Регистрация: 09.03.16
Отзыв об отеле Club Onura Holiday Village (отель был переименован 01.06.21)
августе 2017
26.08.17 - 03.09.17

3.7

Отель Club Onura неплохой, но есть проблемы...

Отель находится недалеко 25 км от аэропорта,поэтому ехали до него не долго.Сам отель состоит из двух этажных бунгал на уютной и красивой территории.

Номерной фонд в отеле неплохой, но номера требуют свежего ремонта.

Нам достался просторный номер с балконом и приятным видом, до моря идти минут пять.В номере всё было в рабочем состоянии, но мебель уже была старовата и сантехника не нова. Уборка и сервис в номере- так себе(и от бакшиша ничего не зависило), но мы особо не заморачивались по этому поводу, пока это все не надоело нам и мы пожаловались на ресепшен, после этого поменяли полотенца и постельное бельё на всё свежее, но уборка и сервис в номере лучше не стали.

Хорошая территория, отель зеленый в хвое, пальмы, цветники и кустарники, красивые виды и вроде как ухоженный и все работало и функционировало в отеле, но стоял устойчивый запах канализации по дороге к пляжу.

На возвышенности отеля есть теннисные корты.

Хаммам и сауна находятся в главном здании отеля ниже ресепшена,там мы бывали нечасто - ничего особенного.

Питание в отеле ресторана, как для 4* было давольно разнообразное и неплохое, еда без изысков, но её было достаточно- мясные блюда, курица, индейка, рыба, выпечка, овощи, фрукты, десерты и особенно хороша была форель на гриле.Сервис и обслуживание в ресторане были слабые.

Спирное в баре есть неплохое, хоть и местного производства- белое вино, ракия, пиво. Сам бар расположен около ресторона выше бассейнов, окружен хвойными деревьями и зелеными кустарниками, а отдыхать в нем было комфортно.

Лобби бар(одно название-слабоват по спирному и напиткам,хотя был там неплохой заварной кофе) находится в главном корпусе около ресепшена, есть открытая зона отдыха с приятным видом, нормальный wi-fi был на ресепшене.

На территории отеля красивые ухоженные бассейны над которыми свисают хвойные деревья, есть водные горки.

На пляже требуется капитальный ремонт пирса и зоны отдыха, заменить шезлонги с матрасами и зонтами от солнца на новые, облагородить пляжную зону за забором которой находится заброшенный соседний отель(и с этим надо что-то делать, потому что картина грустная).

Море в отличии от пляжа просто супер-есть разная живность и рыбы. Мы много и далеко плавали в теплом море около побережья других отелей(все вокруг очень красиво).

В отеле была неплохая и прикольная команда анимации.

Мы часто ездили гулять и смотреть достопримечательности Бодрума(ехать недалеко 6 км на рейсовом автобусе, выше отеля трасса).

Бодрум основан греками, поэтому в городе чувствуешь себя почти,как в Греции тем более рядом о.Кос и добраться до него на пароме можно за 45 минут,а до о.Родос-за 2,5часа.

Посетили красивую средневековую крепость - Замок Святого Петра,где открывается со стен крепости великолепный панорамный вид на весь Бодрум.В Замке распологается музей подводной археологии, где довольно интересно было, а рядом с Замком находится Античный театр.

Гуляли мы также по набережной с видом на красивейшую бухту Бодрума, в которой распологается гавань,где на стоянке находятся множество катеров и яхт.

Купались в море(вода прозрачная и чистая) на городской пляжной линии Бодрума с множеством стильных кафешек и ресторанчиков.

Ездили на классную экскурсию в Пумаккале(дорога утомительная, но виды и красота там завораживают). Посетили в Пумаккале знаменитые термальные источники, которые расположены на природных террасах с белым известняком в соляных горах.Также есть там развалины Античного города и бассейн Клеопатры,в котором мы купались в миниральной воде.

В общем отдыхом в Бодруме и экскурсиями мы остались довольны. В самом же отеле Club Onura Holiday Village 4* в принципе отдыхать можно, пока еще жива база отеля, но им надо заниматься-улучшить сервис и обслуживание, сделать свежий ремонт в номерах и поменять мебель на новую, а самое главное привести в порядок и отремонтировать пляжную зону и пирс отеля.

iMhceal оценил сервисы

зеленый в хвое приятная атмосфера неплохая еда
пляжная зона отдыха и пирс Старый ремонт в номерах
Добавлено 08.05.18 10:56 (3 897 символов в тексте)

15:39 11.05.18

Добрый день, подскажите пожалуйста на пляже возможно в спец-обуви заходить в море?

15:17 25.05.18

Можно без обуви. Но лучше с ней. Комфортнее спускаться по ступенькам будет.

Все отзывы Michael Voyager (34)