Регистрация: 19.03.18
июне 2018
16.06.18 - 26.06.18

Очень рекомендую

Отдыхали с мужем 10 дней с 16 по 26 июня. Это наша четвертая поездка в Турцию, но в регион Кемера в первый раз. Могу сказать, что это лучший отель из тех, в которых мы были. Pine house - твердая четверка.

Расположили нас на 4 этаже. Тут многие жалуются на 4 этаж, но нам было комфортно. Балкон закрытый сплошной плитой и по бокам, никто тебя не видит с территории или из бассейна, зато ты видишь все, что происходит.

В номере все исправно, кондиционер работает достаточно тихо, полотенца и постельное чистое, свежее, без пятен. Уборка хорошая. Убирают каждый день, но мы вешали табличку "не беспокоить", потому что каждый день нам уборка была не нужна. Убирают до обеда, когда гости на пляже, это удобно. Так как во многих отелях убирать начинают после обеда, когда хочется отдохнуть.

Питание хорошее и достаточно разнообразное, по сравнению с другими отелями. Но минус всей турецкой еды, что она очень быстро приедается. День на 5й хочется домашней еды)

Самый разнообразный по выбору еды - это ужин. Всегда есть блюдо с гриля: рыба, печень, курица, индюшка или говяжьи котлетки) к этому гарниры, другие горячие блюда, суп, выпечка, салаты, сыры, много сладкого. Из фруктов: персики, яблоки, сливы, абрикосы, алыча, арбузы, дыни. Так что мне не совсем понятны отзывы тех, кто пишет, что фруктов мало.

На завтрак из горячих блюд каждый день чередуются яичница, блинчики и омлет. Остальное стандартно: колбаса, сыры, булочки, вареные яйца, овощи, мюсли, джемы. Также есть бывает лечо, каша, сосиски, булочки всегда.

Обед: всегда суп, мясо, курица, рыба, бывали нагетсы, выпечка (слойки или трубочки с творогом) из гарниров картошка фри или по деревенски, макароны, тушеные овощи, разные салат, сыры.

В общем, голодными не останетесь точно. И странны для меня те отзывы, в которых было написано, что из мяса только курица)

Сам ресторан большой, персонал очень быстро все убирает, проблемы занять свободный стол не было никогда. Но мой совет, приходить надо через полчаса после начала питания, так как в начале лезут все самые голодные и создают очереди)

Сам поселок очень красивый, в цветах и зелени. Много магазинчиков, есть кафешки, лавки с фруктами. Очень спокойно место для тихого отдыха.

Вход в море - галька. Первые дня 3 было не совсем удобно заходить, но потом ноги адаптировались) плавание в тапках - это не мое) Море чистое, иногда волны, иногда полный штиль. Лежаки на пляже я ходила занимать в 8 утра, пока муж спал, так как потом со свободными лежаками было сложно.

Бассейн большой и чистый, лежаков много, есть джакузи, детский мелкий бассейн и бассейн с горками. Обычно людей в бассейнах было не много, и это очень комфортно. Также никто не занимает лежаки у бассейна с 7 утра и на целый день, так что проблем с лежаками не было.

Алкоголь в барах достаточно качественный. Мы пили в основном пиво и джин с томиком, также понравилось белое вино.

Особенно хочу отметить работу персонала. Очень приветливые ребята, бармены, повара, бар-шеф и другие, все просто молодцы.

Из минусов: очень напрягала работница магазина при отеле, в котором продавались шубы и кожа. Каждый день по 2 раза задалбывала с поездками в Кемер в какой-то центр кожи и мехама. Ну правда, это немного портит отдых. И пытаешься человеку вежливо сказать, что не интересует, а она все пристает и пристает. Вот поехали и все. Ну не хочется это все слушать. Честно, я понимаю, что это ее работа, но напрягало очень. Сидишь в баре, что-то пьешь или на пляже загораешь, а она тут как тут. Перебор.

Та же история с аниматорами и их дискотекой за 10 долларов. Мы сразу сказали, что на дискотеки не хотим. Потом уже не подходили, чего не могу сказать о продавщице меха))

Отель однозначно рекомендую всем и благодарю за замечательный отдых! Надеюсь, приехать еще)

Добавлено 27.06.18 12:56 (3 775 символов в тексте)

11:30 04.07.18

Катя, а подскажите пожалуйста, как обстоят дела с Интернетом? Можно ли его покупать что бы работал в номере? Буду очень благодарна за ответ

12:00 04.07.18

Бесплатный интернет ловит хорошо в холле. С перебоями ловит в баре возле бассейна и ресторане.
Муж покупал дополнительный интернет, чтоб ловил в номере и на всей территории без перебоев. Ловит отлично. Цена - 10 долларов в неделю. И только для 1 гаджета.

Все отзывы Катерина (3)