Регистрация: 31.01.17
июне 2018
01.06.18 - 19.06.18

3.2

Настоятельно не рекомендую!

Итак, Тунис, посмотрев цены на беспредельно раскрученную Турцию, решили ехать сюда... Вылет из Самары Анексом 01.06.2018, заунылая AzurAir с бутербродами вместо обеда несёт нас на 30-летнем боинге на остров Джерба) Как утверждает гид в автобусе, остров Джерба - это остров мечты) Ржунимагу! Картинки которые вы увидите в яндексе при запросе Джерба пляжи, или райский Тунис, а так же в журналах турагентства не имеют ничего общего с этим местом! Я таких фоток в айфоне за 5 секунд понаразукрашу) Унылое местечко ничем не отличающееся от окресностей Хургады, Аланьи, и т.д. Грязь и разруха, стандартная картина по дороге из любого аэропорта. Дорога занимает чуть больше часа, отель находится не на острове, а материковой части вблизи города Зарзис ( он же Джарджис ). По приезду в отель вас встречает максимально убогий ресепшн ( такого вроде ещё не видел нигде ) Приняли документы, отправили на ужин. Ресторан ( как его здесь называют ) выглядит ещё более убого чем ресепшн, темное помещение вокзального типа, с тусклым светом и вонью моющих средств в перемешку со средством для розжига угля! Настроение огонь))) Выбор еды никакой, один рядочек одинаковых на вкус блюд, вино подают в бутылках, розовое и красное ( противное, никакущее ) даже бутылка в одно лицо не поднимает настроение((. Пива и каких либо других напитков не предусмотрено! Можно сходить в бар ( он тут один!!! Один бар!!! ) и взять там, очень не удобно. Внимание! Ни на ужине, ни на обеде нет чая и кофе! Десерты есть, а чая и кофе нет! Так же нет детского меню! Нигде в отзывах про это не написано. Никогда не верил отзывам, в которых написано что есть в отеле нечего, и вот, пожалуйста, это именно то место! Выбор еды конечно есть, но она не вкусная.

Заселение в номер: вот где настоящее днище, если вы русские, будьте уверены, вас заселят в самый худший номер, точнее бунгало, даже при условии что отель заселён процентов на 20% ( как в нашем случае ) Номер представляет из себя бетонное сооружение типа дачного домика, с потолками в виде арок или купола ( как повезёт ). Мебель покрашена кисточкой в бежевый цвет, топчаны вместо кроватей и шкафы встроенные в бетон, стены -Штукатурка под шубу, из освещения пару светильников, и лампочка в железном плафоне. Настоящая жесть, здесь вы точно охренеете! Вообще выполнено всё с тем учётом, чтобы никогда ничего не ремонтировать, номера грязные, а муравьи с тараканами привычное дело ( таракан кстати был размером с визитку ). Тапочки, халаты, шампунь, гель для душа, зубная паста, щётка, холодильник, чайник -ничего этого здесь нет! Никакими 4 звёздами не пахнет. Вы просто живете в дачном домике, типа со всеми удобствами. Сантехника в нормальном состоянии, вода горячая есть, но очень вонючая, пару раз видели слизня или червяка. Территория большая, зелёная, но вся эта территория бестолковая, это просто пальмы, кусты, домики и дорожки, ничего интересного, всё однообразно. Вай-фай только на ресепшене и у бара на бассейне, больше нигде не ловит. Пляж нормальный, обычный, водоросли, солома, даже иногда убирают, лежаки обычные пластиковые , матрасы, всё как обычно. Вообще с моря отель выглядит как заброшенный пансионат в крыму или абхазии, главным его преимуществом является расположение прямо у моря, то есть бассейн находится на верхнем уровне, чтобы попасть на море нужно просто спуститься по лестнице. Море тёплое, местами даже красивое, при определённом ракурсе ( с 14.00 до 16.00 )Отдыхающие 95-99% французские пенсионеры, к ним претензий нет, все улыбаются, не шумят, ведут себя культурно, намного приятнее немцев во всех отношениях. Анимация средняя, на французском языке, мы не ходили так как разница во времени 3 часа назад. Русских во время нашего прибывания было человек 8-10, ни плохо, ни хорошо, мне нормально. По английски никто не говорит и не понимает, знают только стандартные фразы по русски ( привет, хорошо, как дела и т.д. Один из аниматоров немного разговаривает) Принято считать, что куда едут иностранцы, там хорошо, и отель значит огонь! Здесь не совсем так, во Франции кризис, как и во всей Европе, так что здесь это не работает.

Из развлечений здесь гидроциклы и парашют, стоит недорого 25 долларов или 65 местных тугриков. Для тех кто хочет ужираться до зелёных соплей, точно не сюда, пиво - вода, коньяк- разбавленное белое вино, вискарь - неописуемое говнище, коктейли лучше вообще не пробовать. К персоналу претензий нет, здороваются, улыбаются, вполне доброжелательны, есть конечно пара неприятных типов, но это в счёт, русофобии не замечено. Погода во время прибывания была не жаркая, около 25-29 градусов, вечером прохладно, для меня хорошо, кто любит погорячее наверное не стоит ехать в начале июня, постоянные ветра. Подводя итог: из плюсов- это расположение на море и доброжелательный персонал, всё остальное к сожалению не порадовало. Отель не стоит своих денег, однозначно не рекомендую, особенно с маленькими детьми! И вообще не рекомендую пакетные говнотуры, ни в Тунис, ни в Турцию, дружите с такими сервисами как авиасейлс и букинг, и будет вам счастье) За эти деньги можно поехать в любую страну, где не будет блевотного олинклюзива, и будет всё намного, намного лучше! Бюджет поездки 129.000 рублей 10 ночей за двоих взрослых и двоих детей ( 13 лет и 8 месяцев ) Однозначно не оправданная инвестиция в отдых! С уверенностью записываю этот отель в чёрный список, как в прочем и сам Тунис. Спасибо за внимание! До новых встреч на новых континентах! Кстати, они не принимают собственные деньги в аэропорту!!! И поменять их там негде!!! Это дно(

Расположение персонал
Добавлено 19.06.18 17:44 (5 511 символов в тексте)

02:04 24.06.18

Спасибо!

20:07 18.06.19

мне даже интересно, где за 33000 в европе можно комфортно отдыхать 10 дней, с учетом затрат на питание и визы.

09:14 07.02.20

Не в одном отеле Туниса даже в пятерках не дают чай и кофе в обед и ужин,,ставят чайники и кофе 3 в одном в номерах в некоторых отелях

09:19 07.02.20

А мне собственно вообще не интересно дают ли где то в Тунисе или не дают чай или кофе, я здесь не для того чтобы проводить сравнительный анализ, я всего лишь высказывают своё субъективное мнение о качестве полученной услуги, и качестве отдыха в целом.

Все отзывы Андрей (4)