Регистрация: 18.05.18
Отзыв об отеле Atahotel Naxos Beach (отель был переименован 01.09.18)
мае 2018
01.05.18 - 30.05.18

Хороший отель за небольшие деньги

В апреле-мае турфирма Пак-Групп предлагала хорошие цены на этот отель. Мы с женой отдыхали неделю за 60 тыс. по системе завтрак-ужин. Жили на 2 этаже в домиках (виллетах), первые этажи стали заселять уже к нашему отъезду. На этаже 6 номеров на одной площадке, но они так расположены во все стороны, что с соседями почти не соприкасаешься, разве только все окошки ванных комнат выходят на эту площадку и некоторые пишут, что им мешает шум от ванной, но можно закрыть свою ванную комнату и ничего не будет слышно. Номер небольшой, но удобный: две кровати, диванчик, шкаф, небольшой холодильник, сейф, столики у кроватей и стол с телевизором Самсунг с несколькими русскими каналами. Видимо, в отеле сейчас меняют мебель, у нас было все новое, на полу ламинат. В ванной полукруглая душевая кабинка, сантехника вся новая. Погода стояла теплая 22-24 градуса, мы кондиционером не пользовались. На лоджии стол, два стула, сушилка для белья, шезлонг. Лоджия выходила на сад с видом на Этну. Минус лоджии - это то, что с соседним номером решетка в виде перголы, лучше бы сделали что-то непрозрачное. Есть еще боковое окно в номере и окошко в ванной. Первое время ночью окна открывали для проветривания (есть дополнительные жалюзи) но потом стали появляться комары и окно пришлось закрывать, за исключением ванной, где на окошке натянута сетка. Потом по территории стали ездить машины с опрыскивателями от комаров.

Убирались в номере чисто, полотенца меняли регулярно.

Территория отеля большая, в домики и обратно чемоданы возят на электрокарах, много зелени, лимонные деревья, вечером все подсвечивается. Большой бассейн еще не открылся, работал который поменьше, лежаки и зонтики бесплатные.

Пляж собственный, большой, песочно-галечный, лежаки и зонтики платные, пляжные полотенца - 1 евро, и плюс еще 1 евро за каждую смену, Море было 18-19 градусов, плюс небольшие волны, народ почти никто н купался, я два раза

поплавал, холодновато, но терпимо.

Теперь о еде: ассортимент на завтраке практически не менялся: омлет, бекон, два вида сосисок, вареное яйцо, хлопья-мюсли, ветчина, салями, буженина, вареная колбаса типа мортаделла, два вида сыра, масло, плавленный сыр, сладкие круассаны, еще какие-то сладкие плюшки. Соки из автомата типа "зукко", хорошие кофе автоматы. Из фруктов апельсины, киви, бананы, груши. Удивило, что ни разу не было клубники и черешни, которая везде продавалась на Сицилии.

Ужины были очень хорошие и постоянно менялись: баранина, креветки, тунец, сибас, ризотто, курица, мидии, ростбифы, лазанья, картофель в разных видах, аранчини, макароны, большой выбор холодных и горячих закусок. На двоих открывают бутылку вина, какую попросишь (белое, розовое, красное) и литровую бутылку воды, впрочем могут и еще принести если попросишь. Самая фишка - это восхитительные десерты. Официанты работают хорошо, быстро тарелки убирают.

Народу в ресторане на ужин много, но больших очередей я не заметил, при входе стоят девушки считывают твою ключ-карту номера. На выходе никто никого не проверял, но в открытую продукты выносить не разрешали.

Мы организованные экскурсии не брали, ездили сами, посетили Катанию, Сиракузы, Мессину, Ачиреале, Таорину, . До Таормины и обратно от отеля идет бесплатный шаттл 3 раза в день по предварительной записи.

городок Джардин-Наксос ничего из себя не представляет, небольшой курортный городок, длинная набережная с пляжами, как платными, так и нет.

В 10 минутах ходьбы от отеля есть автобусная остановка "Реконати", там покупали билеты и ездили в Катанию и Сиракузы. До жд станции "Таормина- Джардин" от отеля идти не меньше часа, но можно доехать на автобусе билет туда-обратно 3 евро, ездили оттуда в Мессину и Ачиреале.

По субботам неподалеку от отеля работает передвижной рынок, в городе несколько магазинов, самый большой и недорогой в торговом центре "Габбиани", там покупали домой вино и сыр.

До аэропорта Катании добирались час с хвостиком, "Дюти Фри" там маленький и по ценам неважный, вино уж точно надо покупать в городах.

Фото туриста отеля Фото туриста отеля

Балкон

Виллета

территория свой пляж хорошие ужины
Добавлено 18.05.18 00:08 (3 994 символов в тексте)

22:56 23.06.18

Виктор! Спасибо за ваш отзыв. Я с ребенком планирую в этот отель. Можно узнать что есть интересного за территорией самого отеля?)

11:43 24.06.18

Да про все уже в отзыве вроде написал. За территорией отеля Джардини-Наксос, небольшой приморский городок, Смотреть там нечего, так что рекомендую куда-нибудь выезжать, благо автобусная остановка недалеко.

Все отзывы Виктор (4)