Регистрация: 28.01.14
апреле 2018
21.04.18 - 02.05.18

Понравилось.

Отдыхали семьей - мы, родители, и две семнадцатилетние дочери. Выбор на этом отеле остановили из-за множества хороших отзывов и рекомендации нашего турагента. Стоимость данного отеля по сравнению с другими "четверками" была гораздо выше, контингент в основном европейцы, поэтому мы решили поехать в него и не пожалели.

Размещение. Приехали в отель довольно поздно, ужин уже начался. На ресепшен забрали паспорта, ваучеры и попросили присесть на диван. Нам даже не пришлось самим заполнять анкеты по приезду, за нас все сделали работники отеля. Пока ждали оформления, нам принесли по приветственному коктейлю.

Номер. Поскольку у нас две взрослые дочери, мы брали два отдельных стандарта. Без всякой доплаты нас разместили максимально близко друг к другу. Нам достались номера 4105 и 4115. Номер обычный, все необходимое присутствовало - холодильник, телевизор, мыло кусковое, жидкое мыло в дозаторе, шапочка для душа, швейные принадлежности. Шампунь, правда, не клали. Впервые за все поездки нам достался номер, который меня устраивал на 100% в плане размещения. Многие хотят вид на море, бассейн и т.д. У номера 4115 балкон выходил на стену другого здания, увитого растениями, и он скрыт от посторонних глаз вообще! Т.е. шторы можно держать постоянно открытыми, ходить как тебе вздумается, и тебя никто не видит) Я считаю, что это большой плюс. А то обычно приходилось наглухо зашторивать окна и в номере от этого темно.

Сервис. Сервис меня устроил на 100%. Персонал улыбчивый, доброжелательный, ненавязчивый, но в то же время внимательный. При заселении носильщик даже не просил чаевые) В ресторане моментально подходил официант, сразу приносил столовые приборы, напитки, которые ты закажешь. В баре тоже обслуживание понравилось. Уборка в номере обычная. У нас убирался мужчина, поэтому сверх ожиданий от уборки ждать не приходилось. Из полотенец крутил лебедей и посыпал все цветами независимо от того, оставляли мы чаевые или нет.

Питание. Тут все на высоте. Очень разнообразно. Считаю, что недешевая цена за путевку по сравнению с другими отелями в этой звездной категории состоит из-за питания. Всегда было несколько видов сыров, даже с плесенью. На завтрак свежевыжатые соки. Морепродукты. Десерты не особо разнообразные, но очень вкусные. Вино в бутылках. Мороженое 4 вида, видов 5-6 фруктов. Бутилированную воду с газом и без газа в барах можно брать сколько угодно.

Анимация. Проходит на французском. Иностранцам весело) А поскольку мы не понимаем французский - это не вина отеля)

Пляж. Лежаков всем хватало. Для Джербы пляж чистый. Хотя верблюды и лошади оставляют следы жизнедеятельности, но на это лучше закрыть глаза. Это для Туниса норма. Вход в море тоже неплохой. Когда заходишь по плечи, на дне попадаются довольно большие камни, поэтому будьте осторожней. Водорослей в период нашего отдыха тоже было мало. Пройдясь подальше вдоль моря и сравнивая чистоту пляжа и заход в море у других отелей, понимаешь, что в Сентидо пляж очень даже хорош)

Бассейн. Чистенький, несколькоуровневый. Есть заход и для детей, есть место где очень глубоко.

Территория. Компактная, но очень удобная. Все рядом. Есть красивые места для фотосессий.

Многие пишут, что чувствует разницу в отношении к русским и иностранцам. Мы такого не заметили вообще. Языковой барьер да, существует. Персонал говорит по французски, по английски почти не понимает. Но они стараются, пытаются повторять русские слова.

Развлечения. Самое популярное место для посещения на Джербе - это крокодиловая ферма. Отельный гид ее продает за 20$ с человека. Ни в коем случае не берите ее у него. Такси стоит до фермы 3 динара, ехать буквально минут 7. Входной билет стоит 20 динар на взрослого. Ферма никого равнодушным не оставит. Там такие монстры)

Отель один раз за время пребывания предоставляет возможность по записи посетить ресторан а-ля карт. На выбор - тунисская кухня и азиатская. Мы выбрали тунисскую. Честно - пустая трата времени. Из плюсов - сервировка, обстановка, красивый вид на море. А из минусов - такое впечатление, что принесли покушать ту еду (правда красиво оформленную), которую в основном ресторане никто не ест. После принесенного салата и супа - мы встали и ушли ужинать в основной ресторан.

Подводя итог: отель старенький, но в отличном состоянии, отличное питание, прекрасное обслуживание, симпатичная территория. Не стыдно рекомендовать знакомым.

В начале мая обновили абсолютно все матрасы у бассейна. При нас из полиэтилена распаковывали.

питание обслуживание хороший пляж
не увидела
Добавлено 22.05.18 19:00 (4 393 символов в тексте)

22:32 26.05.18

Здравствуйте. Спасибо за отзыв о SENTIDO DJERBA BEACH 4*. Буду отдыхать в этом отели с женой с 31.08.2018 (11 ночей). Скажите, пожалуйста: 1. Лучше разместиться в стандарте на втором этажа с видом на сад (люблю днем в жару поспать)? 2. Комары в номерах вечером, мухи днем на пляже не достают? 3. На пляже лежаков всем хватало, с утра занимать не надо, как/где обходить крупные камни, вернее валуны в море? Заранее спасибо.

16:16 27.05.18

Здравствуйте. Предпочтения по поводу размещения у всех разные. Я в своем отзыве написала, какой номер нам достался и чем он нам понравился. Отдыхали в конце апреля - начале мая, поэтому у нас не было ни мух, ни комаров. Народу в этот период было немного, поэтому проблем с лежаками не было вообще. По поводу крупных камней в море тоже в отзыве написано. Они начинают встречаться довольно глубоко, так что с заходом в море проблем вообще нет.

00:06 29.05.18

Спасибо.

05:45 16.01.19

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в апреле не холодновато было для купания?