Регистрация: 30.06.18

Серебряный статус

июне 2018
01.06.18 - 30.06.18

3.5

Нормальный отель для .....

Была в этом отеле с племянницей в середине июня 2018 года.

С вылетом, перелётом и трансфером до отеля проблем не было. Туроператор Библио-Глобус, авиакомпания Россмя. До отеля ехать 5-10 минут от аэропорта.

Сразу хочу сказать, что этот отель я выбрала сознательно, т.к. большую часть времени в отеле всё равно не находишься. Римини очень удачно расположен: мы посетили Флоренцию, Верону, оз. Гарда, Венецию на севере Италии, и Рим, который расположен гораздо южнее, т.е. Римини находится практически посередине. Ещё мы были в Сан-Марино. (это совсем рядом) Можно было взять отель 4* в центре города с бассейном, но он на 18 000 дороже, поэтому переплачивать не стала, а потратила эти деньги на экскурсии.

А теперь подробнее

В отель прилетели утром, заселение было после 12 часов. оставили чемоданы и пошли осматривать окрестности, сходили на пляж - он через дорогу. На ресепшине некоторые знают русский язык, поэтому проблем не было. А смесь итальянского, английского, русского, и особенно рук разрушала любой языковой барьер.

Номер дали на 2 этаже (фактически 3 этаж), есть небольшой лифт.

Теперь о номере : когда выбирала отель, то, естественно, читала отзывы - всё сошлось. Номер очень маленький : двухспальная кровать (не раздвинешь, т.к. простынь и одеяло одно), На стене телевизор, но русского канала нет, да не очень-то и нужен был. Из комнаты дверь в туалет-душевую. Всё как описано в отзывах - унитаз, рядом не очень удобное биде, на держателе душевой шланг. Вместо поддона в середине дырка для слива воды. Зеркало и пустая полка. Если не закрывать дверь, то всё быстро сохло и никакого запаха не было Из туалетных принадлежностей один или 2 раза положили по 2 кусочка мыла. Но я это знала, поэтому всё привезла своё. Полотенца по 2 на каждого. Фен, если нужен, дают на ресепшине. Сеейф с кодовым замком в шкафу бесплатно, а вот кондиционер (в номере) и холодильник (на 1 этаже у ресепшен платный (по 5 евро в день).

Балкон с видом на море и на оживлённую проезжую часть.

WiFi на 3 (фактически 4) этаже отсутствует, у нас на 2-м был.

Пляж через дорогу, чуть правее отойти и можно на полотенце загорать. Пляжных полотенец в отеле не давали, я привезла своё. 1 зонтик + 2 лежака на пляже стоят от 15 до 20 евро. Мы с друзьями брали пару раз на двоих.

Кормил нас Мирко (шеф-повар) одним и тем же. Голодными не оставались. Фруктов практически не было, на ужин на каждом столе в маленькой тарелочке уже лежали 2 яблока, или 2 недоспелых персика плюс по 6-7 штучек на каждого черешен. Было смешно. Совет – приходите к открытию, а то можете «поздороваться» с пустыми подносами. Чай, сахар, кофе из кофемашины всегда были. Стояла и вода в графинчиках, так что купленные 3 полторашки воды даже не допили, т.к. ещё полторашку давали с ланч-боксом когда ехали на экскурсию.

Заново описывать меню и прочее не буду – в других отзывах уже всё написано.

Несколько раз ходили на обед в кафе (их там много) - очень вкусно было, но потом, когда туристов стало больше, сразу уменьшились порции, рис полусырой в паэлье, хлеб и лимончеллу с печеньками приносить перестали.

Пакет из 4 экскурсий мы брали у отельного гида Валентины. Рим, Верона, Венеция и Сан - Марино в день прилета со скидкой стоил 165 евро. Мы заменили Сан - Марино на Верону, поэтому заплатили 220 евро

Расписание экскурсий не очень удобное было, т.к. у нас всего 10 дней минус день прилёта и вылета, то было не очень удобно выбирать.

В Сан-Марино нас за те же 15 евро возил Василий, вы обязательно с ним познакомитесь - он говорит по-русски и очень часто сидит на диване у ресепшен. Но если будет возможность, то лучше возьмите экскурсию - сказали очень интересно рассказывают и дегустация вина и сыров будет. Мы ходили сами, на дегустацию вина Василий нас отвёл, но на сыроварне мы не были.

Можно поехать самим - на 11 автобусе до центра (3 евро туда-обратно), потом на автобусе до Сан-Марино (10 евро туда-обратно) до конечной. Всего 13 евро.

Арендовать машину вы можете, но я таких в отеле не встретила. В основном брали экскурсии, хотя в принципе, если вы Ас, то можно и арендовать.

За поезда. Станция недалеко. Но скоростные поезда очень дорогие, а простые электрички ходят с большим опозданием. Друзья хотели в Милан съездить.... купили экскурсию.

Итог - Если вы едете с детьми, или планируете большую часть времени быть в отеле – то это не ваш вариант.

О достопримечательностях так же писать не буду, сплошной восторг!!!! – почитайте другие отзывы.

И ещё. В старом городе в Римини, как и в любом другом городе Италии (по крайней мере где я была) на экскурсии не надо запасаться бутылками воды - везде есть краны, колонки, фонтаны с чистой питьевой водой!!!! Возьмите с собой пластиковый стаканчик или маленькую (200 -300 гр) бутылочку. Вода очень вкусная.

Если есть вопросы - пишите (здесь или на почту vesna2017mail@mail.ru,) с удовольствием отвечу.

На ресепшине

Венеция

Верона. Мраморные улицы

1-я линия хороший район
еда. шум с проезжей части
Добавлено 01.07.18 16:31 (4 922 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна К (8)