Регистрация: 19.06.18
июне 2018
01.06.18 - 19.06.18

3.8

Чудесный отдых в Доминикане

Отдыхали в начале июня. Очень ждали эту поездку, по-этому наш отпуск не был испорчен некоторыми нюансами во время заселения в отель. Отдых очень понравился. У отеля есть свои преимущества и недостатки, когда ехали, знали, что отель троечка и не ждали от него вау-вау.

У отеля очень красивая и ухоженная территория. Офигительный вид из главного ресторана - обедаешь и любуешься океаном! Удобно расположен, можно самостоятельно дойти до арт музея - Castillo Mundo King, до двух супермаркетов Plaero (10 мин) и Super Pola (25 мин), доехать на местных автобусиках до пляжей в Кабарете ( 15 мин) и до Лагуны Гри-Гри в Рио Сан Хуан (около часа).

Со слов гида Ленура, сейчас в начале лета, спад наплыва туристов. С пн по пт отель был полупустым, видимо связи с этим еды в ресторане было не особо много, но голодным там не останешься, всегда есть, что выбрать, хотя еда показалась не очень разнообразной. Морепродуктов мало и не особо вкусные. Рестораны а-ля карт тоже не впечатлили, ходили в морской и мексиканский. Еда вся таже, что и в обычном ресторане, единственное, что ты делаешь заказ и его тебе приносят.

В пятницу на выходные приезжали местные, и как писали уже в комментариях - их было очень много и они очень шумные. В ресторане сразу образовывались очереди, а работники отеля в первую очередь пытались обслужить своих, иногда игнорируя других туристов. По поводу анимации, сложилось впечатление, что днем они работали тоже с пт по обед вс, для своих. На вечернее шоу ходили один раз, на латино-шоу. .

Номера убирали ежедневно, меняли в номере полотенца. Мы на 2 день просили заменить нам постельное белье, т.к. оно пахло сыростью, заменили без проблем.

Теперь о неприятном моменте:

Заселение - русских туристов заселяют в самые старые и плохие номера, которые совсем не похожи на те, что выложены на сайте отеля и инстограм. Корпус находится между амфитеатром, бассейном с дневной анимацией и местом где проходят дискотеки. Так что все, что происходит на улице в номере слышно прекрасно, вечерами ребенку было сложно уснуть под зажигательную латину. Когда люди заселялись, толпами возвращались обратно, у многих были претензии к номеру.

Мы осмотрев предложенный нам номер в старом корпусе (№ 2624 - 3 этаж, порваное кресло, сломанный кондиционер, запах сырости и плесень везде), решили лучше доплатить за номер делюкс (10 $ за сутки). Корпус с номерами делюкс находится напротив простых номеров, слышимость с улицы тоже отличная, зато номера сильно отличаются от стандартных. Но и они не похожи на фото с сайта (Всех европейцев видимо селят в новые корпуса со стороны ресторана.)

{удалено модератором: несанкционированная реклама}.

Экскурсию брали одну - 12 водопадов. Само место замечательное, но водопадов, на которые водили нашу группу было только 6 ((, с чем связано, непонятно, пожалели, что не съездили туда сами. Также слышали негативные отзывы о Vip экскурсии на Paradise Island, группа туристов писали претензию Пегасу и хотели вернуть деньги. Мы туда ездили самостоятельно.

По-этому рекомендую брать в аренду авто и ни от кого не зависеть. Доминикана очень красивая страна, там есть на что посмотреть.

Отдыхом очень довольны, большую его часть проводили вне отеля. В Доминикану обязательно вернемся, но однозначно ни в этот отель. Данный отель своим друзьям я бы не порекомендовала. А тем, кто уже купил туда тур, советую поменять номер на делюкс, либо оплатив на месте, либо через туроператара. Особенно если едите с детьми. Но это касается только номерной базы, просто совсем не понятно, почему нашего туриста селят в старый корпус.

местонахождение чистый пляж красивая ухоженная территория
заселение русских в самые старые номера номерной фонд для русских туристов
Добавлено 19.06.18 13:12 (3 564 символов в тексте)

11:32 20.06.18

Какие стоит взять экскурсии и где? сколько стоят? Расскажите подробнее про город Сосуа что стоит посмотреть, куда сходить и как добраться? Где сесть на автобус до лагуны и что там смотреть??? стоит ли ехать на другие пляжи кроме отеля?

12:00 20.06.18

Почему то мои комментарии про экскурсии удалил «модератор»... Мы брали 12 водопадов от Пегаса, по факту оказалось 6... Само место очень классное, но как организована именно экскурсия непоправимостей. Ничего в ней не совпало с песнями Ленуар.
Мы брали в аренд машину и ездили сами в Пуэрто Плату и там ездили на гору Илизабет де Торес, к крепости Сан-Фелипе и церкви, там же можно самим заехать на фабрику Рома и сигар и музей янтаря. Все очень близко находится, мы пользовались картой мапс ми. В Пунто Рику и там уже брали экскурсию на остров Парадайс, без лобстеров с человека 25$, с ребёнка 15$, а с лобстерами и др едой 50$ и 35$ (они торгуются). А также на местных автобусиках гуа-гуа ездили на пляжи Кабарете (думаю стоит съездить), Рио Сан Хуан там есть Лагуна Гри-Гри, нам очень понравилось. Остановка находится около супермаркета Плаер, со стороны заправки. На миниавтобусках сверху написана направление куда едут, да и местный «кондуктор» подскажет, если назовёте пункт назначения), на них же можно доехать до пляжа Гранда!
Так же на машине можно и стоит доехать до пляжа Диамонд и рядом лагуна или озеро Ду-Ду.
Почитайте в интернете про эти места, берите машину в аренду и вперёд! Будет гораздо выгоднее, чем с экскурсией.

00:06 29.07.18

Скажите пожалуйста вы брали алкоголь в дьюти-фри? и проверяют ли в россии количество?

17:09 05.08.18

В каждом отзыве один и тот-же вопрос :)

17:13 05.08.18

Лучше бы ответили по теме, если в курсе.

16:49 14.08.18

По теме: в каждом аэропорту есть зеленый и красный коридор. Если Вы проходите в зеленый, это автоматом значит что у вас нет ничего, что нужно декларировать. Обычно багаж пропускают через сканер иногда закрывая глаза на мелкие превышения по тому же алкоголю. А в целом, бравые таможенники чутким взглядом оценивают вас и прикидывют, контрабандист вы или нет. Раз на раз ситуация не приходится, летал Через Домодедово, Курумоч, Казань, Уфу - везде при возвращении из-за рубежа всегда по разному. Иногда даже через сканер не пропускают, а быстрее быстрее на выход подгоняют, а через полгода в том же аэропорту будьте добры все вещи на сканер. Если бы я вез алкоголь превышающий лимит, то во первых не наглел бы с этим превышением, а во вторых не дергался бы на таможне. ну в крайнем случае заплатите денег, не посадят же :)

Все отзывы Варвара (2)