Регистрация: 21.08.11
мае 2018
01.05.18 - 31.05.18

прекрасный отдых!

И так ,начнем с того,что этот отель мы присмотрели много лет назад,когда отдыхали в соседнем Aydinbey Kings Palace & Spa 5*,прилетев,сразу набрали этот отель,но оказалось,что для наших соотечественников он не доступен,увы.Но решив полететь спонтанно в этом году ,я натолкнулась на то,что многие отели,которые я планировала посетить уже распроданы на это время.Но случайно при выборе поставила галочку и на Эврен,и о ,чудо,высветились места.И я даже ,не смотря на то что отзывов в этом году не было решилась.

Отель расположен в часе езды от аэропорта,прибыли в отель примерно 8.30,одели браслеты и отправили гулять до 10.00.Мы нашли ресторан на -1 этаже,позавтракали и пошли на пляж,но было так жарко,что решили пойти на рецепшен и переодеться ,пришли в 9.15 и нам вручили ключ от номера.Даже не ждали до 10.00.Номер обычный,стандартный,с видом на соседний отель и даже видно море,поскольку балкон боковой.

Теперь по порядку.Море просто шикарное,слегка бодрящее утром и вечером,днем из-за мелкого берега вода прям как парное молоко была.Мест на пляже всегда хватает,в баре напитки,и в 12.00 можно перекусить,но мы ходили в час на обед в ресторан.

Питание просто шикарное,разные виды мяса и приготовлены по разному,морепродукты,креветки в кляре и просто королевкие,мидии в соусе,стейки из тунца,запеченная красная рыба.Из фруктов:айва,кумкват,яблоки,груши,персики,нектарины,дыня ,арбуз.Сладостей видали и побольше и получше,но тоже достойный выбор,хотя после обилия простой еды,сладости уже и не лезли.На завтрак,можно отжать апельсиновый сок,в тележках развозят морковный сок.Вообще по концепции отеля,напитки разносят официанты.На баре у бассейна,тоже можно перекусить бургерами и сосисками,еще там после обеда мороженное,очень вкусное,мне понравилось Цитрон(кисленькое и бодрящее),вкусные вафли,и печеный картофель.А еще в этом отеле нет бабушки пекущей лепешки,а в этом же баре их делает повар и очень интересно их подает на деревянной доске на подставке.Увидите сами.Из алкоголя мы пили пиво,радла(пиво+спрайт),пина коладу,мохито,виски с колой.Вечером в баре у басика к пиву дают чипсы и орешки.Анимация стандартная.

Сам отель небольшой,рядом торговый центр,на экскурсии не ездили,так как уже 15-ый раз в Турции.Между отелем и морем променад,вечером можно погулять поглазеть на отели,присмотреть себе на будущее.

Персонал вышколенный ,ориентирован на немецкую публику.Немцы везде монетку дают.Мы придерживаемся такого же мнения,везде даем чаевые.Поскольку собирались экстренно,то и мелких долларов и евро у нас не оказалась.Давали русские сотки,они сначала шабашили,потом просекли,что сотка это 1.5 доллара,и оживились.А в магазинчике при отеле нам на просьбу продать за рубли хозяин ответил:Деньги-есть деньги!.А потом поменял нам доллары на мелкие,ну конечно,мы у него купили всякой фигни.В обменнике,нам два раза сказали,что нет мелких,приходи завтра.Так что ,подготовьтесь и не скупитесь на чаевые,они там очень благодарны.

Контингент в основном на 95% немцы,но нам это не мешало абсолютно,даже пытались общаться.Вполне дорожелательные

В общем в целом,отелем очень довольны,был один минус-это уборка,я бы вообще бы не поняла,была она или нет,только по исчезающим соткам и застеленной кровати,было видно,что к нам забегали.Кстати в номере чайник и халаты.В мини баре ,пиво,литровые фанта,кола ,спрайт,газ.вода и две маленькие бутылки простой воды.Так же отельная пляжная сумка,мелочь ,а приятно.

Короче,можете смело ехать в этот отель.

и да,вай-фай прекрасно ловит на территории отеля,в том числе и в номерах.На пляже не понятно,то есть,то нет,но смс долетают по -любому.

За сервис минус,это за уборку,хотя без этого чистая 5-ка.

море пляж питание персонал
уборка
Добавлено 24.05.18 15:53 (3 647 символов в тексте)

21:51 25.05.18

Ирина, большое спасибо за подробный отзыв. Мы тоже едем в этот отель 15 июня. ( до этого тоже были в Ауdinbey Kings Palace & Spa 5*). Скажите, пожалуйста, а клубники не было? Спасибо.

22:08 25.05.18

Здравствуйте,клубники к сожалению не было,но в Инстаграмме видела фото,кто отдыхал в апреле ели клубнику.Возможно ,что у них два урожая клубники один ранний в апреле,а потом поздний мае.В том году мы были в конце мая и клубнику ели в отеле и покупали.Хотя на пирожниках она была в виде украшения.Может Вам повезёт.

09:09 26.05.18

Ирина,подскажите пожалуйста сейф в номере платный или бесплатный?

09:25 26.05.18

Сейф,бесплатный.

21:59 26.05.18

Большое спасибо за ответы, Ирина.

16:25 27.05.18

Ирина, подскажите пожалуйста может вы заметили есть ли детское меню или диетическое. Русскоговорящий персонал появился и в ресторанах названия блюд на русском языке приписывают они или нет? Спасибо!

16:30 27.05.18

Насчёт детского меню,не заметила,простите,видела ,что только на завтрак берут мюсли с молоком деткам.Диетическое ,есть немного-отварные овощи и курица.Меню на русском нет,но на английском все прописано.Персонал практически не говорит на русском ,кроме стандартных фраз,типо приятного аппетита,пожалуйста и т.п.

17:04 29.05.18

Здравствуйте.скажите пожалуйста есть ли каши на завтрак ?как называется в тц рядом с отелем , он вещевой или продуктовый?

00:31 30.05.18

Здравствуйте! Ирина, подскажите, есть ли в ресторане соевый соус для морепродуктов?)

02:47 30.05.18

Насчёт каш,не обратила внимания,потому как не ели,а каши обычно ,где суп,но один раз муж захотел каши,но не нашёл,в другие дни не смотрели.Как называется ТЦ ?вроде просто Шопинг Центр.Есть минимаркеты,есть вещевые отделы.Центр не большой.Но сувениры можно прикупить.Еще там аптека есть и обменник.И есть банкоматы.

02:50 30.05.18

Насчёт соуса ,вроде не видела.но это не точно

09:49 31.05.18

Ирина, здравствуйте! Скажите пожалуйста, а соки были в маленьких упаковках, как в минибаре? И ещё... был ли айран в пластиковых стаканчиках, как йогурт? Спасибо большое за ранее

10:23 31.05.18

Здравствуйте,Инна,соков нет ,все ,что было в мини баре ,я перечислила в отзыве.Айрана в запечатанных стаканчиках нет,но наливают в баре в обычные стаканы-вкусный!

20:13 31.05.18

Ирина спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, а супы были?

20:40 31.05.18

Супы были,но мы не ели.

08:54 01.06.18

Спасибо большое, Ирина, за ответы!

18:47 02.06.18

Ирина,здравствуйте!!!Скажите пожалуйста в номере фен ,шампуни,гели есть? А то в каких то отзывах читала что нет шампуня.Утюг за доп.плату можно взять? Вы ходили в ресторан аля карт?

19:04 02.06.18

Здравствуйте,шампуня нет вроде,гель и фен был,но я всегда шампуни и гели вожу свои.И воду мини утюг,поэтому не знаю можно ли взять.В А-ля карт не ходили,но там они есть.

20:19 02.06.18

Спасибо большое за ответ! Мы уже завтра там будем!!!

02:56 03.06.18

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мороженое только в баре у бассейна дают? А в ресторане на ужин бывает? И еще на завтрак омлет делают индивидуально?

08:02 03.06.18

Здравствуйте, Ирина! Подскажите, пункт выдачи пляжных полотенец легко найти?

12:21 03.06.18

Здравствуйте,полотенца в SPA,на -1 этаже,так же как и ресторан,только в противоположной стороне

16:39 03.06.18

Большое спасибо за Ваш ответ.

14:51 05.06.18

Ирина, добрый день! Скажите пожалуйста, на фото у вас там пицца? Ее со скольки дают и в каком баре? Спасибо за ответ!

21:18 06.06.18

Добрый!Инна,это типо лепёшек ,которые бабушка печёт,делают их в баре у бассейна ,если идти на пляж ,то это с права бар,почти на выходе с отеля.

21:24 07.06.18

Спасибо большое, вам ,за подробные ответы!

21:43 09.06.18

Ну и вопросы! Такое ощущение, что люди не доедают... Смех да и только, отель выбирают по количеству лепешек и мороженого)))))))))))

19:50 15.06.18

Ирина, добрый день!

Скажите, пожалуйста, а интернет (wifi) в номере бесплатный или платный?

21:15 29.06.18

Бесплатный и в номере хорошо ловит.

20:15 18.06.18

Ирина добрый день! А если шампанское в барах?

21:29 29.06.18

Насчёт шампанского не обратила внимания,я его не пью,но думаю вряд ли,обычно вина там.

20:35 01.07.18

Ирина, шампанское есть: наливают и на пляже, и в ресторане. Вкусное, приятное шипучее вино.

15:38 02.07.18

Спасибо за ответ.