Регистрация: 05.11.12
мае 2018
07.05.18 - 14.05.18

Любимый Мармарис

Во первых, хочу сказать, что Мармарис стал однозначно лучше за 9 лет, что мы тут не были. Он и был на мой взгляд лучшим курортом Турции с точки зрения лоска, ощущения себя значимым гостем и т.д. И он стал еще зеленее, ухоженнее. Появились велосипедные дорожки, добавилось красивых мест, сооружений. В отеле работники по качеству на голову выше тех, что мы в прошлом году видели в Белеке. Такое ощущение, что турецкий кризис из-за отсутствия русских и снижения европейского потока никак не коснулся этот регион.

Теперь про отель.

Видно, что отель далеко не новый, но видно это только по дизайнерским решениям, малому количеству розеток и т.п. Но он никак не выглядит уставшим, чувствуется, что все, что требуется, вовремя ремонтируют и подновляют.

Номер.

В номере только две розетки, одна из них в ванной, за это жирный минус.

Кровати хорошие, спать удобно. Наш номер был над рестораном, 431, на верхнем этаже, вид потрясающий, большой балкон. Летом в номере возможно будет жарковато, в мае кондиционер уже не справлялся. Точнее, на вечер его включали на полную (кондиционер центральный), и в номере становилось даже холодно. А ночью мощность его уменьшали, и в итоге посреди ночи вдруг становилось жарко. А регулировкой практически невозможно ничего исправить, т.к. регулятор температуры работает очень грубо, а регулятор силы потока бесполезен, т.к. даже на первой скорости поток довольно сильный, и воздух выходит с заметным шумом.

Воду в минибаре не пополняют, но её можно свободно взять, например, в лобби.

У номеров над рестораном одна проблема: музыка из бара слышна часов до 12. Мы спали с открытой балконной дверью, поэтому она мешала заснуть. Если закрыть, то будет заметно тише, но все же полной тишины все равно не будет.

Ванная.

В ванной только душ, если с детьми, неудобно (впрочем, это традиционная проблема и не только Турции), сама душевая выглядит простовато, но зато двери на удивление хорошо защищают от протекания воды из душевой.

Мыло для рук только жидкое, и мне этот вариант очень нравится.

В ванной нет шампуней, кондиционеров, не говоря уже о чем-то большем. Берите с собой!

Что интересно, в самом номере шумоизоляция приемлемая, а вот в ванной создается впечатление, что стены нет вообще.

Ресторан.

На обед обычно бывает только курица и рыба, иногда какое-нибудь мясо. Впрочем, пообедать можно в баре пиццей и лепешками. На ужин выбор заметно больше. Ассортимент не очень велик (сравниваю с Maritime Pine Beach в Белеке, где были в прошлом году), но каждый день дают что-то новое (в Маритиме этого было заметно меньше, каждый день всё почти то же самое). И на наш вкус еда в Гранд Язычи заметно лучше.

Единственный существенный для нас минус - рановато убирают еду (на ужине еще за 10-15 минут до его окончания) и начинают при этом с десертов. Как так?

Анимация.

Днем понемногу что-то происходит, но менее активно, чем это обычно бывает на анталийском побережье, но для Мармариса это вполне обычно. А вот вечерние танцевальные представления нас впечатлили, ребята каждый день представляли новую программу и танцевали отлично, добавляя к танцам интересные цирковые номера. Настолько профессиональных выступлений в отелях я даже не припомню.

хорошее питание
мало розеток в номере слабовато работает кондиционер
Добавлено 18.06.18 20:25 (3 192 символов в тексте)

21:06 03.03.19

Добрый вечер, подскажите сейф платный? есть ли в меню морепродукты, орешки к пиву?

12:49 04.03.19

Сейф был бесплатный. Насчет меню не понял: в основном ресторане меню ведь нет. Морепродуктов кроме рыбы мы не видели, орешков тоже, хотя не исключаю, что в барах их дают. Но мы не интересовались.

Все отзывы Алекс ЛАВ (62)