Регистрация: 20.04.18
апреле 2018
01.04.18 - 27.04.18

Отпуск вдвоем с мужем (12-17 апреля 2018)

Всем доброго времени суток!

Три дня назад вернулись из нашего небольшого отпуска и воспоминания совсем свежие:)

Налейте чашечку кофе или чая, отзыв будет большой.

Начну с того, что в Турции мы в первый раз в жизни, несмотря на то, что я русская, а муж мой немец, мы никогда не ездили в такое популярное в наших странах туристическое направление =) Т.о. сравнивать нам не с чем, мы с удовольствием путешествуем много по Европе, а вот пакетные туры вместе не брали никогда. Плюс у нас была годовщина свадьбы.

Отпуск был совсем небольшой, т.к. живем мы в Германии, то вылет был из Берлина, компанией Onur Air.

Летели мы ночью и прилетели утром около 6ти утра, нас оперативно встретил представитель компании и трансфер за 15 минут домчал нас из аэропорта в отель. Ехать действительно недалеко и очень удобно, не тратится драгоценное время в отпуске.

В отеле нас встретили на рецепшн, предложили погулять и позавтракать, надели браслеты и угостили шампанским. Мы пошли к бассеину и там просто заснули. Номер выдали нам в 11 утра (2265) это был номер на втором этаже, с видом на вход отеля, к большому сожалению без балкона, хотя большинство номеров все же были с балконом. Ну да ладно, мы были такие уставшие после дороги и после стрессов, поэтому просить другой номер не стали, да и постеснялись.

В номере было все отлично - большая удобная кровать, плазма, полотенца, халаты, гигиенические принадлежности, много полочек, чайник с чашками, чаем и кофе, пополняемый мини-бар с водичкой и лимонадами. В номере двоим вполне хватает места, в ванной была ванна, что тоже понравилось. Балкон был очень необходим, т.к. сушить все купальники и другие вещи после пляжа было просто негде, мы вывешивали это все на перила за окном, как и другие люди. Один день кондиционер не работал совсем, мне пояснили, что это нормально. В ванной вытяжка почти не работала, было очень влажно после душа, волосы длинные и фен слабый, иногда выходила на ужин просто с мокрыми волосами. Фен лучше брать с собой.

Территория отеля просто шикарна - все очень чисто, постоянно все метут, убирают, моют. Много всяких приятных мелочей, которые облегчают жизнь, например, подставки в виде ящиков для использованной посуды, и под зонтиками. Пляж большой, территория у бассеинов тоже, всегда в любое время хватает лежаков и места. Полотенца пляжные нормальные, лежаки тоже. Пляж песчаный. Водичка в море была для меня лично немного прохладной, но я несколько раз все же купалась, хоть и ненадолго. Купались в бассеине. Там спокойно и умиротворенно. Очень удобно, что не нужно долго идти до пляжа, все сделано по умному и для туристов. На всем пути на пляж - кафе и бары! В отеле и правда живут кошки, но они нам показались совершенно спокойными и не приставучими. Пушистики=))

У отеля замечательное расположение, чуть прогулявшись в сторону отеля Дельфин, вы найдете аптеки и ТЦ, где есть Котон и ДеФакто - там две русскоговорящие девочки-продавцы, помогут и подберут любую одежду, даже можно в город не ездить! Напротив отеля через дорогу аптека - работает мужчина с юмором. Мы покупали там капли для глаз увлажняющие.

Берегите глаза и кожу - солнце в Турции после нашей холодной весны в Германии очень активное - крем не меньше спф 30 и очки со 100% защитой от ультрафиолета должны быть.

Еда и напитки. Очень классно все. С утра до вечера вы голодными не останетесь, помимо основных приемов пищи есть другие точки питания - кафе, вафли и картофель, пляжный бар и т.д. Что очень удобно, так это большое время завтрака, то есть, когда нужно просто выспаться, то без завтрака вы не останетесь. Ассортимент отличный, гриль, много сладостей, овощей. Порадовали особенно - турецкие сладости, оливки, сыры! Были морепродукты пару раз - кальмары, креветки, мидии. Напитки местного производства очень даже, мы пили в основном шампанское, розовое и белое вино. Иногда коктейли.

За ужином на терассе к нам редко подходил персонал - просто игнор, что было очень неприятно, я поняла, что они обслуживают в основном семьи или большие компании. Приходилось брать напитки самим и столовые приборы тоже. Иногда даже после чаевых приносили бокал вина и больше не появлялись. Это минус отеля. К счастью, не все официанты такие.

Не понравилось отсутствие настоящего европейского кофе - из кофе-машины или кофеварки. Был турецкий кофе, но он на любителя, и порошковые из автомата. Лично я кофе не пила, но если бы он был даже за плату, то взяла бы с удовольствием.

Очень понравилось наличие пакетированного чая разных видов - турецкий и Липтон. А еще мы просто влюбились в турецкий чай! Да так, что купили в супермаркете Мигрос 1,5 кг чая, специальный чайник и стаканчики-тюльпаны. Он такой бодрящий, освежающий и вкусный, напомнил мне чай из детства :) Пьем вот теперь дома!

Анимация в отеле слабенькая и ненавязчивая. Кому нужны тусовки, то вам не сюда, мне отель понравился именно тем, что в нем реально отдыхаешь и высыпаешься без звуков дискотек. Кстати, огромный плюс был также тишина, мы не слышали соседей ночью, днем был детский плач, но ночью нам никто не мешал, засыпали через минуту. Кстати, плюс вида на вход отеля, что спокойно вечером. Ну и фонтан с подсцветкой красивый, панорама города.

Гости отеля - из разных стран, кстати, никакой дискриминации, мы проверили на нашей интернациональной паре =))) много голландцев, русскоговорящих и немцев немного. Было много арабских семей (к сожалению, культура некоторых просто ноль, что портило отдых), турков (они очень коммуникабельные люди, со многими гостями всегда общались в лифте и в ресторане немножко). Вечером все сидели в лобби с бокальчиком. Русскоговорящим людям будет в отеле комфортно. Я общалась как на русском, так и на немецком, большинство персонала владеет этими двумя языками.

СПА. Нам не очень понравилось, что в спа постоянно какой-то галдеж, люди громко разговаривают, бегают дети, тишину никто не соблюдает. Это не спа. За порядком никто не следит, люди таскают младенцев в сауну. Основной сотрудник (мужчина) в спа на рецепшн совершенно неприветливый и высокомерный. Занят своими делами. Зато прекрасная девушка-турчанка на спа-рецепшн, очень приветливая, оставила хорошее впечатление. Мы брали два массажа - я и муж. У меня был медицинский массаж спины, у мужа расслабляющий. Понравилось. Небольшие недопонимания решили сразу. Сауна с телевизором отличная, паровая комната тоже и хамам хороший, приятно полежать и погреться. Приятно потом после сауны посидеть в кресле и попить липовый чай. Совет: идите утром, после завтрака, там тише и спокойнее, сможете расслабиться. Муж ходил разок в тренажерный зал, там тоже хороший сотрудник. Все расскажет, покажет.

Про главный ресторан - мы всегда кушали на террасе, очень красивый вид на бассеины.

Персонал отеля. Работники отеля большинство все очень приятные, дружелюбные люди. Много шутят, всегда с улыбкой. Мы тоже ходили всегда на позитиве. Улыбка сама на лице, особенно через два дня. Мы оставляли чаевые, потому что люди очень стараются. Поблагодарите персонал, даже немного, им будет приятно :-) Нам особенно понравилась наша горничная, официанты в баре отеля вечером, официант (к сожалению, не знаю имени) в возрасте на терассе ресторана - очень приятный мужчина, работники на выдаче полотенец! Все работники раздачи еды - девушки в ресторане, повара, в кафе вафли, мороженное. Приветливые!

Рецепшн - все очень приятные! Рецепшн - это лицо отеля, они встречают и провожают людей.

Особенно Мехмет (Mehmet) - продлил нам комнату на три часа, у нас был трансфер в восемь вечера. Профи, всегда оперативно ответит на вопросы, внимательный. Хватило времени на позавтракать и собраться. Спасибо большое Вам, Мехмет! :-)

Отдельная благодарность самому лучшему супервайзеру Дуйгу Аксу.

Дуйгу, спасибо большое Вам за Ваше гостеприимство, улыбку и помощь! Вот таким должен быть профессионал, который работает с гостями отеля.

Гости отеля, не стесняйтесь, задавайте вопросы или рассказывайте гест релейшн, сотрудники отеля не все могут за всем уследить иногда, но любые проблемы стараются решить быстро и с улыбкой. Отель идеально подходит для спокойного семейного отдыха. Мы зарядили батарейки, отдохнули, загорели, ну и по 1кг лишнего веса привезли - теперь на диету=)))

Fame Residence 100% рекомендую для посещения, мы теперь будем постоянными гостями, даже не нужно искать что-то другое, буду рекомендовать родственникам и знакомым.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Мы получили настоящее удовольствие от отдыха и гостеприимства!

O&F H.

Вид из ресторана

Ольга оценил сервисы

все
Добавлено 20.04.18 23:54 (8 442 символов в тексте)

20:31 21.04.18

Ольга, спасибо за такой информативный отзыв :) А по поводу номера: нет балкона-не стесняемся, а просим замену. Лично для меня отсутствие ПОЛНОЦЕННОГО! балкона-это не номер. Беру чемодан и возвращаюсь на ресепшен :))

21:28 21.04.18

Елена, пожалуйста! :-) В следующий приезд попросим на рецепшн ;-)) Я посмотрела, вы в мае собираетесь в отель, вода, думаю, будет теплее, хорошего Вам отпуска!

23:32 21.04.18

Спасибо большое :))

14:23 27.04.18

уважаемая Ольга

От лица администрации и сотрудников Fame Residence Lara & Spa Hotel хочу поблагодарить вас за замечательный отзыв и тёплые слова в наш адрес. Мне очень приятно, что наша работа и наши усилия были оценены по достоинству. В свою очередь, я и мои коллеги сделаем всё возможное, чтобы и следующий ваш отпуск в Fame Residence Lara & Spa Hotel оставил у вас только восторженные эмоции.
С уважением и наилучшими пожеланиями,

С уважением,
Дуйгу АКСУ