Регистрация: 02.07.17
Отзыв об отеле Sol Cayo Largo (отель был переименован 01.01.23)
ноябре 2012
01.11.12 - 12.11.12

Прекрасный отдых на острове

Были на Кайо Ларго в начале ноября. Погода отличная, один минус - были сильные волны, но незадолго до нашего приезда прошёл ураган, так что думаю, нам ещё повезло). Остров совсем небольшой. На острове 2 отеля. Больше инфрастуруктуры почти никакой. Есть дельфинарий, где можно поплавать с дельфинами, он расположен в очень красивом месте. От отеля к дельфинарию ходит что-то типа экскурсионного автопоезда.

Отель точно не для тех кто любит тусовки и шумные дискотеки. В отеле всегда очень тихо. Анимации никакой (нам она собственно и не нужна была). На ресепшн, когда приезжают гости, а так же на обеде и на ужине играет живой оркестр. Прекрасное местное развлечение - выпускание маленьких черепашек. Для того, чтобы шансы черепашек выжить повысились их яйца выкапывают из песка, переносят в отель и помещают в песок в специальном огороженном месте. когда черепашки вылупляются, каждому постояльцу предлагается купить возможность выпустить черепашку в море за небольшую сумму. На берегу собирается довольно много народа, все отпускают черепашек. В этом случае прожорливые и наглые чайки, которые в большом количестве уничтожают черепашек, если они вылупляются и идут к морю самостоятельно, малышам не страшны.

В отеле много двухэтажных корпусов. Они собраны из ж/б плит и раскрашены в трогательные голубые и жёлтые цвета, как снаружи, так и внутри. Милая такая ностальгия по СССР). Номера просторные. Всё необходимое есть. Единственный минус - очень грязные кондиционеры - берите с собой хлоргексидин и пульверизатор. Насекомые не слишком досаждали. В совсем уж безветренные дни на пляже вечером появлялись мелкие мухи, не кусачие, но много. Пляж огромный и роскошный - белый песок, который не нагревается даже в полдень. В баре на пляже - прекрасные коктейли, особенно ПинаКолада. На пляже удобные кабинки, где можно посидеть в тени. Всё очень чистенько. Питание в отеле разнообразное и вкусное. Морепродукты вот только подкачали (но, их вообще мало где вкусно готовят).

Персонал отеля очень приветливый, правда не слишком быстрый). Очень многие говорят по русски - учились в СССР или учили русский в школе.

Если Вы ищете спокойный размеренный отдых в тихом райском уголке, готовы не слишком много внимания обращать на лёгкий налёт совковости - Вам определённо сюда)

Милена оценила сервисы

пляж море еда тишина
грязный кондиционер
Добавлено 18.06.18 14:19 (2 273 символов в тексте)