Регистрация: 21.05.14

мае 2018
01.05.18 - 19.05.18

Очередной майский отдых в Турции!!!

Приветствую всех отдохнувших, отдыхающих и тех, кто ещё собирается! Начну с того, что в Сиде мы уже четвёртый раз и, само собой, вариантов для сравнения достаточно. Сравнивать не буду, просто опишу всё своими глазами и эмоциями.

Кратко про трансфер аэропорт - отель - аэропорт. Время в пути полтора часа, но можно доехать и быстрее. Просто гид в автобусе говорит, что нам нужно сделать вынужденную остановку, якобы для водителя, чтобы он отдохнул..... АБСУРД!!! Там водитель делает вид, что отдыхает, а на самом деле он просто привез туристов в дорогие магазины (еда, вода, шмотки). Может он имеет с этого процент??? Всё бы ничего, но обратный автобус довёз нас до аэропорта за 40 минут!!!! И водитель не делал остановку для отдыха. Моё мнение - "РАЗВОДИЛОВО"!!! Я летел почти 4 часа и хочу в отель, а не в магазин!!!

Теперь об отеле. Встречают без улыбки ( похоже на :" Ну вот, ещё приехали.... Давайте ваучер и паспорта, заполняйте анкету и ждите... А, браслеты, вот.") Первый раз такая встреча. Но хочу выразить благодарность работникам ресепшена за помощь в решении конфликтных ситуаций (о них позже).

НОМЕР.

Нас заселили в №1951 (этаж -1, вид на горки, прям над снек-баром). В номере всё, как и во всех средних пятёрках. Лайк за чистоту и уборку. Мы только дважды пользовались уборкой и то для замены полотенец. Сам видел как убирают и скажу, что вынос принесённых стаканов и тарелок в уборку не входит. По правилам пить вы можете в барах и ресторане, а так как система СОВСЕМ НЕ УЛЬТРА..... то возвращайте посуду сами (((. Печалька !(! Но оценка за НОМЕР - твёрдая 5 !!!

Территория.

Здесь отель оправдывает свои 5*!!! Детский комплекс с горками и площадкой для малышей, два больших бассейна, комплекс водных горок со своими бассейнами и огромный выбор расположиться. Шезлонгов и матрасов хватит, чтоб уложить ещё и соседний CENGER ))) У центрального входа, но после шлагбаума (въезд на территорию) расположен "амфитеатр" - сцена со стоящими перед ней стульями. Места хватает всем. Так что за территорию тоже твёрдую 5 !!!

Далее немного о том, что находится непосредственно внутри отеля. Есть несколько магазинов. Сувениры, игрушки, одежда, чемоданы и др. на любой вкус и цвет. Отдельно перед самым входом в ресторан уголок ФОТОГРАФОВ, где можно заказать фотосессию. Очень приветливые ребята, не навязчивые. За это СПАСИБО! В другом конце здания мини-клуб, где добродушные аниматоры занимают разными интересностями детей. Рядом с ним расположен СПА-центр. Сауна (очень вместимая), соляная комната (на 5 человек максимум), спортзал (не впечатлил), хамам (процедуры ПЛАТНО) - выбор только за вами. Примечание: при получении ключа от номера дают карты для обмена на пляжные полотенца. Полотенца получать в СПА-центре (ПРИ ЗАСЕЛЕНИИ МОЖНО СРАЗУ, А ПОСЛЕ СДАВАТЬ ВЕЧЕРОМ, ПОЛУЧАТЬ УТРОМ). Схема странная.... Почему нельзя обменять полотенце на полотенце, а надо сначала обменять его на карту, а утром обратно для меня ЗАГАДКА. И ещё внутри есть бассейн, но там освещение Г..... да и сам он выглядит убого, и никто туда не ходит.

Но последним я отмечу ShowRoom "ISNOVA"!!! Это не магазин, а именно Showroom. Ребята Рауль и Кирилл расскажут, отвезут (туда и обратно бесплатно) в место, поистине, которое, на мой взгляд, лучше всякой "Снежной Королевы" и "МКМ". Можете считать мои слова рекламой, как вам угодно, но в этом магазине помимо огромного выбора Вам предоставят такое обслуживание, что вы от головокружения забудете про отель и море. Мы в восторге от всего, в том числе и от приобретений!!!! РЕКОМЕНДУЮ ПОСЕТИТЬ, НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!!!!!!

Итог : номер - 5; территория - 5; остальное - ?, но ISNOVA - 5+ !)

ПИТАНИЕ И бары (включая обслуживание).

Если вы не турист, который предпочитает Lucsuary, то кухня вам понравится. Всё перечислять - это пешком от Калининграда до Владивостока. На завтрак, обед и ужин каждый найдёт то, что ему по душе. ГОЛОДНЫМ НЕ ОСТАНЕТЕСЬ! Все блюда приготовлены отлично. Я к тому, что нет размороженных продуктов и полуфабрикатов (кроме колбас). Мясо, рыба, гарниры, холодные закуски и десерты - одним словосочетанием:" ПРОЩАЙ ДИЕТА))"!!! Всё бы было хорошо..... НО, а вот и это "НО"!...

Бары, а именно БАРМЕНЫ. Всё хорошее впечатление, прекрасное настроение, улыбку на лице и, в моём лице и не только, САМОКОНТРОЛЬ И СДЕРЖАННОСТЬ, УБИЛИ ИМЕННО ОНИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Они не представляют, что такое СЕРВИС 5* в баре. То занимаютя своим делом, то игнорируют, обращаясь к другому туристу, то откажут, что категорически неправильно и недопустимо, ВСЕМИ ДЕЙСТВИЯМИ ОНИ дали твёрдую оценку, что система далеко, далеко НЕ УЛЬТРА!!!!! Но хочу выразить благодарность, пожалуй, единственному бармену - Eyup Sorcei - молодой парнишка, который действительно поднимал настроение и никогда не придирался, в отличии от остальных. Также СПАСИБО руководящему персоналом и сотруднику (мы не сразу поладили; сначала поскандалили, и не только мы), который в дальнейшем делал времяпрепровождение у баров достойным хотя бы просто системы ALL INCLUSIVE - это "MUSTAFA" СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ (не без конфликта, конечно, но мы быстро друг друга поняли). Это как раз те КОНФЛИКТЫ, которые приходилось решать с администрацией (то есть на ресепшене). В итоге я не могу объективно оценить весь сервис и обслуживание, так как с одной стороны обслуживание номеров, а с другой обслуживание в барах - золотая середина 5/2. По питанию и напиткам, конечно, 5 !!!

К этой пятёрке добавлю бармена, который делает превосходные свежевыжатые и всякие другие соки (да платно, но ЭТО ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!).

ПЛЯЖ.

Здесь только о плюсах и минусах. ПЛЮСЫ: 1) Кухня и бар; 2) Площадь; 3) Навес ( бар и шезлонги); 4) Иногда, но всё же анимационная программа и 5) Возможность лежать и наслаждаться шумом моря, а также загорать у воды;

Минусы: 1) Вход в море (ЖЕСТЬ, ТРЭШ, О МАЙ ГАД, в общем пока входишь уже желание купаться меньше, а при выходе вообще испаряется); 2) От навеса до моря далеко ( песок горячий, а галька и того круче); 3) Дорожку на пляже могли и подлиннее сделать ( но это моё личное мнение ); 4) ОПЯТЬ ЖЕ БАРМЕН (-НЫ); 5) Отсутствие ВОДЫ (только кулер) и тот быстро пустел... Где холодильник с водой в мягкой упаковке по 200 мл, как делают даже в четвёрках. НЕДОЧЁТ (((. В общем есть над чем поработать. Больше 3 за пляж не поставлю и та с натяжкой...

И КАК ВСЕГДА НА ДЕСЕРТ ОТЗЫВ О "ANIMATION TEAM" !!!!!!!!!!!!!

МИНИ-КЛУБ, ВОДНОЕ ПОЛО, АЭРОБИКА, ЗУМБА, ДАРТС, ВОЛЕЙБОЛ НА ПЛЯЖЕ, СТРЕЛЬБА ( ТОЖЕ НА ПЛЯЖЕ ), А ТАКЖЕ ПЕННАЯ ДИСКОТЕКА И УВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ В БАССЕЙНЕ, и это только дневные развлечения Каждый вечер, после ужина, кроме воскресенья (это выходной у всех аниматоров) МИНИ-ДИСКО для детей, после которого для тех, кто остался в живых ШОУ-ПРОГРАММА или КОНКУРС. Я даже в одном поучаствовал!))) Также они проводят в отеле или выезжают на ночные ДИСКОТЕКИ (были платные и нет). Скучно с ними не будет ЭТО ТОЧНО!!!

AND SO I WANT TO SAY MANY THANKS: Big Boss TARIK and all team: Fatih, Mustafa, Hamza, Sandra, Lena, Katya, Uala, Ozgur.

Вы делаете большую работу, которую, думаю, каждый ОЦЕНИВАЕТ НА ОТЛИЧНО!

P. S. Если бы мне предложили сюда вернуться, я бы ВЕРНУЛСЯ!!!!!!!

Мой вывод: Отель 5-ка, но не УЛЬТРА. Есть над чем работать и над КЕМ, и надеюсь они эти НЕДОЧЁТЫ устранят.

Всем желаю отличного отдыха в CALIDO MARIS!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

чистота номера ресторан animation team территория близость пляжа анимация (вся) вкусная еда
бармены вход в море wi-fi ну вообще никак только текст
Добавлено 19.05.18 06:53 (7 980 символов в тексте)
Все отзывы Илья Волков (6)