Регистрация: 06.04.18
апреле 2018
01.04.18 - 30.04.18

Апрельский отдых в Ларе.

Первый раз отдыхали на Анталийском побережье в апреле, выбрали отель из немногих предложенных по отзывам, меня зацепило, что так много хороших рекомендаций.

Приехали рано утром, часов в восемь, встретили радушно, с бокалом шампанского, надели браслеты, предложили позавтракать и после завтрака в 10 часов мы были счастливыми обладателями номера 8202 с прямым видом на море на восьмом этаже, за что отдельное спасибо Мехмету, администратору на ресепшн. Вообще весь персонал очень доброжелательный и не делает разницы между представителями всей той многонациональной толпы, которая проживает в отеле.

Помимо шикарного вида номер порадовал халатами и тапочками, стандартным набором для ванны и душа, бесплатным сейфом, достаточно вместительным, мини баром с прохладительными безалкогольными напитками, мягкими приятными подушками, двумя одеялами, достаточно жестким(для меня самое то) матрацем. Телевизор мы не смотрели, ничего о программах сказать не могу. Размер номера небольшой, но вполне удобный, в ванной комнате ванна а не душ. Уборка отличная, замена полотенец ежедневная, хоть мы и не бросали их на пол. Звукоизоляцию оценю как хорошую, но вполне возможно наши соседи были спокойными и тихими людьми.

Еда- еда в отеле везде и постоянно. Для желающих можно начинать есть в семь утра и круглосуточно. Главный ресторан, ресторан ближе к пляжу, бары с турецкими лепешками гезлеме, венскими вафлями, пирожными - это все доступно и всегда есть что выбрать.Да, вам не подадут стейк с кровью, но это совершенно не тот уровень ресторанов. Отметила, что много блюд для вегетарианцев, а так же есть как жареные, так и тушеные блюда из говядины, баранины, индейки, курицы и рыбы. Особый момент-есть отдельный ресторан 16+, если есть желание покушать в тишине и без маленьких детей, а так же есть отдельная детская зона для удобств пар с детьми. Аля карты платные, мы не ходили, создалось впечатление, что они ранней весной не популярные.

Для меня огромный минус-это кофе, кофе из кофемашин откровенно слабый, не было возможности выпить латте или капучино, поэтому просто перешла на неделю на чай.) Алкоголь на обед и ужин местный, вино белое, красное и розовое, сухое, разливают из бутылок, брали за ужином по бокальчику. Пиво по ощущениям практически безалкогольное, практически не пили. Свежевыжатый сок за 2 евро оказался кислым, не повезло, но второй раз не стали брать. Из фруктов были яблоки, апельсины, груши-апрель, что поделаешь.

Территория очень красивая, с многоуровневыми бассейнами, маленьким аквапарком, чистая, зеленая, ухоженная. Лежаков и зонтиков много и у бассейнов, и у моря. У моря нет своего пирса, вместо зонтиков навесы, береговая линия широкая, вход в море пологий и песчаный. Не смотря на первую половину апреля, с погодой повезло, была возможность загорать и купаться в море.

Замечательный банный комплекс, ходили на балийский СПА, девочки молодцы,старались, все очень понравилось, впоследствии самостоятельно посещали хамам, паровую кабинку и сауну. В сауне на стене большой телевизор. В крытом бассейне не плавали из за очень активного запаха хлорки.

За территорией отеля улицы с магазинами, рыночками, аптеки. Везде спокойно изъясняются на русском языке, так что переживать за звуковой барьер не стоит, но гулять там совершенно не интересно. Мы садились на автобус 007, остановка через дорогу от отеля, и ехали в район старого города Анталии гулять и впечатляться национальным колоритом. Цена вопроса 15 лир (если много лир менять не хотите, вполне можно поменять на ресепшн, но там курс конечно не выгодный) туда обратно на двоих, водитель продает карточки на входе в автобус, время поездки примерно минут 40. Если в телефоне есть программа maps.me, то вполне удобно ориентироваться по улицам и остановкам. Если есть заинтересованность в шоппинге-лучше вместо отельных базаров съездить в моллы Терра сити или Марк Анталия, где огромный выбор брендов на разный вкус и кошелек и вполне демократические цены например на продукцию фирмы "Вайкики" и "Мави".

Последний день пребывания совпал с моим днем рождения и мне повезло получить поздний выезд, чтобы собраться без спешки и поздравления от администрации отеля.

В отеле в апреле, в отличие от соседних Дельфина и Конкорда, было очень много гостей, что говорит в первую очередь о популярности отеля и желании посетить его вновь, весной цены весьма умеренные, поэтому поезжайте, не пожалеете.

пляж ранним утром без туристов

Вид из нашего окна

вид из окна на соседний Конкорд

вид из нашего окна

вход на пляж

лифты

пирожные

вид из нашего номера, 8 этаж

вокруг отеля много зелени и цветов

вид на основное здание со стороны бассейнов

входная группа

пирожные

Добавлено 16.04.18 17:01 (4 437 символов в тексте)

12:49 20.04.18

уважаемая наталья

Доброго времени суток ! Отзыв просто великолепный!! Подробно, лаконично, по теме. Спасибо Вам огромнейшее за столь качественное и позитивное изложение! Мы очень рады, что Ваш отдых прошел так, что у Вас в душе остались такие хорошие впечатления. . Отдельное спасибо за высокую оценку и за благодарность в адрес сотрудников. Мы всегда стремимся, чтобы отдых наших гостей был максимально комфортным. Будем рады видеть Вас снова!!!

Надеюсь увидеть вас снова, уже в числе наших постоянных гостей.
До новых встреч! С уважением и наилучшими пожеланиями

С уважением,
Дуйгу АКСУ