Регистрация: 08.09.15
мае 2018
01.05.18 - 31.05.18

Отдых веселой компанией в мае 2018 года (объективный отзыв)

Отдыхали в этом отеле с 8 по 16 мая 2018 года с друзьями (3 семейные пары) Тур заказывали по раннему бронированию, не дорого(20 тыс на человека), поэтому заранее были готовы к "небольшим сюрпризам)". Выбор пал на этот отель, так как 8 лет назад отдыхала в Galeri Resort Hotel -это неподалеку, через несколько отелей, и так , как там очень маленькая территория-гулять было негде- прошлась вдоль побережья, и у этого отеля по сравнению с другими был самый большой пляж и неплохая территория по сравнению с другими. Отель не работал 2 года, и говорили, что там была реконструкция, но это не совсем так, на мой взгляд, его просто перекупили и немного "подшаманили)", ковровое покрытие старое где то с пятнами, почищенное конечно, даже название осталось старое везде, даже на браслетах. Теперь обо всем по порядку:

Дорога в отель: в этот раз достаточно быстро доехали, меньше 2-часов;

Заселение:приехали в отель около 15 часов, девушка на ресепшион сразу предложила доплатить 25 долларов за более лучший номер, я сразу сказала, что платить ничего не будем и достала заранее подготовленное сопроводительное письмо(распечатала на tophotels.ru, у меня платиновый статус-в надежде, что поможет при заселении))) Помогло... Сразу дали рядом 2 номера на 1 этаже 1020 и 1022, первую пару заселили раньше (до письма) №1442(4 этаж над ресепшином ближе к дороге) У нас был вид на соседний отель, и боковой на море, из 1442 номера тоже было видно море, и соседний отель только ближе- окна в окна,и дорога ближе, зато в номере ловил интернет) Доплачивать там не за что, номера стандартные с видом либо на соседний отель, либо на речку, с той стороны я думаю будет потише, так как очень громко играет музыка из соседнего отеля, слышно даже при закрытом балконе, так как окна старые, хоть и пластиковые. В номере сейф платный-не пользовались, мини бар 1 раз при заезде банка пепси и фанты и вода, воду добавляют каждый день при уборке.

Уборка: это отдельная тема, убирались всего 1 раз, на следующий день, потом не знаю, что случилось, выносили только мусор и закрывали балкон, даже туалетную бумагу не добавляли, звонила на ресепшион, когда закончилась-сразу принесли, мы особо не мусорили, но как факт-с уборкой в отеле проблема. Мыло и шампунь берите с собой-дают 1 раз при заселении набор-больше не докладывают-надо просить.

Питание: в целом неплохо, не 5 ультра конечно, но достаточно неплохо. По началу показалось, что небольшой ассортимент блюд, но это потому что отель и ресторан небольшой, еды всегда хватало, рыба, курица, индейка иногда говядина, печень, люля кебаб, правда иногда были соевые котлетки-ну не без этого, 2 года назад были в Justiniano Club Park Conti -там питание похуже, одна сплошная соя и огромные очереди. Здесь очередей почти нет, только на завтрак за омлетом. питание достаточно разнообразное, очень много тушеных овощей. рыба в разных видах, но в основном скумбрия-для меня не очень, пирожные вкусные, но пахлавы не было ни разу, 2 раза был язык отварной-очень быстро кончается-больше не добавляют, 1 раз рыба дорада, кальмары и мидии в салате иногда бывают.На фуршете на 9 Мая даже семгу попробовала слабосоленую, шампиньоны и помидоры черри каждый день были. Из фруктов яблоки, груши, апельсины, грейпфрукты, мушмула. Клубники не было, но за мостом на рынке 2 доллара килограмм-отличная клубника и черешня.

С 12 до 16 в снек баре гамбургеры. картошка фри и нагетсы, гезлеме, мороженное беспл с 15-16.

Анимация: слабенькая, ребята только приехали, никак не раскачаются, вечерние стандартные шоу типа мисс и мистер отеля-из ряда вон плохо, правда пару раз была живая музыка и один раз приезжала танцевальная группа, у бассейна днем что-то проводят, но мы были на пляже. Нет расписания анимационных программ-нигде такого не видела.

Пляж: как я уже писала, пляж большой, лежаков достаточно, есть свой пирс, вход в море галька-берите тапочки. Есть один нюанс из за горной реки, которая впадает неподалеку от отеля, читала в некоторых отзывах про холодное течение от реки, но было поздно тур был забронирован... Вообщем, если ветер дует от реки к морю- то жесть, холодное течение очень ощущается особенно в мае, хотя в этом году море хорошо прогрелось. Есть конечно выход пройти по побережью дальше и купаться на чужом пляже, мы дошли до отеля Мерион, там отличный каменный пирс, вода теплее, но в некоторых местах холодная вода, или другой вариант-через мост выйти к пляжу отеля Raymar там вода была намного теплее, но через 3 дня ветер сменился и стало холодно. как у нас. Правда на 4 й день нашего отдыха приехал экскаватор со стороны нашего отеля и построил из бетонных блоков что то типа косы, чтобы река впадала в море дальше линии пляжа, может и от этого вода стала теплее. Но я для себя сделала вывод, что отель вблизи реки лучше не выбирать, по крайней мере на майский отдых, так как я еду на отдых за морем, в бассейне я и дома наплаваюсь.

Алкоголь: обычный для Турции, текиллы и коньяка не было, из крепких виски, джин, водка, для девочек бейлис, мартини, кампари местного производства, нам понравился кампари коктейль и красное вино

Что еще запомнилось позитивного: постарались сделать фуршет на 9 мая, как смогли, на день матери всем женщинам при входе в ресторан дарили цветы-приятно, пляжные полотенца по карточкам на обмен каждый день, как в Египте, тапочки в номере(наверное в придачу к ковровому покрытию)

И еще, кому надоест валяться на пляже можно съездить на шоппинг в Конаклы(1.5 доллара)-там все намного дешевле, чем на Аллара базаре, что неподалеку, самостоятельно прогуляться по Алании (проезд 2 долл в 1 конец), подняться там на фуникулере (15 лир с человека вверх-вниз) на крепость Алании и побродить там сколько хватит сил, надышаться чистейшим горным воздухом и насладиться шикарными видами,затем спуститься вниз и посетить пещеру Далманташ(2 дол) и искупаться на пляже Клеопатры(бесплатно) Или съездить самостоятельно в Сиде и прикоснуться к древностям, посетить Античный Амфитеатр(20 лир с чел) музей под открытым небом(10 лир) и побродить по старому городу(беспл) и дойти до храма Апполона ( поезд 2 дол до Манавгата, а там пересесть на 1 маршрутку и за 1 дол до Сиде) Это будет намного дешевле, чем покупать экскурсию на улице. а тем более в отеле.

исходя из всего выше сказанного отель в принципе неплохой, со своими нюансами конечно, но не 2 и 3 . как многие пишут в последних отзывах конечно, а твердая четверка или бюджетная пятерка, в нашем случае цена-качество соответствует, ожидали реновации отеля, но ее не случилось, хотя многие отели на этом участке побережья были обновлены, но и ценник там уже намного выше. Наш отдых как всегда удался, я и не сомневалась в этом.

Анимация

Анимация

Лариса оценила сервисы

близость к морю питание территория отеля
близость горной реки уборка номеров анимация Туалеты на пляже и ресепшион
Добавлено 30.05.18 22:23 (6 650 символов в тексте)

14:50 31.05.18

очень интересно вы описываете поездку в Сиде. а не могли бы подсказать, как от отеля добраться туда? ехать на такси на вокзал или есть какой-то общественный транспорт?

08:25 01.06.18

Катерина, Вам нужно перейти через дорогу,как раз напротив отеля есть остановка общественного транспорта, и спрашивать автобус до Манавгата(все водители понимают по русски, проблем не будет-просто говорите: "Манавгат", стоимость 2 дол( в лирах дешевле, поэтому лучше в банкомате сразу снять с карты деньги в лирах минимум банкомат выдает 50 лир, есть недалеко от отеля)В Манавгате на автобусной станции выбираете автобус №1 и едете до Сиде(еще за 1 доллар или 3 лиры, кстати во всех долмушах-так в Турции называется общественный транспорт есть табличка с ценами на билет) Вот и все, в Сиде Вы прибываете так же на автобусную станцию, а там до античного города совсем близко, спрашивайте по русски, не стесняйтесь, там очень много русских туристов. Можно конечно доехать на такси, но это будет гораздо дороже. Удачного Вам путешествия)

10:25 01.06.18

Спасибо вам большое за такой подробный и быстрый ответ!

14:54 15.06.18

Лариса, скажите, у отеля два бассейна с горками: один с тремя и другой с двумя? у вас на фото вижу

21:32 15.06.18

Наталья, бассейна два с горками , но во время нашего посещения отеля, работали горки только в одном бассейне, там где их 3

10:43 20.06.18

Спасибо!

23:19 29.09.18

Отдыхал недалеко от этого отеля. Когда прогуливались в окрестностях реки и отеля, у реки был стойкий запах канализации. Как почитал, очистные сооружения находятся выше по течению реки. Там всегда такой запах, или это только нам не повезло и ветром надуло, когда мы прогуливались?

18:51 03.10.18

Эдуард, это Вам не повезло, ветром надуло, мы практически не разу не заметили этого, так как окна были на сторону отеля, расположенного рядом, читала в некоторых отзывах про вонь от реки-больше надуманного. так как неоднократно ходили купаться на пляж отеля Раймар. что перед рекой и путь наш лежал как раз вдоль реки-ничего не чувствовали. Кстати в Джустиниано в старых корпусах запах канализации тоже присутствует в некоторых местах-не обращайте на это внимание, есть у них там септики на территории удачно завуалированные зеленью-просто обходите их стороной)

09:51 07.03.19

Подскажите, как там погода была в начале мая? Не холодно?
И еще, можно поподробнее, что за волшебное сопроводительное письмо такое???

15:25 23.05.19

Алексей, только что прочитала Ваш вопрос,(сами были на отдыхе,только вернулись) наверное ответ уже не так актуален, но погода была отличная,а вот море-самое холодное в этом отеле(в отзыве это прозвучало), отель однозначно не для отдыха в начале мая, если собираетесь купаться в море, а сопроводительное письмо можно сделать на tophotels.ru, если Вы активный пользователь, пишете отзывы и имеете статус на этом сайте(у меня платиновый), то в некоторых отелях оно помогает(узнать можно из отзывов про отель)