АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.06.11
Страны, города: 3 / 7
Отзывов: 14
Комментариев: 43
Читательский охват: 18369
Фото: 182

Бронзовый статус

1 066
читательский охват
5 читателей
считают полезным
Отдыхала В одиночку в
мае 2018
01.05.18 - 31.05.18
- Не рекомендую отель

2

1 размещение

1 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Будем честны - это, конечно, не пятерка

Много мелочей, которые портят общее впечатление, хотя я никогда их специально не выискиваю, так как отпуск должен быть позитивным. Но, увы, с ними сталкиваешься, и осадочек, как говорится, остается. Что я называю мелочами? Ну, например, неработающий диспенсер с гелем в душе или то, что из двух лампочек в санузле одна - перегоревшая. Фигово работает пульт ТВ. Жутко - прямо дурниной - скрипит дверь балкона. В туалете мусорка с педалью, а педаль не работает, поэтому крышку нужно поднимать рукой - это вообще нормально? Жалобы сотруднику рецепшена, который записал все это в тетрадочку, эффекта не возымели: дверь скрипела, пульт лажал и т.д. :) В общем, даже если не особо придираться, то косяков для отеля, позиционирующегося себя как 5*, многовато все же.

Итак

Отдыхала в Ченгере в конце мая. Приехали в отель перед обедом, из аэропорта - около двух часов, отель был последним - четвертым - на маршруте. Заселили после 14.00.

Весьма аскетичный номер. Не было даже «висюлек» на ручку двери типа «Не беспокоить» и «Пожалуйста, уберите». Зеркало, ТВ. Две кровати - двуспальная и полуторная, три стула, журнальный столик, тумба под чемодан, она же - для обуви. Холодильник, в нем вода и маленький сок - 2 пакета. Чайника и пакетиков с кофе и чаем нет. В прихожей - большой шкаф-купе, сейф (платный, $2 в сутки). Постельное белье чистое, не застиранное, полотенца - тоже.

Уборка - никакая. Полотенца, положенные на пол перед приходом прихода клининг-леди, лежали два дня. Одеяло свернули в 4 раза. Интересно, зачем? Могли бы вообще не трогать его :) Простыню не перестилали. Про лебедей из полотенец молчу - их не было и слава Богу. С уборкой в отеле вообще беда - не только в номерах. Пустые стаканы из-под пива и пустые пластиковые бутылки стоят на этажах - около лифтов - до обеда. Если утром решите позавтракать на открытой веранде, будете переступать через засохшие (со вчерашнего вечера) пятна от арбузов и другой упавшей на пол еды. На этажах на паласе - мусор. Сушка с маком несколько дней валялась в лифте 1-ого корпуса. Мне вообще показалось, что на обслуживающем персонале владелец отеля сэкономил - и официантов не очень много, и уборщиц.

Электричество при отсутствии постояльцев в номере не отключается при изъятии карты из «гнезда» при входе - впервые у меня такое в турецком отеле, честно, поэтому кондей, если вы его, конечно, включили, морозил всегда - душегубки по приходу с пляжа не было. Не знаю, везде так или только мне повезло :)

Телевизор небольшой, качество картинки - не очень, все каналы там вперемешку - и российские, и иностранные, есть шпаргалка с номерами программ, но она не соответствует действительности.

Окна (и балкон) номера 1407, который мне достался, выходили на соседний отель и какое-то поле. Вечерами было шумновато из-за анимации и «культурно-массовых» мероприятий соседнего отеля. Анимационная вакханалия длится до 23.00.

Радует, что администрация отеля заботится о физической форме постояльцев :) - лифт очень медленный, я бы даже сказала - тормознутый, живет своей особенной жизнью, быстрее - пешком по ступенечкам :) И это правильно: движенье - жизнь. :) Но для пожилых и маломобильных это, конечно, минус. Кстати, там есть еще лифт - он поменьше - находится около указателя (зеленый человечек) эвакуационной лестницы, правда, если спуститесь на -2, он вас привезет в какие-то подсобные помещения, но дорогу на свободу найдете. :)

Бесплатный интернет только в лобби, скорость не очень. Поинтересовалась на рецепшене по поводу платного интернета (по работе нужно было) - 3 доллара в сутки, но, говорят, качество не очень - часто приходится логиниться, т.к. связь рвется.

Еда - обычная для бюджетных пятерок в Турции. Очень много зелени. Курица, рыбы, спагетти, тушеные овощи и т.п. За мясом выстраивались очереди - это правда. К сожалению, открытая веранда у ресторана небольшая, но если получится «забить» там столик, рекомендую! Да, вот еще на что внимание обратила: тарелки в ресторане очень маленькие, прямо десертные - что для закусок, что для горячего. В общем, на порциях турки стали экономить :) Да, еще обратила внимание на тарелки с сколами - ну не комильфо это как-то для 5-ки... :)

Внимание: банкомата ни в отеле, ни где-то поблизости нет. Рубли можно поменять на рецепшене по крайне невыгодному курсу 20 рублей За 1 лиру. Для сравнения: при снятии денег в банкомате и при оплате картой в магазине курс - меньше 14 рублей. Наличные все же нужны - для оплаты проезда, например, если надумаете ехать на шопинг или просто прогуляться в Сиде или Аланию.

Территория отеля небольшая, но зеленая и чистая. Ландшафты за территорией отеля, конечно, не очень - заброшенность и неухоженность, это вы заметите при подъезде к Ченгеру.

Пляж большой, находится недалеко от отеля, нехватка лежаков наблюдалась около 11 часов - те, кому не хватало, стелили полотенца прямо на песок. От пляжа в целом остается впечатление какой-то недоделанности, что ли. Тенты есть, мусорки - тоже, а крючков, чтобы одежду (не все же на пляж _только_ в купальниках или плавках ходят) повесить, не предусмотрено. Правда, к концу моего отпуска там стали потихоньку обустраивать территорию - поставили несколько беседок.

Про море в отзывах много писали - да, вход не очень комфортный, бывают волны. Тапки для плавания желательны. В отеле их можно купить за $12, а в минимаркете, которых находится напротив Лафетоса, - они стоят $8 - с силиконовой подошвой и $5 - с резиновой.

Анимация. Она там есть, и вроде даже можно сказать, что аниматоры стараются, но иногда не отдупляют, простите. Пример: в 4 часа дня, когда у бассейна полно детей, поставили «Лабутены», причем без купюр, как говорится, не с «офигительными» штанами, а с «ох...тельными». Несколько родителей быстренько подскочили к диск-жокею, потребовали выключить

Если для вас шопинг - неотъемлемая часть отдыха в Турции, то расположение Ченгера вас разочарует - там в шаговой доступности вообще ничего нет. Правда, если выйти из отеля из главного входа, со стороны рецепшена, и пойти направо в сторону соседнего Лафетоса (желтый отель, его видно), слева от него есть небольшой минимаркет. 5-7 минут ходьбы неспешным шагом. Клубника - $2, черешня - $3. Принимают любую валюту, в том числе - и карты. Там традиционный набор турецких магазинчиков - оливковое масло, сувениры, лукум, кремы, «брендовая» одежда - футболки, купальники, шлепки, сарафаны, в общем, как везде в Турции. Ездили на шопинг в Новомолл (Сиде) и в Конаклы.

Отдыхающие в отеле- очень много русскоговорящих, процентов 80, если не больше. Молодежи не много, супружеские пары с детьми разного возраста и люди преклонного возраста.

Итог. Поверьте, я не ставила перед собой целью снизить рейтинг данного отеля, расписав его недостатки, я лишь постаралась максимально объективно посмотреть на все со стороны и оценить его + и -, сравнивая с другими турецкими отелями, в которых я побывала. Я такой же турист, как и вы, который хочет максимально комфортно провести свой отпуск и столкнуться как можно с меньшим количеством неудобств, платя за путевку, в общем-то, немалые деньги. В общем, учитывайте все вышеперечисленное, если решите отдохнуть в Ченгере.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Номера

Это называется "убрать постель" :)

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Показать еще

Екатерина оценила сервисы

2.0 Качество сервисов и обслуживания

4.6 Подходит для отдыха

2.8 Пляж

2.7 Сервисы для детей

1.8 Удобство расположения

2.5 Номера

4.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
близость моря
Минусы отеля
уборка не реагируют на замечания по "косякам" в номере расположение лифт плохой wi-fi
Добавлено 31.05.18 12:05 (7 275 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Екатерина (14)