Регистрация: 03.03.16
Отзыв об отеле MPM Royal Central (отель был переименован 01.11.19)
июне 2018
01.06.18 - 09.06.18

Болгария открыла третий десяток списка моих стран

С Болгарией я перешагнула 20 стран и в  моем списке она стала 21-ой. Я была в разных отелях от 2 до 5 звезд, и постараюсь дать максимально об'ективный отзыв. Приехали мы в отель глубокой ночью. Но нас моментально заселили. Номер был на первов этаже, но фактически это второй, тк первый занимают административные помещения. Одна комната, все оооочень простенько: две соединенные кровати, старый телевизор, журнальны стол, кресло, туалетный столик. Но ремонт свеженький, и везде чисто. В ванной душевая кабина, фен. В коридоре - шкаф и большое зеркало. Балкон с сушилкой, столиком и стульями. В общем обстановка в номере полностью соответствует 3* и, главное, все в исправном и чистом состоянии.

Утром мы проснулись на завтрак. Персонал на ресепшн и в ресторане приветливый. Официанты встречают и следят за грязной посудой, повара в зале смотрят, что необходимо доложить. Питание нас более чем порадовало. Вот здесь им 5+. Есть все для любой вкус: овощи, сыры, колбасы, мясо, омлет, яйца, круассаны и печенье,  различные джемы и пасты. Рядом - кофемашина со всеми видами напитков. Ресторанчик небольшой, но есть выход на террасу. И это замечательно! Мы завтракали там, в уютных плетеных креслах.

Ужин тоже был включен в путевку, о чем мы ни разу не пожалели. Ужины очень разнообразны, каждый вечер появлялись новые блюда. Всегда в меню были 2-3 вида мяса и рыба (пару раз форель). А если в целом про ужины, то это 2 вида супа, сыры, колбасы и овощи, готовые салаты (3-4), национальные блюда болгарской кухни (3-4), различные гарниры (рис, паста, картофель). Стол сладостей тоже очень разнообразен. Всегда было 3 вида фруктов и пртмерно столько же видов пирожных. Каждый вечер мы ели спелую черешню, тк в это время там сезон). Те, кто ездил по системе питания HB знает, что на ужин напитки не включены. И Болгария не исключение. Рядом с рестораном есть бар, где за вполне доступную цену при желании можно заказать любой напиток от кофе до местной водки

Обедали мы недалеко от отеля в кафе-столовой "Болгарская кухня". Супы на наши деньги  - от 80 руб, салаты от 120 руб, горячее от 150 руб. В общем, мы с мужем за 500 руб могли вкусно и сытно пообедать. Конечно, есть и шикарные рестораны на набережной. Ими мы тоже не пренебрегали. Обед с 2мя бокалами вина в таком заведении обходился нам примерно в 1200 руб. В общем, выбирать вам. В целом, всё доступно)

И теперь главный для нас плюс отеля- это его расположение. Отель расположен в самом центре курорта Солнечный берег. Пляж совсем рядом и достаточно чистый, песчаный. Но очень дорогие зонтики и лежаки (около 800 руб за 1 зонтик+1лежак). Поэтому большинство туристов располагаются на полотенцах. Пляжных полотенец отель не предоставляет, поэтому советую взять с собой.

Мы-любители активного отдыха,поэтому сразу вышли на поиски экскурсий. Место расположения отеля позволило нам оценить всю обстановку и сделать свой выбор. Лавочек с экскурсиями очень много и цены отличаются незначительно. За период отпуска мы

1. С'ездили на весь день в долину роз

2. Сходили пешком до Старого Несебра

3. Взяли на прокат автомобиль и доехали до Созополя

4. Взяли 2хдневную экскурсию до столицы и проехали по местам Ванги

Вечерами на набережной можно выбрать тусовку на любой вкус. Здесь и всевозможные ночные клубы, и рестораны с живой музыкой, и ночной рынок. Не понимаю тех, кто умудрился скучать в Болгарии). Отель советую)

хорошее питание сервис
нет
Добавлено 09.06.18 09:36 (3 392 символов в тексте)

10:06 04.11.20

Спасибо вам большое за отзыв - он был для нас очень полезным.