Регистрация: 04.07.13
мае 2018
01.05.18 - 19.05.18

Классный отдых в начале мая.

Отдыхаем в Турции ежегодно, но на побережье Эгейского моря оказались впервые. Итак, по-порядку. Прилетели не как обычно в Анталию, а в аэропорт Даламан, который, хоть и является международным, но очень напоминает милую провинцию: самолетов не много, больших скоплений людей нет и, соответственно, очередь на паспортный контроль проходит моментально, а багаж выдается без малейшего промедления. Автобус от компании Интурист нашли быстро, людей было много, но никого не ждали, всё получилось оперативно и организованно. Короче, не прошло и полчаса после прилета, а мы уже ехали в отель, наблюдая за окном великолепные по красоте горные пейзажи перекликающиеся с небольшими характерными для Турции поселками с видами на многочисленные апельсиновые и мандариновые рощи. Ехать до отеля оказалось не более двух часов с традиционной 15-минутной остановкой на прикормленном для туристов месте, в котором все товары обычно продаются с двойной накруткой. Единственная ценность его заключается только в наличии бесплатного «домика счастья» и места для курения. При подъезде к Мармарису пейзажи заметно прибавили красоты и экзотики, что все пассажиры невольно достали телефоны и фотокамеры для фиксации этих удивительных видов на фото и видео. По дороге мы заехали всего в пару отелей, где оставили не более 6-7 человек, большинство же туристов направлялось в Мираж, где мы довольно скоро оказались. На стойке регистрации нас встретили гид от Интуриста Алена и русскоговорящая девушка Инна, которые быстро переводили остальному персоналу все наши вопросы и «хотелки». Заселение прошло довольно быстро, хотя нас и приехало более 30 человек. Номерной фонд отеля составляют преимущественно стандартные номера по 24 квадратных метра, включая санузел, и здесь мы столкнулись с небольшой проблемой: наша семья состояла из трех человек, дочери исполнилось 13 лет и на нее уже не распространялись никакие детские льготы, поэтому путевка стоила так же, как и для взрослого, но стандартные номера все были расчитаны на двоих, а поставить дополнительную кровать во многих из них было проблемой просто из-за того, что на нее не хватало места. Короче, походив по предложенным вариантам, мы с трудом подобрали комнату в корпусе С, где удалось поставить эту самую дополнительную раскладушку и мы все-таки кое-как там разместились. Помимо санузла в номере оказался довольно приличных размеров балкон, выходящий на глухую стену, обильно поросшую плющем. Это сначала немного нас расстроило, но потом мы были только рады тому, что никакие ночные звуки радости других отдыхающих не мешали нашему спокойному отдыху. Хочу отметить, что в корпусе Д есть более просторные номера, но это нужно учесть еще на этапе бронирования, так как доплата на месте составляет 30 долларов в день, что совершенно не реально. Наши друзья, семья которых состояла из 4-х человек доплатили при бронировании всего около 2 тысяч рублей за весь срок, чтобы попасть в такой номер и были крайне довольны и удовлетворены таким раскладом. Позже мы узнали, что среди стандартных номеров есть более просторные, расположенные по углам зданий, где поставить дополнительную кровать не составляло бы никакой проблемы, но, к сожалению, нам не предложили такого варианта, возможно, что все эти комнаты к моменту нашего заселения были заняты. В целом, несмотря на небольшую тесноту, это ни капли не испортило наш отдых, который был наполнен многочисленными приятными впечатлениями от красот ландшафта, спокойствия морской бухты и общей радости отпуска. Планируя эту поездку, мы, конечно, изучили описание и отзывы по данному отелю и были готовы к любым неожиданностям и неприятностям. Но, к счастью, все страхи оказались напрасными, ничего из того, о чем предупреждали некоторые наши предшественники не подтвердилось, более того, оказалось совсем не так, а намного лучше самых смелых и радужных ожиданий! Отдельная благодарность горничным, которые все 7 дней нашего пребывания тщательно убирали номер и ежедневно меняли белье и полотенца. Вообще, про весь персонал отеля хочется говорить только в превосходной степени! Чуткие официанты, под руководством старшего смены Атиллы, всегда готовые моментально что-то подать, убрать, отнести и принести, доброжелательные работники стойки регистрации и аккуратные и всегда улыбающиеся горничные всегда вселяли радость и безмятежность солнечных дней отпуска. Особо хочется отметить менеджера ресторана Сердара, внимательнейшим и обходительным образом относящегося ко всем отдыхающим гражданам, по ходу решая все пожелания и просьбы.

Теперь немного о море и окружающей природе. Несмотря на то, что отель стоит на второй береговой линии, на самом деле до пляжа идти не более трех минут самым медленным и прогулочным шагом. Пляж достаточно вместительный, места хватало всем в любое время, зонтики плетеные из лозы, матрасы чистые. Работник пляжа, постоянно надлежащим образом расставляет лежаки, которые наши туристы с завидным постоянством раскидывают в разные концы пляжа. Он же собирает мусор, оставленный нашим «тагилом» в глиняные вазы и позже относит его в специальные мусорные контейнеры. Открытого моря нет, водное пространство представляет из себя бухту, окруженную горными островами, обильно поросшими густой растительностью. Красота неописуемая, никакие фото и видео не могут передать ощущений восторга и наслаждения этим райским уголком побережья Эгейского моря. Мы уже на второй день пребывания не смогли устоять перед искушением отправиться на водную прогулку на яхте по окрестным островам с купанием в открытом море. Это было восхитительно, очень советую всем не отказать себе в таком удовольствии! Кстати, экскурсии лучше брать на улице, так как они намного дешевле, чем те, которые предлагают отельные гиды. Мы покупали эту нашу прогулку у Миши, резиденция которого находится сразу справа от входа в отель. У него же можно безбоязненно поменять валюту и вообще поговорить обо всем, что вас заинтересует в этом живописном и очаровательном месте. Дальше по улице есть еще много разных туристических агентов, которые могут предложить все то же, даже по более дешевым ценам. Наша компания насчитывала 11 человек (4 семьи), из них пятеро детей от 3 до 13 лет, поэтому мы получили скидку на экскурсию по островам: маленькие дети совершенно бесплатно, остальные дети 50% от стоимости. Билет на взрослого стоил 15 долларов. Короче, на нашу компанию все путешествие обошлось в 100 баксов, а по времени заняло около 5 часов. В стоимость помимо обзора и купаний входила высадка на шопинг в специальных торговых рядах и обед на яхте. Еще из развлечений отеля можно отметить купание в бассейнах, коих имеется ровно три, но при нас только в одном из них с 10 до 12 и с 14 до 17 часов работала одна горка.

Если говорить про питание, к которому было много претензий в предыдущих отзывах, то следует отметить его разнообразие и свежесть. Меню превосходное, на все вкусы: рыба, мясо, курица, индейка, разнообразные овощи в сыром и тушеном виде, на завтрак яйца во всех видах. Особенно радовал омлет с грибами, помидорами, сыром, болгарским перцем и зеленью, который специальные повара жарили моментально, прямо на глазах. Всегда несколько видов сыров, колбас, обилие зелени, разнообразие закусок в виде салатов, паштетов, морепродукты, фрукты, короче, все, что всегда присутствует в широком ассортименте в первоклассных турецких отелях.

Не смотря на удавшийся отдых, все-таки следует отметить несколько недостатков, на которые следует обратить внимание владельцам отеля Мираж. Самая большая претензия относится к отвратительному wi-fi: он настолько плох и не стабилен, что порой отправить обычное сообщение по любому мессенджеру не представляется возможным в течение нескольких часов! И второе. На своем веку мы побывали во многих турецких отелях по всему побережью Средиземного моря и ни разу не видели, чтобы хамамом и сауной можно было пользоваться с большими ограничениями и только в отведенное расписание с 11 до 13 часов. И даже в это время местные работники чинили всякие препятствия, мотивируя это тем, что помещения заняты под платные спа-процедуры. Мы понимали, что люди, проводящие массажи хотят заработать больше, но ограничивать вход в хамам и сауну в отелях такого класса нам представляется недопустимым!

А вот уже готов и видео ролик о нашей поездке в Ичмелер!

Ирина оценила сервисы

расположение питание отзывчивый персонал чистота наличие трех бассейнов
отвратительный wi-fi ограничения пользования хамамом и сауной
Добавлено 12.05.18 13:20 (8 315 символов в тексте)

17:09 17.05.18

А море? какой температуры было море? купались?

20:03 17.05.18

Анна, температура воды была очень комфортной для купания (наверное в районе 23 градусов) купались и загорали и в первой, и во второй половине дня.

21:21 17.05.18

спасибо за ответ!!!

21:26 17.05.18

Спасибо за отзыв! Подскажите, лежаки/зонты бесплатны? Есть ли детская анимация/ мини-диско по вечерам? Есть ли мороженое в полдник? Еду с малышкой.

23:05 17.05.18

Ксения, мы прибыли на четвертый день начала работы этого отеля, поэтому еще не все опции были доступны. Лежаки и зонты бесплатны, пляжные полотенца можно получить в 9 утра, дальше уже проблематично. Мы их получили один раз и не меняли, просто сушили на балконе. Анимация присутствует, были парень с девушкой, про качество их работы не могу сказать, потому что наша дочь уже взрослая и мы туда не ходили. Мороженного не было, но не факт, что сейчас все наладилось, возможно уже и есть.

09:29 18.05.18

Благодарю!

02:11 19.05.18

Добрый день, землякам) Мы из Пятигорска , скоро тоже едем в этот отель
Тоже будем впервые на Эгейском побережье и очень переживаем, так как летим с детками
Спасибо за отзыв, немного стало спокойнее, что не все так , как писали предыдущие посетители)
Подскажите, пожалуйста, на пляже есть бар? Есть ли перекусы , лепешки и айран после обеда?
Может рядом где-то видели пляжный волейбол?

Читать полностью на TopHotels

11:53 19.05.18

Здравствуйте, Ольга!
Не переживайте, все у вас должно получиться замечательно, Эгейское море прекрасно! Вход в море на пляже достаточно пологий и очень подходит для детей, так как песок и мелкая галька не наносят никакого дискомфорта от хождения босиком. На пляже нет бара, но расстояние до отеля совсем небольшое, поэтому всегда можно быстро вернуться по любым своим надобностям. Пляжного волейбола при нас не было, но, как мне показалось, какая-то площадка подготавливалась, вкапывались столбики для ограждения поэтому думаю, что возможно - это она и есть. После обеда перекус есть в снек-баре, который расположен прямо у бассейна с горками. При нас там были бургеры, хот-доги, картошка-фри, огурцы, макароны, напитки, жарились лепешки. После нас уже появилось мороженое, мы, к сожалению, его не застали, но туристы, которые были после об этом упоминали.
Удачного отдыха Вам и всей вашей семье!

18:33 19.05.18

Спасибо большое, Ирина!
Фух, немного напряжение спало ) Спасибо вам! Настраиваемся на хорошее )
Что порекомендуете посетить, куда сходить или съездить?
Про яхту и Мишу взяли на заметку) Спасибо вам

18:35 19.05.18

Ирина, еще подскажите ,пожалуйста, есть ли в номере шампунь, мыло, фен и др средства, которые бывают в отелях 5*
Что порекомендуете взять с собой ?
Мы 25 мая вылетаем туда) у нас корпус Д, надеюсь туда и поселят )

18:45 19.05.18

Шампунь и мыло есть, правда, мы шампунь брали с собой, потому что тот, который дают в отеле не лучшего качества. Фен есть, тапочек и халатов нет, поэтому можете взять их с собой. Полотенца меняли каждый день. Корпус Д считается самым лучшим и новым, столовая находится прямо в нем, на первом этаже. Коралки для входа в море можно не брать, потому что там мелкая галька и песок, ходить по пляжу комфортно. Для малышей в столовой есть детские стульчики. Вроде бы ничего особого не нужно брать, ну, кроме аптечки на всякие незапланированные ситуации, но, надеюсь, что она вам не понадобится!

21:14 19.05.18

Спасибо большое! Значит будем считать , что нам повезло с корпусом)
Спасибо за все подробные ответы, тоже после посещения оставлю отзыв )
Уже хочется скорее туда)

21:16 19.05.18

Ольга, всего Вам доброго и счастливого отдыха!

01:24 24.05.18

Странно как то, агентство продает путевку на 3 человек, а места только для двух дают в отеле изначально.

01:34 24.05.18

Лина, когда дочь была маленькой, это не вызывало проблем, но теперь ей исполнилось 13 лет и приходится платить полную стоимость за взрослого человека. К сожалению, не во всех отелях есть возможность предоставить более просторный номер, вот и приходится терпеть неудобства из-за тесноты. Почему-то у нас не хватило сообразительности доплатить еще на этапе бронирования пару тысяч за номер в корпусе Д, поэтому пришлось мириться с тем, что дали. По-счастью, это нисколько не омрачило наш отдых, но в следующий раз если мы соберемся в этот отель, будем изначально планировать номер в новом корпусе.

20:39 06.07.18

Ирина, спасибо за столь подробный отзыв. То есть бояться нечего? А то остальные отзывы достаточно неординарны...

01:01 07.07.18

Екатерина, я думаю, если Вы настроитесь на отдых и позитив, то никто не в силах будет испортить Вам этот настрой! Нам очень понравилось все, даже хотим осенью нарушить наше правило - «не ездить в одно и то же место дважды» и будем стараться снова попасть в Ичмелер именно в этот эе отель. А отзывы читайте, но делите все на различие восприятия действительности у разных людей и, главное, ничего не бойтесь! Все будет хорошо! Счастливого отдыха Вам!

14:28 07.07.18

Спасибо! Именно так всегда и делаю, поэтому ваш отзыв посчитала достаточно адекватным))

01:38 08.07.18

Спасибо и Вам, Екатерина, за положительную оценку! Счастливого отдыха!

11:58 05.02.19

А вот уже готово наше видео об отдыхе в Ичмелере https://youtu.be/Ef1763BVCYY