Регистрация: 21.05.18
Отдыхала В одиночку в
мае 2018
01.05.18 - 29.05.18

Отдохнуть можно и не плохо.

В Турции не первый раз. Была и в 5* и в 4*, но сейчас расскажу про отель 3*,т.к. цены внезапно подскочили, а к морю и солнцу, всё-таки хочется вырваться после зимней стужи. Вообще думала об апартаментах, так как куда пойти и где, что съесть в г. Сиде уже знала, но пообщавшись с моим тур агентом, решили попробовать бюджетный отель. Пять дней срок не большой, а поменять каждодневную серую уральскую картинку, зачерпнуть частичку моря и солнца самое то.

Привезли в отель довольно быстро, даже не задремала в дороге. Сказать, что ждали меня этим ранним утром - нет, не скажу, просто в фойе никого не было. Гид помог, нашел двух «отельных специалистов». Приняли меня быстро, радушно и с улыбкой попросили заполнить отельную анкету, потом проводили на завтрак. Везде чистенько, отель только открылся, народа мало, кое-где что-то доделывают, но это не мешает.

Номер не большой, но меня это не смутило, большая кровать и душевая кабина, что ещё надо. В номере есть холодильник, кондиционер, показали, как им пользоваться, но я сама не включала, просто не было необходимости.

На территории маленький бассейн с такой же маленькой полосатой горкой. Есть очень даже не плохой свой спа-салон, массаж и хаммам, там приятно пахнет восточными духами. В спа можно пообщаться на русском, молодой человек неплохо понимает русскую речь и вполне сносно говорит.

Территория не большая, но ухоженная, довольно уютная, везде цветы и зелень. Есть бар, предлагают какой-то алкоголь.

До моря нужно пройтись, но проблемы не увидела, ласковое солнце ещё не палит и очень приятно прогуливаться до пляжа, много разных цветущих ароматов. На пляже прогретый песочек, очень приятно закапывать ножки. Народной массовой толпы ещё нет и приятно полежать на солнышке с книжкой, никто ни разу не приставал.

По питанию у меня нареканий нет, я не любитель объедаться. Есть всё необходимое как для завтрака, так и для полноценного питания. Йогурты, сыр, масло, выпечка, фрукты, кашки, супчики, рыбка, картошка, рис, салатики, овощное рагу, макароны; колбасу, мясо я не ем, но видела.

К проблемам с интернетом на территории Турции была готова МТС рулит, ловит в принципе везде.

В воздухе пахнет свежестью, лучи солнца проникают прямо в душу, море уже теплое, поездка без нареканий, отдохнуть можно и в 3*.

СПА

уютный теплый островок
интернет
Добавлено 21.05.18 10:09 (2 285 символов в тексте)

18:12 23.05.18

Анюта, скажите пляж платный ? И сколько до пляжа идти?

13:55 24.05.18

Пляж бесплатный, идти минут 12

14:31 24.05.18

Анюта, какого числа в мае ездили ,купались ,какая водичка,какой заход в море ? Зонты и лежаки тоже бесплатные ? От отеля ?

13:42 26.05.18

Здравствуйте. Вы написали, что знаете Сиде. А в какой части Сиде отель находится, какие названия отелей рядом или у пляжа, чтобы сориентироваться?

12:19 29.05.18

В Сиде была с 15 по 20 мая. Отель ближе к выезду из города, но до центра пешком километра 1,5-2, рядом Макдональдс, Дэнис банк (дочка Сбербанка), мечеть, есть ряды продуктовых магазинчиков и кафешек. В другую сторону, магазин хорошей хлопчатобумажной одежды Вайкики, в-третью старо-архитектурное местечко Старый город (на территории, я так поняла и сейчас раскопки ведутся), красивая набережная с лодочками, рассыпь магазинчиков со всякими безделушками. Набережная, кстати, тянется далеко вдоль всего берега, по ней можно утречком бегать, когда солнышко ещё только встает, очень приятно. Напротив бар Майами с караоке, отели - ну специально то не запоминала названия, на глазах были Сиде Резорт, Лоу отель,Сенорис. На пляже лежаки с зонтиками были в свободном доступе, пляж чистый, ракушечки можно пособирать. Водичка прозрачная теплая, купаться можно, заход песчанка мягенькая.

16:09 24.08.18

Привет,землячка, Анютка. Едем в сентябре в соседний отель. Не подскажешь есть ли на набережной полькрокат велосипедов? Каковы цены на еду и алкоголь в баре "Майами".Можно ли потанцевать? До скольки работает?

Все отзывы Ника НикА (1)