Регистрация: 09.10.13

Отзыв об отеле Raymar Resort Side (отель был переименован 01.02.19)
мае 2018
22.05.18 - 29.05.18

4.2

Отель на 90% заполнен семьями с маленькими детьми

1. Размещение - мы приехали поздно, поэтому номер дали сразу. Кто приезжал утром, как правило, пару часов ждали заселения, но не больше, до 14:00 не томили людей.

2. Номер. У нас был номер 312 - уровень ресепшн, вида никакого - на глухую стену, но из плюсов - прохладно в жару, тихо и с балкона ловит бесплатный вайфай. По утрам слышно ласточек и шум моря. В номере двухспалка +кресло-кровать, на полу - ламинат, не кафель, босиком тепло.

Номера с 308 по 331 во внутр дворик, напротив стена, малопроходной коридор. Номера повыше с видом на море.

Стильная мебель

Мало света в номере, ну очень мало света. Освещение только в туалете и коридорчике. В комнате вечером очень темно, всего одна прикроватная лампа на всю комнату!!! Огромный минус для меня.

В санузле все новое и чистое, только душ, ванны нет, душевая с герметичной перегородкой, плотно закрывается, слив хороший, до умывальника и унитаза вода не доходит. Плохая очистка труб, очень часто неприятный запах из канализации.

Постельное белье чистое, но отсутствуют пододеяльники, укрываешься покрывалом, надеюсь его после каждого гостя стирают, в шкафу есть теплые одеяла, но тоже без пододеяльников!!

Кондей в номере центральный, но настраиваемый.

3. Рестораны

Высший балл можно поставить ресторану! Вкусно, разнообразно! Всегда чистота, официанты и уборщики постоянно следят. В зале присутствует шеф-повар и его помощник, строгий контроль за персоналом.

Выбор по еде большой, есть и диетическое - отварная курица и/или рыба, пюре, макаронки. Но в основном все острое. Супы - все острые, детям не вариант.

На улице на гриле по вечерам что жарят всегда.

В ресторане есть микроволновка.

Клубники, черешни не было - не ожидала, вроде бы сезон и вообще мало фруктов - дыни, арбузы, алыча, грейпфруты и апельсины, на этом все! Но грейпфруты и апельсины офигенные.

Алякарт Османский - вкусный, баранья рулька и телятина, суп-пюре горох так себе. В другие рестораны не пошли, но есть еще рыбный и мексиканский.

Мороженое - 3 вида - клубника, шоколад, ванильное. Дают всего 1 час, с 15:30 до 16:30. очередь скапливается огроменная. Потом стали и на ужин давать.

4. Обществ туалеты - у бассейна в гл.здании очень красивый, но уборка ужасная - просто размазывание мочи, воняет жуть, дозаторы с жидким мылом пополняют через раз. Есть дозатор для дезинфекции рук, но он пустой. Им бы сменить уборщиц, а то наняли девочек, те раз-два тряпкой махнули и ушли - никакой дезинфекции и ароматизации. Это тоже жирный минус

В снеке туалет тоже не особо чистый и к тому же маленький, тесный.

5. Море -галька, но не ужас как пишут, примерно как в Сочи и Адлере, возможно и мельче. Крупная галька в море лишь небольшой участок, потом мелкая галечка. Многие купаются в кораллках. Но я не люблю, поэтому всегда босиком. Глубина метрах в 4 уже. Пирс есть, но высокий, по лестнице не айс, не рискнула, с берега комфортнее.

Море кристально чистое, иногда бывают волны, можно покататься. Но вдоль моря особо не погуляешь, в одну сторону река, ее не перейти, впадает в море с сильным потоком. Река чистая, прозрачная, можно купаться, но холоднее моря. Море в мае 24 град. Вполне комфортно.

В другую сторону водные виды спорта, до пляжа отеля Pemar далеко. Но ходить тяжело по гальке.

Акватория для купания огромная, до буйков далеко, любителям долгого плавания раздолье.

На пляже навесы, шезлонгов много. Отель стоит отдельно от других, поэтому и на пляже и в море просторно.

Повсюду и на пляже и у каждого бара стоят холодильники с водой по 0,2 л, очень удобно.

На пляже чисто, то ли не мусорят, то ли хорошо убирают.

6. Анимация так себе. В миниклубе аниматор немка, по-русски плохо, почти никак и это учитывая, что отель почти русский.

Спортивные мероприятия ведет девушка из Молдавии Даша - к ней можно обратиться с любым вопросом. Она ведет акваэробику и зумбу, но зумба какая-то больше похожая на физкульт.минутку и длится минут 15.

Всего 4 или 5 аниматоров, очень мало для такого отеля. Шоу - один день пара отеля, потом мисс отеля, потом шоу - алё, мы ищем таланты - выступали гости отеля, один день шоу вообще не было, вместо шоу - караоке, в воскресенье у всех аниматоров выходной, поэтому ни шоу, ни развлечений в течение дня. Ждали турецкую ночь - амфитеатр был битком, еле нашли местечко, но пригласили детей лет по 14-17, те что-то национальное и скучное танцевали, после второго танца народ начал сваливать и к концу остались самые стойкие человек 20.

7. Бассейны. Их 2 - один у отеля, другой поодаль с горками, горки хорошие, хоть их и 3, но можно словить кайф

7. Магазы

Алара гранд базар, 20 мин пешком направо от отеля или есть беспл трансфер, но надо ждать или на долмуше 1$ с чел. Но можно от оператора доехать бесплатно с заходом в магазин кожи, цены там высокие, но мы не стали торговаться, ушли. Кожу потом купили на фабрике ISNOVA. Представитель Анжела на пляже, потом сама сопровождает и помогает торговаться. За 100$ купить реально кожаную куртку или плащ. При нас две бабульки не сторговались по плащам, Анжела потом пошла назад с ними, долго их ждали, но вышли обе с пакетами)))

Если проехать еще дальше в сторону Аланьи, то можно сходить в Мегамолл - там есть коттон оутлет, LCWaikiki и что-то еще, но мы тарнулись в вайкики и больше не стали там ходить.

Налево от отеля тоже есть базарчики, можно купить фрукты, но мы там не ходили. Влево если поехать, то можно попасть в Новамолл в Манавгате, он побольше, но ехать дальше. Проезд 2$ с чел.

Отель чисто семейный, очень много детей. Ор, писк, визг повсюду. Молодежи будет наверное скучно, хотя дискотека вроде бы как и есть, но не ходили, начало в 23:30, один раз в неделю аниматоры вывозят на ночную дискотеку в Аланью.

Еще по вечерам на улице часто воняет каким-то говном. но это не речка 100% и вряд ли ласточки. в общем источник неизвестен, но запах отвратный, из-за него иногда приходилось спать не с открытым балконом, а с кондеем.

Вывод - если бы не такое скопление детей и вонища, то впечатление от отдыха можно было бы назвать хорошими, а так - бррр, больше туда ни ногой.

ресторан номера море и пляж
плохая уборка общественных туалетов вонь по вечерам
Добавлено 01.06.18 16:30 (6 053 символов в тексте)