Регистрация: 15.08.17

Серебряный статус

Отзыв об отеле Viva Ulaslar (отель был переименован 01.01.17)
августе 2008
05.08.08 - 20.08.08

Не повторяется такое никогда

Начну с того, что отдыхала я в этом отеле в 2006 году с маленьким сыном. После курортов Краснодарского края и Крыма - это было наше первое путешествие за границу. Все рано или поздно случается впервые. Поэтому сравнивать могли только с нашими отечественными и даже еще советскими санаториями и пансионатами.

Турция встретила нас сухим жарким воздухом, долетели мы из Москвы на маленьком Боинге быстро, но попали в болтанку и ребенок сказал, что больше в жизни никогда никуда не полетит. Рассадили нас по автобусам и с ветерком и довольно быстро доставили в отель. Там как-то сразу и заселили в номер. Когда я вошла в комнату, то очень удивилась, ну чисто советский пансионат. Очень скромно, совсем уж просто. Но мы приехали на море и в номере засиживаться не собирались. Телевизор у нас не работал, сделали заявку, но за 2 недели никто его так и не сделал, ну и ладно, как-то не очень расстроились. В принципе в те времена убирали сносно, полы и сантехника были чистые, про смену белья не скажу, может и была она, но мы ни разу на горничную не попадали. В санузле было окошко на бассейн, а комната выходила на замороженную стройку, а за ней виднелось море. А под окнами находилась дорога.

На дорогу к морю у нас уходило минут 15, т.к. заходили всегда в лавочки по пути. Много впоследствии разных мелочей там прикупили, например шахматы из натурального камня. На пляже был бар, там жил и работал некий Саид. Вот уж истинный бич бой! Посторонних гонял только так! Если надо было, то мы у него и вещи иногда оставляли.

Ресторан удивил тем, что столы были сдвинуты, как у нас на свадьбах - длинными рядами. Нигде больше такого не видела. кормили без изысков, но вполне съедобно. Отравлений не случилось. И еще понравилось, что полуодетых гостей не пускали категорически. Лично наблюдала сцену, когда нашу соотечественницу послали одеться поприличней.

Мы ездили в аквапарк, экскурсию покупали вне отеля все на той же дорожке к пляжу. Очень понравилось, накатались от души. Но нас не забрали потом назад, водитель перепутал и увез другую женщину с ребенком, поэтому до своего отеля мы топали пешком. За это нам подарили прогулку на яхте бесплатно, т.к. я потребовала возместить нам неудобства от отсутствия обратного трансферта.

В отеле отдыхали люди из России, Украины, Германии, Польши. Обстановка была очень доброжелательная, все здоровались, улыбались, когда у меня в отеле потерялся ребенок (мы разошлись, хоть там территории почти и нет), так искали все и по громкой связи даже объявляли. В итоге пропажа нашлась очень быстро.

Анимации практически не было, ходил некий Миша, но это из истории - один в поле не воин. Никакого толку от этого горе-работника не было.

В бассейне мы не купались, только на море. С погодой повезло, накупались и назагорались.

Гуляли по поселку, заходили в лавочки, что-то купили из вещей довольно дешево. Заходили в соседние отели, Джустиниано понравился, Сафир тогда только строился. Особо там смотреть-то и нечего. На дальние экскурсии не отважились.

У нас тогда собралась очень веселая компания, общались, купались ночью на море, от этого все возможные недостатки отеля не имели никакого значения. Очень душевно, такого больше не повторилось уже никогда.

Мой сын давно вырос и хочет съездить со мной в этот отель еще раз, не уверена, что это нужно делать, пусть в памяти лучше останутся те две недели беззаботного средиземноморского лета.

номерной фонд анимация
Добавлено 16.04.18 18:35 (3 381 символов в тексте)