Регистрация: 28.01.13
октябре 2017
16.10.17 - 28.10.17

Для Кубы вполне хороший отель

Для 4* и для Кубы вполне хороший отель. Нам понравилось.

Всем доброго времени суток! Отдыхали в Melia Las Antilas 4* с 16.10.2017 по 28.10.2017 с друзьями. Отдохнули отлично! Главное взять с собой хорошее настроение и не ожидать от Кубы шикарного сервиса и не придираться к мелочам.

Отель выбрали по рекомендации друзей которые в нем отдыхали ранее, по положительным отзывам и приемлемой цене. Туроператор НаталиТурс. Стоимость 180 000 руб. на двоих на 12 ночей. Покупали за 3,5 месяца до вылета. Авиакомпания Аэрофлот регулярный рейс в Гавану. Вылет Москва Шереметьево. Хороший самолет, удобные кресла, достаточно много места до соседнего кресла. Может конечно нам повезло с самолетами, не знаю. Нормальная еда и приветливый персонал. Полет перенесли достаточно легко. До отеля ехали на микроавтобусе. По приезду в отель выяснилось, что НаталиТурс не оплатили бронь по номерам. В Россию смысла не было звонить, т.к. уже была ночь в Москве, и никто бы нам там не ответил. Подъехали еще туристы из Питера, они покупали тур тоже у Наталей и у них оказалась такая же история, бронь не оплачена. Сотрудники отеля предложили оставить залог, за 4 дня проживания. А как только НаталиТурс перечислит им оплату на счет, они нам вернут залог. Начали звонить гиду местному, но он другого варианта как оставить залог не предложил. Сторговались на 1 000 € залога на 2 пары. Выдали ключи и поехали заселяться. Повезли нас в бунгало которые расположены с лева от главного корпуса (если стоять спиной к главному корпусу). Корпус бунгало, тот что рядом со сценой где проходит вечерняя анимация. Когда открыли номера, ударил в нос запах сырости, причем эта было сразу в двух номерах. Поняли что не сможем жить в номерах с таким запахом и пошли на reception менять номера. Дали ключи от других 2-х номеров и предупредили, что сегодня больше свободных номеров нет, и если не понравится, то можно будет поменять завтра. Корпус был на этой же стороне, но ближе уже к главному корпусу. Один номер оказался без запаха, но с оторванной шторой (т.е. она не закрывалась совсем) и подубитый, сантехника в плохом состоянии. Второй пах сыростью, но не такой убитый. Решили остаться в этих номерах на ночь, а на следующий день поменять. На следующий день утром позвонили в Москву НаталиТурс, объяснили ситуацию, обещали разобраться и все оплатить. В итоге оплатили они через день, залог нам вернули. Но с НаталиТурс больше отдых свой наверно планировать не будем. Номера нам поменяли, находились они уже в бунгало, которые находятся справа от главного корпуса, если к нему стоять спиной. Тут уже никакого запаха, состояние мебели и сантехники намного лучше, чем в предыдущих корпусах, тех что слева от главного корпуса. Вид из номера тоже был лучше, на прудик и бассейн. Радостные таким переменам мы в этих номерах и остались до конца отпуска.

В номере: сейф (бесплатный), гладильная доска, утюг, чайник, шампунь, фен (нормальный), туалетные принадлежности (гель для душа, шампунь, лосьон для тела, мыло и т.п.). Мебель не убитая, матрас удобный, в шкафу много вешалок, но проблема с полками. Телевизор показывает 1 русский канал. Бесплатный минибар, пополняли каждый день. На балконе столик и 2 кресла. Убирались хорошо. Чаевые оставляли каждый день. Были москиты на балконе, в номере не замечала. Кондиционер работает хорошо, запаха от него нет. Халатов нет. Полотенца и постельное белье чистые, без пятен.

Территория: не сказать что она большая, средняя. Бассейн один, не большой, но места всем хватало. Купаться в нем можно всегда и днем и ночью. Территория почти ухоженная, есть места над которыми надо поработать, но картина в общем приятная. Есть тренажерный зал. Спа-центр. 2 теннисных корта. Есть ночная дискотека. Мы были компанией (познакомились еще там с ребятами), нам было весело. Можно заказывать за чаевые русскую музыку. Но там очень жарко, приходится постоянно выходить на свежий воздух. Рядом с reception есть обмен валют, магазинчик с сувенирами. Доступ к wi-fi тоже можно купить рядом с reception. Есть магазинчики с сувенирами по пути на пляж и рядом с главным рестораном. Каждый вечер в отеле проходит анимация (разные представления), она рассчитана в основном на более старшее поколение, но для развлекухи можно посмотреть в принципе. Интересное шоу бывает вечером в бассейне, вот эти ребята прям молодцы. Нам понравилось.

Погода: Погода в основном была хорошая. Один день моросил дождь после обеда и до вечера. Еще один день, когда мы были на яхте на экскурсии шел ливень с часов 11:00 часа 1,5. После чего на следующий день было солнечно, но ветрено и прохладно. Все остальные дни было солнечно и жарко. У бассейна тусят в основном канадцы и европейцы. На бассейне проходит анимация.

Пляж: Океан очень красивый. Пляж широкий, чистый, водорослей нет. Песочек не такой мелкий и белый как в Доминикане или островах, но все равно очень хороший. Лежаков много. Но грибочков на всех не хватало. Мы приходили рано на пляж когда места под грибочками были. Но чуть позже мест под грибочками уже было не найти. Мы были после урагана, наверно часть зонтиков пострадала и поэтому их не хватало . Видно было, что они строят новые зонтики и возможно этой проблемы уже не будет. Гулять можно по пляжу в любую сторону. Были и волны сильные, был и спокойный океан. Анимации на пляже нет. Бесплатно водные велосипеды и каяки. Так же отдыхающих за 20 Кук возят на паруснике в открытое море на снорклинг.

Рестораны: Во время нашего посещения работал основной ресторан, ресторан-гриль у бассейна и один a la carte Итальянский. Основной ресторан работает на завтрак, обед и ужин. Еда в принципе хорошая, не сказать что прям разнообразная, но всегда можно было найти что поесть. Если сравнивать с Доминиканой, то конечно намного попроще и менее разнообразно, но почти все вкусно. Если на обед не хотите идти в главный ресторан, то можно пообедать в ресторане-гриль что рядом с бассейном и недалеко от пляжа. Готовят там вкусно. Были в a la carte Итальянском. Записаться в него можно на первом этаже, недалеко от входа в главный ресторан. Все было вкусно. Атмосфера тоже понравилась. Хорошо играл музыкант на саксофоне. Нам понравилось.

По барам: Есть лоби-бар, бар у бассейна, бар у пляжа. Коктейли по вкусу и подаче средне, но не плохие, на четверочку. Самые вкусные коктейли готовят в лобби-баре. И есть еще бар с коктейлями молочно-фруктовыми недалеко от бассейна. Вечером рядом с лобби-баром открывают мохито-бар. В этом баре ночью бывают горячие бутерброды.

Экскурсии: Брали у туроператора экскурсию джип-сафари. Джипчики новые, не убитые, на механике. Нас была компания из 4 человек. Джипом управляйте сами. Права с собой не надо. Нас всех вместе посадили в один джип. По программе вы сначала едите по пересеченной местности к каменистому пляжу. Там снорклинг на коралловом рифе. Он конечно не о чем. Смотреть не на что. Может нам конечно просто не повезло, т.к. море штормило и все куда-то попрятались. Потом надо ехать до реки Канимар. Там на моторных лодках покатушки по реке. Берега реки весьма живописные. За рулем лодки так же вы сами если захотите. Потом небольшое шоу. Далее едите на фазенду, там обед (включен в стоимость экскурсии), катание на лошадях, стрельба из лука, можно покататься на катамаране (платно) и можно погулять по территории. Заканчивается экскурсия купанием в сталактито-сталагмитовой пещере Сатурно. Нам эта экскурсия понравилась. Рекомендую к посещению.

Брали так же на четверых ретро-автомобиль в Гавану на 1 день. Понравилось очень. Брали через Ласаро, который работает в отеле портье. Он хорошо разговаривает на русском. Обошлось 150 Кук. Но одного дня в Гаване нам показалось мало. В следующий раз остановимся в ней на 2 дня. Машина ретро хорошая, комфортная, с кондиционером. Гид рассказывает интересно. Были под впечатлением от этой поездки.

Еще брали экскурсию на яхте у туроператора. Индивидуальную. Т.е. на яхте вы (нас было 4 человека), капитан и помощник. Это конечно очень круто. Нам не повезло в этот день с погодой, но все равно нам очень понравилось. Еда и алкоголь включен в стоимость. За лобстеров надо доплачивать. Сначала вас привозят на коралловый риф, там снорклинг. На рифе были только мы одни. Потом вы едите на купание с дельфинами. Мы подождали минут 5-10 пока группа туристов закончит общение с ними и после них тоже покупались с этими милашками. Плюс в том, что во всем огороженном бассейне ты находишься с ними один, нет толп других туристов. За дополнительную плату, они могут покатать тебя и подбросить из воды. Очень понравилось общение с ними. Затем вы плывете на остров Кайо Бланко, во время этого помощник капитана наловил 2 ящика лобстеров для нас. На острове есть бесплатный обед и свободное время. Затем вернулись на яхту и там устроили дискотеку. Можно взять с собой свою флешку с музыкой. Потом на яхте вам тоже накрывают стол из разных блюд и лобстеров. Затем рыбалка. Если позволяет бюджет взять индивидуальную яхту, очень рекомендую ехать именно на ней, а не в группе.

Ром и сигары покупали в магазине в Варадеро и в Дютифри. Магазин находится напротив нашего отеля. Так же можно на автобусе или на такси съездить на рынок за сувенирами. Такси есть как и ретро-автомобили, так и современные. Рядом с нашим отелем есть дельфинарий, но мы туда не ходили. Алкоголя привезли с собой много, проблем с провозом ни в Кубе ни в Москве на контроле не было. Рядом с отелем есть прокат велосипедов и скутер. Для скутера нужны права. С собой лучше брать €, на $ комиссия. Если расплачиваться $ картой, то так же начисляют комиссию.

Куба очень колоритная и красивая страна! Я всем рекомендую посетить Кубу. Этот отель стоит своих денег. Есть и лучше конечно, но они дороже. Думаю, мы обязательно вернемся в эту замечательную страну!

Рыбалка

Внутренний дворик

Обед на яхте

На пути в Гавану

Магазин по талонам

внимательный персонал хороший пляж Приличное питание
платный wi-fi
Добавлено 19.04.18 11:17 (9 713 символов в тексте)
Все отзывы Anutka (23)