Регистрация: 15.10.12
апреле 2018
28.04.18 - 05.05.18

Шикарйнейший отдых!

Отдыхали с женой и дочкой (6 лет) на рубеже апреля-мая 2018 года.

Общее впечатление одним словом – шикарнейше! Более уместным было бы другое выражение, поскольку русский человек умеет любое самое хорошее впечатление выразить в грубой матерной форме, но не буду, ибо не везде такие выражения разрешены.

За всю неделю пребывания в отеле у нас к нему возникло всего одно замечание (будет в конце). Реально всё просто на высшем уровне! Отличные просторные двухкомнатные номера, отличное питание, нет такого разнообразия, как в Турции, но то, что представлено – реально очень качественное и вкусное (там есть свинина, свинина, Карл!, Кипр – не мусульманская страна!). Очень вежливый персонал, большинство могут объясниться и по-русски, а английским на бытовом уровне вообще все владеют. Отель очень компактный, такого понятия, как «далеко», вообще нет: от любой точки А до любой точки Б максимум 3 минуты неспешным ходом. Нигде (подчеркиваю, нигде!) нет толчеи и очередей. Максимум, что видели – очередь в районе 5 человек в ресторане за блюдами «от шефа» (грили и всякие другие вкусняшки) – это ждать максимум минут 10. И это при том, что по словам представителя отеля, была полная загрузка.

Море – прозрачное, вход очень пологий, что великолепно подходит для детей. Ближе к концу отдыха пригнало пятно мазута и какого-то мусора, но это вопросы не отелю совсем.

Минусы (относительные) могут быть для тех, кто будет жить на первых этажах (ground floor) – далеко не во всех номерах террасы (балконы) на них огорожены, и с приватностью в этом случае не здорово, но мы жили на 3-м этаже, нас это не коснулось.

В пешей доступности океанариум и несколько магазинов, включая Metro. Приятно удивило, что даже в минимаркете на территории отеля цены не выше в разы от городских.

Один момент – в некоторых источниках, которые публиковали описание отеля, указано, что там имеются 6 бассейнов, из них 2 с морской водой. Это не так. Бассейнов на территории отеля 4, все с пресной водой. Один в главном административном здании, в спа-центре, подогреваемый, глубина 75 см и 1,5 м. Три открытые: детский с глубиной до 50 см, один с переменной глубиной от 50 см до 1,5 м и один с глубиной 1,2 м. Людского «киселя», повторюсь, не было нигде, поплавать возможность всегда имеется.

Вывод один – рекомендуем этот отель всеми конечностями! Для семейного отдыха самое оно. А вот если вдруг кто захочет съездить туда в надежде на кратковременный курортный роман – это не сюда, контингент совсем не тот.

И под конец – обещанное замечание. Господа отельеры, если вы серьезно ориентированы на российский контингент отдыхающих (а по моим наблюдениям это именно так) – закупите уже подушки нормального размера!!! Таких фитюлек, что находятся в номерах, лично мне для нормального сна надо штуки три минимум!

Огромное спасибо за великолепный отдых!

всё супер!
маленькие подушки :-)
Добавлено 14.05.18 15:52 (2 821 символов в тексте)

15:40 22.06.18

Скажите, пожалуйста, сколько времени вы добирались из аэропорта в отель?

11:53 24.06.18

Не больше часа.