Регистрация: 27.05.13
июне 2018
11.06.18 - 18.06.18

Отдых нищеброда или все выключено.

В турции в 8ой раз, имею представлению о чем говорю, был в отелях и подороже и попроще, всегда старался выбирать по соотношению цена качество. Если вы его уже купили, то следуйте инструкции ниже если нет, поищите что то поближе к морю и все включено, у нас были бы варианты если покупать не за 2 дня до вылета(но очень не хотелось тухлить дома). Если не любите ходить вам не сюда, в хороший день что бы 2ва раза сходить на море, и поболтаться, доходили до 15 км за день(если верить браслету ми бенд 2).

Отель нечем не выдающаяся 3ка. Какой она наверное и должна быть. Обычный, малюсенький номер, выбирали стандарт, кондей включен в стоимость, если что кондей lg 6711A20067L(прога - remote). Обязательно взять удлинитель 1.5 метра, обычный не пожалеете. ТВ наши каналы не показывает, меню на русский включается, но поиск каналов не нашел. ВиФи от номера к номеру, где то ловит, где то нет, точка находится в баре у бассейна. Номерок ушатан, белье и полотенца не люкс, но накрахмалено вроде, пахнет свежим, а дальше как испачкаете. Бывали и в 4ках такой же степени ушатаности, тут все ожидаемо, главное ночью по голове не кто не бегал, комаров тоже не было. Кондей и холодос шумноваты.

Завтраки - привык как то к завтраку во все включено, но тут совсем не так. Всегда просто отварные яйца, хлопья, арбузы, батон(не каких булочек), сыра 2ва вида, ветчины 2ва вида, варенье и каждый день они чередуют блюдо которое расходится очень быстро(омлет, жареные помидоры, блинчики, местные сосиски, омлет с овощами, картошка фри). Если из еды что то заканчивается неспешна подносят еще, но по немного. Самое "замечательное" это заканчивающийся чай и кофе(наливается из автомата) , если кончилось извиняйте, чай приносят в пакетах, растворимый кофе могут насыпать в глубокую тарелку, заваривайте кипятком пока не кончился. Со столов скатерти не меняют, просто стряхивают крошки, иногда могут сильно засрать.

Ужин – ежедневно одно и тоже, меняется только мясной ингредиент, всегда рис, картошка, рус салат(аля оливье), маринованные овощи, салат из свежих овощей, арбузы, зелень, какие то видимо к ним ближе блюда, съедобно, но каждый день. Сладкого на ужин нет. Из мясного - 1ый день было гриль(шикарно), потом изо дня в день мясо в подливке с овощами, мясо меняют, были и их котлетки из непонятного фарша в четверг турецкая ночь было мясо типа шаурма, жарят на крутилке, все хорошо, но не какой лепешки что б накрутить себе шикарную шаурму, только батон. (((( Не каких бесплатных напитков, только 0,5 воды в лицо и все. Мясо накладывает сам шев, чисто порционно, но после того как всем наложено, можно подойти и взять еще, всегда оставалось и налопаться можно с горкой.

Отсутствие спокойного отдыха - большинство отдыхающих иностранные граждане, не думающие об окружающих. Ржут, орут в баре до 3х утра, поют в караоке, хлопают дверьми в номерах и могут что то двигать полночи. В промежутке с 4 до 5 мин, минут 15 хорошо слышно мечеть, она рядом, в 5-6 начинают орать питухи, а в 7 начинают просыпаться, выспавшиеся на лежаках днем гости и начинается движуха, в это м же промежутке уборщицы со своими телегами, гремят по кафелю. Если крепко спать не слышно, но если сон чуткий, то не судьба.

Пляж – тут все совсем непонятно, начитавшихся отзывов что до пляжа всего лишь 1км с не большим, решили что не криминал. Но тот пляж что считается «отельным» - находится на расстоянии 2-2,5 км, в зависимости от выбранного маршрута(схема маршрута во вложении), это по сути линейка городского пляжа где нет отелей(она находится как бв на противоположной стороне косы с античным городом) на котором местные построили свои кафе и привлекая туристов, по договоренности с отелем, разрешают гостям отелей лежать бесплатно на их лежаках, при ус-ии не употребления еды и напитков принесенных с собой, за чем следят. В тихоря конечно пили свою воду, некоторые не сильно стеснялись и употребляли свои фрукты, и воду, но зря не рискокали ))) Зонты маленькие, как у нас в сетевых магазинах за 400 р.(маленькие) – толком не поместишься. Автобус – крайне не обязательная вещ, на него не стоит рассчитывать, он мо жжет придти а может и нет. Сам автобус достаточно большой и утром может набиться под завязку, если он полный он просто не заезжает в другие отели. До ближайшего пляжа чуть больше км., но там нет бесплатных лежаков, выкручиваетесь как сможете, или на лежачек отеля если не спалят или на песок или к барыгам с ресторанами – но придется что то заказывать.

Вход в море очень пологий – на обоих пляжах(слева и справа от античного города), но если море штормистое и вы не плаваете будет сложновато.

Инфраструктура – совсем рядом несколько сетевых магазинов мигрос, бим и CarrefourSA, прям радом с CarrefourSA есть палаточка овощи/фрукты, единственная что нашли в округе, практически напротив продают шаурму/кебаб пишут 5 лир, не видитесь, за 5ть в батоне, в лепешке уже 10ть лир, начинку кладут мало(в лепешку), из за этого не понравилось, но съедобно. Понравилось заведение немного дальше бима называется Meshur49 – есть шикарный отзыв на «отзовик», оттуда про него узнали, все как и пишут. Вкусно и недорого. Приложу фото меню.

В субботу приезжает рынок, практически на против отеля, цены что то очень не очень. Ходили утром, много народу, возможно стоит идти попозже, Торговаться не хотели. Если вы не знаете стоимости этой вещи покупать не стоит ибо однозначно объегорят

Нахождение пляжа

Добавлено 21.06.18 22:23 (5 369 символов в тексте)

01:44 26.06.18

Я знаю,где в этом районе CarrefourSA, поэтому я точно оттуда до пляжа за 27 мин не дойду...По жаре??? Короче-жуть..Ой, чтобы там гиды не советовали, что надо торговаться...Нельзя в большинстве случаев! Турки просто звереют,когда только начинаешь торг.

07:43 26.06.18

Можно идти на ближайший пляж, и приобретать лежаки у кафе на побережье или пристраиваться на песке. Тогда иди гораздо ближе. К торгу они более менее относятся, но если они хотят продать, они очень долго торгуются, до хорошей цены. Главное определить для себя какая цена вас устраивает и называть процентов на 30 ниже и медленно подходить к ней. Тяжело разобрать подделка сделана в турции или китае, но их вроде по качественнее.

Все отзывы Кирилл (6)