Регистрация: 22.02.15
Отзыв об отеле Linda Sea View (отель был переименован 01.01.24)
марте 2018
14.03.18 - 23.03.18

Экзотически-технологический Хайнань

Всем привет.

Давно хотелось посетить загадочный Китай. Так как не было желания заморачиваться с визой, плюс хотелось моря, решили отправиться на остров Хайнань. На момент покупки данный отель был самым дешевым вариантом из предложенных нам. Поэтому мы особо не выбирали и решили рискнуть (отзывы о нем совершенно разные). В итоге - не пожалели! Перелет конечно долгий, но экзотика Китая того стоит. В отель прибыли около двенадцати ночи. Ресепшн совершенно не говорит на английском и русский тоже не понимает. Однако при помощи гида нас быстро заселили в номер. Депозит (100$) с нас не брали, хотя гид утверждал, что возьмут. Возможно изменились правила отеля. При вручении карточки от номера было сказано, что если что-то не устроит, то на следующий день номер заменят. Этого не потребовалось, так как нас данные апартаменты устроили (хоть все и не новое, но за уплаченную цену - вполне достойно) . Корпус был не основной, с выходом к бассейну. Номер - на втором этаже корпуса, с балконом и видом на мини сад (в нем растут жутко кислые мандарины), а вдали даже виднелся кусочек моря. Там присутствовало все необходимое: кондиционер, телевизор (жаль старого образца - без usb для кино), холодильник (пополнялся двумя бутылками воды каждый день), фен, шкаф, сейф (бесплатный), тумбочки, электрический чайник. Сан\узел был вполне приличный, в нем имелось: мыло, шампунь, гель для душа, ванные шапочки, расчески, тапки, гель для бритья, бритва (станок), набор запечатанных зубных щеток и даже зубная паста (такого и в пятерках не во всех увидишь). Уборка номера была ежедневная, а вот полотенца меняли раз в два дня. Минусом для нас оказалось наличие двух полутороспальных кроватей (при бронировании указывали одну двуспальную). Менять апартаменты из-за этого не стали (побоялись получить номер без балкона), решили просто спать на одной. Живности в номере не наблюдалось (кроме назойливых комаров - всегда занавешивайте окна, а то налетят), однако, в одну из ночей ударил тропический ливень и к нам прибыл большой таракан. Тут же он был ликвидирован и больше к нам никто не наведывался. Бассейн в отеле нормальный (это конечно же не Турция, но окунуться можно), есть даже неглубокая отдельная часть для детей, лежаков мало. Минусом проживания в нашем корпусе я бы еще назвал выход на ресепшн\улицу. Нужно обязательно спускаться на лифте (его долго ждать - кто-нибудь постоянно катается), ступенек мы не нашли - есть лестница для персонала, но она ведет в подворотню к мусорным бакам. WiFi в номере отсутствует - можно арендовать роутер за 300 руб\день (мы не пользовались). На ресепшене есть WiFi, но он довольно-таки слабый. Не забудьте заранее озаботиться установкой какого-либо VPN перед поездкой в Китай - многие программы у них блокируются. Завтраки в отеле какие-то вегетарианские (рис, лапша, овощи, соусы, арбуз, яйца, выпечка, сок, чай, кофе). Есть можно и даже наешься, однако, хотелось бы увидеть что-то мясное. Сам отель - большой, состоит из нескольких корпусов. Косметический ремонт ему бы не помешал, но в общем его состояние еще не плохое. Месторасположение отеля - великолепное! Пляж, торговые центры, остановка транспорта, всевозможные кафе - все рядом. Персонал отеля довольно дружелюбный. Общаться, если что-то понадобится, можно через гидов (они почти целый день на ресепшене). Деньги они, кстати, меняют с довольно маленькой наценкой, так что если нужно - обращайтесь. А вот экскурсии лучше брать у местных "зазывал", будет в разы дешевле.

Ну и под конец несколько слов про место отдыха: отлично, экзотично и великолепно. Китайцы хоть и нагловаты, но дружелюбны. Санья - красивый город! Южно-китайское море очень порадовало, а пляж бухты Дадунхай чем-то напомнил сочинский. Хочется вернуться в Китай еще!)

месторасположение наличие бассейна наличие дешевого бара отеля
слабый wifi скудный завтрак незнание английского
Добавлено 22.04.18 13:58 (3 736 символов в тексте)

16:09 23.04.18

Скажите, Дмитрий, выдают ли пляжные полотенца? Есть ли в номере чайник, чайные принадлежности? Какой тип номера был у Вас заказан? Есть ли мошка?

12:20 26.04.18

Надежда, здравствуйте. Чайник в номере имеется, а вот чай и кофе купить придеться самим. Полотенца не выдают, тоже нужны свои. Номер у нас был стандарт. Мошка присутсвует строго по вечерам, так что окна\двери зановешивать обязательно.

07:04 17.07.18

здравствуйте Дмитрий!
Ножик с собой брали в поездку? не отобрали нигде? а то у них бывает такое, что отбирают.
Подскажите, тц Ананас в какой стороне от отеля?
Есть ли магазинчики по типу 7/11 ?

12:54 19.07.18

Здравствуйте. Нож купили там уже (могут забрать в аэропорту). Ананас - выходим из отеля и идем налево (будет этот тц на противоположной стороне). А вот круглосуточных магазинов там нет (по крайней мере мы не нашли), только макдональдс.

12:59 19.07.18

спасибо Дмитрий ))