Регистрация: 26.02.14
апреле 2018
01.04.18 - 26.04.18

без питания

Получили то, к чему готовились

Хочу отметить удобное расположение отеля. Близость к станции метро Lavender (её обозначение на карте метро - EW11), находящейся на ветке EW от аэропорта, облегчила нам несколько задач: быстро и недорого добрались из аэропорта в отель, частенько использовали метро, чтобы в течение недели посещать выбранные нами места.

Есть один нюанс. Для тех, кто прибывает в аэропорт Сингапура в главный терминал или в терминал Т2, найти выход к метро из терминала не составит труда. Мы же прибыли из Куала -Лумпур в Сингапур в Терминал Т4, и сначала подрастерялись: где же обещанное близкое метро? ,

Указатели внутри терминала привели к шаттл-автобусу, курсирующему до главного терминала, немного ожидания, 4 минуты езды и вот мы уже спускаемся в метро, покупаем проездной EZ-link за 12 сингапурских доллара и через полчаса примерно уже на станции Lavender (одна пересадка все же нужна, но ее делают абсолютно все пассажиры). Близость к метро важный фактор для таких туристов, как мы, в течение сингапурской недели оно нас непрестанно возило и охлаждало, а проездного хватило на несколько дней, потом пополнили.

В день отъезда тоже хотели воспользоваться метро, но рисковали опоздать на самолет. Первый поезд метро до аэропорта от станции Lavender отходит примерно в 6-05 утра, как нам объяснили «местные». Решили взять такси, отдали всего 23 сингапурских доллара. Надо ли говорить, что трансфер туроператора Библиоглобус обошелся бы нам от аэропорта до гостиницы и обратно в 150 долларов США (200 сингапурских долларов), так что экономия налицо.

Что касается отеля, то к малюсенькому номеру мы были готовы заранее, а опыт Гонконга нас убедил, что это не страшно. Уборка безупречная, бассейн удобный. Завтраков не брали, питались на фудкортах поблизости и в кафешках комплекса Сантек-Сити. При заселении дали "Сити-фью" на 13-м этаже, вид не супер в целом, но один из наиболее приемлемых для этого отеля: на горизонте за небоскребами -кусочек моря и колесо обозрения. Ну а сам Сингапур - это незабываемо...

вид из номера, виден арабский квартал

Бассейн, 4 этаж

чистота расположение бассейн комфорт
маленькие номера
Добавлено 26.04.18 19:45 (2 027 символов в тексте)

11:47 18.06.19

Татьяна добрый день! Спасибо за отзыв ваш. Подскажите куда вы сами ездили в Сингапуре..поделитесь пожалуйста. Будем проездом в этом отеле на 3 дня тоже бы куда то хотелось бы съездить...но что то страшно вато как то т.к не владеем языками. Ищем гида...Может вы мне что тос можете подсказать ка и куда съездить? Спасибо за ответ. Можно в личку.

11:52 18.06.19

Здравствуйте!Спасибо за отзыв ваш. Подскажите про проездной EZ-link за 12 сингапурских доллара как он используется и на сколько чел его можно купить? И где он использутся в каком транспорте? Спасибо если ответите.

10:52 25.09.19

Здравствуйте, Наталья! Жаль,что восстановила почту и акаунты только сейчас, не смогла вовремя ответить и помочь Вам сориентироваться. Про EZ-link навряд ли вспомнила бы, за полтора года забылось. самое большое впечатление произвели сады у залива, были дважды, в обоих стеклянных оранжереях,а световое шоу в этом парке вечером насзастало на висячем мостике между гигантскими светящимися деревьями. Были на Сентозе в парке аттракционов (трансформеры - очень поразили) и на пляже,на колесе обозрения,в ботаническом саду с орхидеями, на Орчард-Роуд, а также напротив Марина-бей гостиницы смотрели лазерное шоу, в китайском, арабском и индийском кварталах побывали, катались на двухэтажных экскурсионных автобусах,в музее кажется историческом...Надеюсь, и у Вас состоялась хорошая поездка.

Все отзывы Татьяна (6)