АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.10.11
Страны, города: 8 / 16
Отзывов: 18
Комментариев: 0
Читательский охват: 13814
Фото: 129
48
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал в
октябре 2009
01.10.09 - 15.10.09
- Воздержался

4.3

5 размещение

5 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Не понравился перевозчик "Трансаэро": Задержали рейс на пару...

Не понравился перевозчик "Трансаэро": Задержали рейс на пару часов - что в Таиланд, что из Таиланда. Самолёт в ужасном техническом состоянии.

Отдыхали в корпусе Grand, номер Superior. В номерах чисто, убираются каждый день. Каждый день появляются баночки с шампунем, гелем для душа и увлажнителем (Moisurizer), а также мыло. Кроме того: пакетики со швейным набором (нитки, пуговица, игла), ватными палочками и шапочкой для душа. Тапочек и халатов для Superior не положены! Каждому гостю ежедневно полагается: по бутылочке питьевой воды, по пакетику: чая, кофе, сахара, молока. Имеется фен, телевизор со спутниковыми каналами (обратите внимание на канал MM1 - много интересных фильмов на английском языке), есть русский канал "РТР-Планета", коробка с салфетками. На балконе есть вешалка для белья, только оно при такой влажности не сохнет, если не попадёт под прямые солнечные лучи.

Шведский стол на завтрак не очень богатый и не меняется.

В холле имеются 2 комьютера для работы в Интернет (200 бат/час), WiFi тоже есть. Но на углу напротив отеля можно поработать за 60 бат/час (оплата поминутно). Отельные компьютеры удобно использовать, чтобы перекинуть фотографии с фотоаппарата на флэшку - работа без интернет совершенно бесплатна. Поэтому, не забудьте взять USB-шнур к фотоаппарату и резервную флэшку. Карт-ридеров в компьютерах нет.

В бассейнах пресная тёплая вода, лежаки с матрасами. Зонтики есть, но нужно спрашивать их у персонала рядом с бассейнами. Утром и вечером загорающих мало, с лежаками проблем нет.

Рядом с бассейном массажный салон, 2 раза делали арома-массаж, понравилось.

В соседнем (Ocean Wing) корпусе отеля бассейн с джакузи, но вода прохладная, т. к. большую часть времени бассейн находится в тени.

Пляжные полотенца выдают по специальной карточки. Вечером можно сдать, чтобы утром получить новые и чистые.

Вдоль улицы между корпусами торговый ряд: кофейня, массаж, ювелирный...

Есть фитнес-зал, обычно пустует.

На улице перед отелем (Rajchawaroon) практически все объявления по-русски. Русских тоже очень много. Все кафешки по Rajchawaroon очень приятные и недорогие. Особенно хочется отметить кафе Jessie's: симпатичные девушки примут заказ, пошутят (если поймёте английский) и накормят (очень вкусно и недорого). Не понравилось обслуживание в кафе Benson's - парень с равнодушным видом гладит собаку и потом (этими же руками) приносит с кухни блюда. Кафе Sannikoff в самом конце улицы - хозяин (с выговором Гарика Мартиросяна) с улыбкой встретит, поможет выбрать блюда, вкусно и не очень дорого. Тайский рис в этой кафешке больше похож на плов, зато вкусно по-домашнему... Очень вкусный арбузный шейк. Ресторан "Чёрная жемчужина" дороговат, оформлен не по-тайски, да и обслуживание не столь скорое. Так и за те же деньги можно поесть дома в России. По левой стороне (между Kasetsin 7 и 9) есть кафе со шведским столом за 199 бат (напитки отдельно). Сходили один раз - скучно. За те же деньги можно попробовать что-то новое и интересное.

Стоимость питания в кафе: 200-300 рублей на человека. Исходя из этого рассчитывайте расходы.

Карточку Visа принимают не во всех магазинах и кафе. В самых распространённых "7-Eleven" и "Family Mart" не принимают. Зато много банкоматов: берут 150 бат за снятие денег независимо от суммы.

На переулке вправо от отеля (Kasetsin 9) есть кафе "Дядя Вова". Туда можно сходить в первую очередь. Хозяин по-русски расскажет обо всех блюдах, причём там даже тайские приготовлены так, чтобы можно было съесть русскому. Чуть дороже, чем в других кафе, зато попробуете то, что в других местах покупать бы не рискнули. Попробуйте суп из акулы и суп из крокодила. Крокодиловый суп пробовали ещё в одном кафе - другой вкус и вид мяса (!), какой настоящий осталось загадкой.

У Kasetsin 4 стоит грузовичок с фруктами, есть такой же и у следующего переулка, обедали фруктами оттуда, не отравились.

Возьмите с собой фонарик - прогуляетесь по вечернему пляжу. Темнеет рано, можно будет посмотреть отлив и медуз, вынесенных на берег.

Карты: приличных две: от Tez-tour (лежит на столике оператора в отеле) и от Greendoor, можно взять в такси при заказе трансфера на ювелирную, латексную фабрики и сувенирный магазин OTOP.

О заказе трансфера: обычно гиды предлагают звонить им и заказывать трансфер до магазина через них, но можно это сделать совершенно самостоятельно позвонив оператору по т. 08-008-008-63. Трансфер не всегда в оба конца, но это не всегда и нужно. На обратном пути туристы обычно выходят раньше, увидев что-то интересное.

Тук-туков (такси) вдоль Rajchawaroon довольно много, до Walking St. довезут за 120 бат. Как маршрутки не ходят, для этого надо идти вверх по улице минут 15 до полицейского участка. Впрочем, можно и меньше - в том же направлении едут все тук-туки. Когда они просигналят - молча тормозите и ни о чём не говоря с водителем садитесь рядом с другими. Если заговорите - поедете по цене такси, если молча - как в маршрутке. Смотрите вокруг - если видите, что доехали или едете явно не туда - жмите кнопку вверху, выходите и отдавайте стандартные 20 бат водителю.

Ездили с "Натали-турс", всеми гидами довольны. Гиды охотно делятся номерами своих телефонов, отвечают на любые вопросы.

Отельный гид "Cosy Beach" - Зарина из Кыргызстана, каждый день по паре часов присутствовала на Reception в объявленное время.

Недостатки: оговоренно время начала экскурсий всегда переносилось +-час, о чём сообщали вечером по телефону в номере и бумажным уведомлением под дверь. Сложностей это не вызывало, за исключением вечерней экскурсии, когда о переносе на час раньше сообщили за два часа до предполагаемого начала. Еле успели собраться - были на пляже - а вот двух человек из соседнего отеля найти так и не удалось.

При отлёте в Россию гид привёз нас в аэропорт и тут же удалился, не уточнив, что рейс отложили на 3 часа. Мог бы рассказать, что нам делать это время и на что мы можем претендовать за задержку.

Загорать лучше с самого утра (часов с 7 и до 12), потом после 15. Конечно, с солнцезащитными кремами. Солнце тропическое, яркое, люди сгорали за пару часов.

Были на экскурсиях: Река Квай, Нонг-нуч, Змеиная и крокодиловая ферма, массаж, Шоу для взрослых. На острова не ездили, не охота было терять время на переезд. Белый песок и прозрачную воду уже видели, а позагорать можно и у отеля. У отеля даже комфортней - всегда можно уйти в номер или в тень, на острове спрятаться или прервать загар сложнее.

Массаж в салоне "Саванна" (в конце Rajchawaroon) не хуже того, что предлагают гиды. Зато ближе и дешевле.

Недалеко от отеля (15 минут пешком) есть красивый сквер с большой статуей Будды - Budda Hill. Надо пройти по Rajchawaroon до конца, потом направо и, позже, налево до полицейского участка. Дальше увидите сам сквер, ищите лестницы, поднимайтесь как можно выше. Как увидите уголок китайской культуры, сворачивайте правее и идите дальше. Перед 93 ступенями к Будде можно купить клетку с птицами за 100 бат и выпустить птиц у статуи Будды.

Не тратьте время на гуляния по торговым точкам: они везде одинаковы. Да, есть товары подешевле (на 100-500 рублей), но эта экономия никак не перекроет расходы на путёвку и, конечно, потерянное время. Таиланд хорошо развит технически: спутниковое телевидение, доступная каждому IP-телефония, дешёвый и доступный WiFi, банкоматы на каждом углу со множеством функций, сотовые операторы поддерживают GPS.

Чтобы звонить дешевле, купите симку Happy за 99 бат. Следует набирать не +7 как у нас, а 0097, чтобы выйти на IP-телефонию. SMS через IP-телефонию не отправляются и потому стоят дороже чем минута разговора. SMS - 15 бат, минута через 009 - 7 бат/мин. Позже оператор Happy объявил новую цену: если набирать 004, то цена будет 4 бата/мин.

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Тренажерный зал

Фото туриста отеля

Территория отеля

Уголок для корпоративов и отдыха в тени

Фото туриста отеля

Прочее

Читальный столик: прочитал - оставь другим!

Добавлено 06.12.09 17:20 (7 680 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация