту скидывают. В общем, оплата прошла успешно, тур был моментального подтверждения( у них на сайте горело зеленым), я позвонил в поддержку туристов, и мне также сотрудник сообщил об успешном бронировании , оплате и подтверждении тура. Оставалось только за день до вылете распечатать всю документацию.. НО:

Случилась одна маленькая неприятность. Я зашел через два в личный кабинет библиоглобуса , чтобы уточнить детали вылета, и с ужасом обнаруживаю, что ТУР НЕ ПОДТВЕРЖДЕН, ОТКАЗ ОТ ОТЕЛЯ. ( отель не селит двух мужчин в один номер-это политика отеля, как потом оказалось)

Заметьте, никто не прислал ни СМС, ни по телефону Тем более не связались. Просто деньги списаны. А тура уже нет. И нет того курса доллара (был 60.05) на момент бронирования. (Сейчас он у них 65.56)

В переписке с библиоглобусом мне предложили подобрать другие отели, они уже были дороже, хуже и неудобнее для меня . В общем , я решил оформить возврат!.

И тут самое интересное!!!!! ???ДЕНЬГИ ОБРАТНО НА КАРТУ ИДУТ ДО ПЯТИ РАБОЧИХ ДНЕЙ!!!! ДЕНЬГИ за тур списаны с карты и СРАЗУ уже воспользоваться Вы ими не сможете !!

В чем суть моего поста! Вы можете оказаться в подобной ситуации ОТКАЗ по турам всегда вероятен: то мест в самолете нет, то отель не подтвердил, то , возможно, сам туроператор отклоняет заявку . Лично у меня сложилось мнение, что Библиоглобус заманивает туристов низкой ценой на тур, который заведомо не подтвердит , а оплатив тур, вы оказываетесь во временной ловушкеденьги то Ваши у них!! ?и они уже вам «втюхают» удобный им вариант , дороже и менее популярный!!

Лично вас никто не предупредит об отказе. Если вы не будете постоянно проверять статус вашей брони, то вы за день до вылета можете обнаружить, что на самом деле никуда не летите!!!!! Ваши деньги заморожены еще на пять дней , и вы не можете ими пользоваться, теряете время, упускаете выгодные предложения у других туроператоров и так далее, и просто испорченное настроение!

Ps:Кстати , бронировал 10.04. До сегодняшнего дня 15.04 деньги на карту не поступили. Предложения цен по турам у них в валюте, и оплату вы производите по их внутреннему курсу, возвращают ЭТУ ЖЕ СУММУ В РУБЛЯХ. то есть, если за эти пять дней курс валюты сильно вырастит, разницу вам никто не вернет!!!

Вывод. Чтобы рискнуть забронировать и оплатить картой тур на сайте Библио-Глобуса , вы как минимум должны обладать двумя суммами !!, чтобы в случае отказа в туре и заморозки ваших денежных средств, могли купить другой тур где то еще, а также крепкими нервами, и свободным рабочим графиком.?

Всем удачи и приятных путешествий!

Добавлено 16.04.18 12:33 (3 072 символов в тексте)

09:19 24.04.18

Библиоглобус самый дряной и непорядочный туроператор, приезжаешь на отдых и в автобусе тебе говорят, что тебя повезут в другой отель, а не тот который ты бронировал, знакомые до сих пор с ними судятся за Египет ноябрь 2015г. когда рейсы отменили, один плюс полёты а/к Россия!

04:29 01.10.18

Абсолютно согласен, когда теперь он заселил по Фортуна 5° в Orient hill, ну чтоб уж точно!!!!!
Ощущение, что с подлянкой оператор. Почитайте мой новый отзыв.... И это многим не испортит отдых!

14:05 22.06.18

а где описания отеля то? и почему вы ставите все единицы, если там не были. бред

12:31 28.06.18

Вот поэтому надо бронировать тур в турагентствах. У нас оплата тура идёт после полного подтверждения.

14:51 19.08.18

Уважаемые туристы! Бронируйте через турагентства - и не будет подобных неприятностей. Невозможно обычному человеку знать и вникнуть во все нюансы!

14:55 19.08.18

И еще... Автор, вы написали отрицательный отзыв по ОТЕЛЮ, понизив ему рейтинг.
Отель виноват в том, что вы не улетели?)
Л - логика! ))

16:41 19.08.18

Зачем отелю ставить единицы? Вы до его не доехали....
Посчитали турагентства лишним звеном? Вы не одиноки, конечно, но все "самостоятельные" туристы возвращаются в агентства, потому что забронировать себе тур, это не просто кнопочкой на сайте нажал и оплатил. Много нюансов. Для этого нужны профессионалы.

20:54 19.08.18

Отзыв Вы написали не там где нужно - пишите на туристических порталах, в группах соцсетей, где сидят много туристов, чтобы они были предупреждены о таких неприятностях при самобронировании напрямую, миную специалиста.