Регистрация: 23.04.12
апреле 2018
01.04.18 - 12.04.18

Низкий рейтинг отеля не оправдался

Отдыхала с ребенком 3 лет.В Тае уже не первый раз,но в этот раз собирались быстро и покупали уже из того что есть. Приоритет в выборе отеля был на то, чтобы недалеко от моря, с территорией и желательно с детскими горками. Выбор поэтому пал на этот отель. Я часто приходила на территорию Амбасадора, когда отдыхала в прошлый раз в соседнем отеле, поэтому знала, куда примерно я еду. Конечно отрицательные отзывы пугали, но решила, что это лучше, чем отдых в центре, но в отеле без территории.

В итоге забронировала номер Superior в Ambassador City Jomtien Tower Wing.Хотелось в корпусе Океане ,но прочитала, что рядом стройка и остановилась на Тауэр.

Перелет «Икаром» без задержек, с неплохим сервисом для чартера. В аэропорту все прошло быстро,но пришлось ждать автобусы до отеля, так как они задерживались. Пока ждали, поменяла деньги в обменнике по нормальному курсу.До отеля ехали 2 часа без остановок, но с комфортом ,под рассказы гида.

Оформление номера по приезду заняло минут 30.Нам дали номер на 17 этаже,с видом на город и часть территории с площадкой для вертолета, как и указано в ваучере, та как я не стала переплачивать за вид на море. Ключ обычный, не карточка. Также дают набор карточек для предъявления на завтраке.

НОМЕР

Номер неплохой, единственное сан.узел уже требует ремонта. В номере есть телевизор, который мы включили всего один раз, небольшой холодильник, шкаф с вешалками, 2 кровати ,столик с креслами ,чайник и принадлежности для чая. Балкона нет. Сейфа нет. Кондиционер общий, поэтому регулировке почти не поддается, по крайне мере на охлаждение, но охлаждает достаточно и не выключается ,когда уходишь из номера. На полу ковролин .Окна с затенением от солнца.Интернета в номере не было, подключала мобильный, безлимитный с нормальной скоростью,на неделю за 160 рублей

В сан.узле отделен отдельной комнаткой душ с гибкой лейкой и зафиксированной, что очень удобно. Фен очень старый ,с низкой мощностью, что даже челку сушила по 5 минут, берите лучше свой. Комплект полотенец и коврик, принадлежности для умывания.

Сыростью не пахнет, насекомых тоже не видели, неприятных запахов из стока воды в душе тоже не было.

ПИТАНИЕ

Завтраки проходят на 4 этаже, который по факту второй. При входе нужно отдать карточку. Завтраки стандартные:2 вида сосисек, яйца в разных вариациях, оладушки, ветчина и масло, салат-бар, супчики 3 вида, второе в 3 видах. Напитки чай, кофе, соки, молоко. Фрукты, как правило арбуз, ананас, папайя. На вкус очень даже не плохо, все пополняется быстро, очередей нет. Один зал с кондиционером и скатертями на столах, второй без кондиционера. Ребенок все ел с удовольствием, ничем не травились.

Обедали мы часто в номере фруктами или едой из севенэлеван или БИГ С.

На ужин мы ходили в соседний корпус ОКЕАН ,по переходу между зданиями. Там обширное и неплохое меню, включая сеты для детей и русскую кухню. Вкусно + хорошее обслуживание+живая музыка. На территории есть также итальянский ресторанчик, во главе с итальянским шеф-поваром .Цены там повыше, но вкусно.Так же по вечерам раскидываются палатки ,где представлены разнообразные кухни, включая русскую, деликатесы, тайскаю кухню, шашлыки и люля-кебаб, шаурму, супы и многое другое. Цены на некоторые блюда дешевле ,чем в округе. Система обслуживания такова,что вы сначала покупаете за деньги купоны и потом ими рассчитываетесь в палатках. Остатки купонов можно сдать обратно и получить деньги, но только день в день.

Часто ходили в ресторанчик за территорией отеля, по этой же стороне, возле мини-Теско лотуса.Я ела там в прошлый визит в Тае и мне понравилось.Там тоже есть живая музыка и неплохое меню. Самый вкусный Том Ям был у них.

Если перейти дорогу ,при выходе из отеля, то на противоположной стороне есть базарчик, где тоже готовят и несколько кафе, включая пиццерию.

В округе несколько магазинчиков «7-elevan»,где очень вкусные бутерброды и вторые блюда(нам нравились макароны типа Болонез),которые вам тут же подогреют, вкусные йогурты и пироженое.

Тут же можно пополнить баланс на телефоне. Карточкой рассчитывают при покупке только от 300 бат.

Если мы были рядом с большим Биг С или Теско,то покупали готовые блюда там или жарили там же выбранную свежую рыбу .

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ

Территория огромная и для удобства по ней можно перемещаться на машинке которая курсирует с обеда и до 21 часа. Мы часто просто на ней катались по кругу. Интересно заходить в соседние корпуса, они все очень различаются по стилю. Есть фонтан с подсветкой .Площадь еды и несколько ресторанов.На территории множество бассейнов, как детских, так и взрослых, детская площадка и водные развлечения для самых маленьких. При нас детский бассейн с горками закрывали на чистку на целый день ,мыли и меняли воду. Лежаков хватает. Рядом с итальянским кафе, есть комната с бильярдом. Возле пляжа и бассейнов есть туалеты и душ. Единственное, что напрягает ,это система получения полотенца для пляжа или бассейна. Сначала вы идете на ресепшен и получаете карточку на полотенца. Потом если вам нужно полотенце для отдыха возле бассейна, получаете его возле первого бассейна, при этом при получении вам надо записаться в журнал и соответственно при сдачи опять же найти себя и опять расписаться. С этим полотенцем вы не можете пройти на пляж, вас не пропустят. Для получения пляжного полотенца, вам нужно дойти до бассейна, который находится возле пляжа и обменять карточку на полотенца и конечно же расписаться. Один раз мы пришли к 10 утра и чистых полотенец уже не было, надо было ждать час, но по итогу они появились только после 13 часов.

ПЛЯЖ

Пляж читый, видно,что его убирают. Лежаков нам хватало. На пляже продают уже нарезанные фрукты. Вода была на удивление чистой, в отличии от прошлого раза. Только в последний день ,был видно сброс и в воде появился мусор.

Как добраться до острова Ко Лан можно прочитать в моем отзыве о прежней поездке.

Как итог, отдыхом очень довольны, ребенок был в восторге от детского бассейна для малышей. Удивительно, что такой низкий рейтинг у Тауэр.

Номер Superior на 17 этаже

Развлечения и спорт

Детский бассейн

Бассейн возле корпуса Океан

Ресторан в корпусе Океан

Завтрак

бассейны с детскими развлечениями пляж территория
система выдачи полотенец нет сейфа в номере нехватка полотенец для пляжа
Добавлено 06.05.18 11:34 (6 004 символов в тексте)

10:10 19.06.18

Спасибо за отзыв! Подскажите, до центра Паттайи, walking street далеко? Еще вопрос - море вообще от чего зависит - есть грязь или нет? от отливов-приливов или от чего то другого? стоит ли каждое утро на острова ездить или купаться около отеля? Вообще за территорией отеля рядом есть кафешки где покушать или погулять рядом с отелем?

18:27 26.06.18

Здравствуйте.До центра далеко,ехать нужно с пересадкой.Доезжаете до БИГ С минут за 20,потом вниз по улице пешком минут 5,садитесь на ту-тук и ещё минут 15.Выходите на первом повороте,возвращаетесь к перекрестку и пешком минут 5.Вы будете в начале Волкин стрит.До пирса через всю улицу ещё минут 20пешком.Чистота воды зависит от волн и сброса с очистных сооружений,как правило по средам.Каждый день до пирса я думаю вы не будете ездить,далеко,рядом есть Военный пляж и он не хуже.Желающих утром зазывают водители тук туков.Еды и кафе вокруг много на любой вкус,причём прямо на территории и за ее пределами в шаговой доступности.В этот раз было чистое море и мы один раз съездили на острова,потом купались в отеле.Добираться больше часа до пирса и потом на пароме ещё 40 мин по жаре,не очень приятно,особенно обратно

10:15 10.01.19

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где стоят тук-туки
,которые идут на военный пляж? Заранее спасибо, Елена

Все отзывы Male (20)