Регистрация: 06.10.17

мае 2018
03.05.18 - 10.05.18

без питания

Очень уютный отель!

Ездили отдыхать с подругой в мае 2018. Я, конечно, затянула с написанием отзыва. Но надеюсь, что он всё-таки будет полезен. В апартаменты приехали около 18-00 по местному времени. Нас встретил сам хозяин. Очень вежливый, гостеприимный господин, неплохо знающий русский язык) Он нас встретил и сказал, что его не предупреждали о приезде новых гостей (это минус тур оператора!). Однако, он нам быстренько нашел комнату, сам лично провел нас и вещи нам донес! Просто замечательный мужчина! Номер нам очень понравился. Он располагался на втором этаже. Чистый, есть маленькая кухонька и балкон. Также наш гостеприимный хозяин рассказал, где какие магазины, рынок, пляжи, и что вообще можно посмотреть в Черногории. Убирались в номере каждый день (очень тщательно), полотенца меняли тоже каждый день. Номер мы брали без питания, так что по еде в отеле ничего сказать не могу. Отель на ночь запирался, и если вы вернулись поздно, то чтобы попасть в отель надо воспользоваться своей электронной карточкой от номера.

Местоположение.

Апартаменты находятся в 10 мин ходьбы от набережной. Чуть подальше Старый город и пляжи. В непосредственной близости есть ТЦ Plaza. Там есть супермаркет, кафешка и различные бутики-магазины с одеждой. Рядом с ТЦ есть рынок и ещё один супермаркет. Если идти в глубь города, то мин за 20 дойдете до автостанции.

Еда.

Т.к. номер мы взяли без питания, то в основном питались в кафе, иногда кашеварили на нашей маленькой кухоньке в номере. Еда там очень вкусная и просто ОГРОМНЫЕ порции. Мы с подругой просили, чтобы нам одну порцию разделили на двоих). Можно дешево поесть в самом городе, где питаются местные. Но мы почти всегда ходили на набережную, там подороже, но вид красивый) Завтракали в кафе ТЦ Plaza, любителям выпечки советую попробывать оладушки (подаются они с мёдом, джемом и творожным сыром), а также блинчики с разнообразными начинками. В ресторанах на набережной брали креветки, кальмары, осьминогов и прочие морепродукты. Кальмары были в районе 6 евро, осьминог и креветки около 12 евро. Заказывали различную рыбу, нам сначала приносили несколько сырых тушек и мы выбирали) Наш чек в среднем составлял от 10 до 30 евро. Про спиртное ничего не могу сказать - не любитель. Но домой родным набрала несколько маленьких разных бутылочек (по 180 мл), они есть в супермаркете, где-то 3 евро. И, естественно, брали их знаменитый пршут. Попробовали магазинный, но он нам не понравился - суховатый. Лучше покупать на рынке, там его вам запакуют в вакуумную упаковку, чтобы можно было довезти до дома. Для любителей мороженного и деток - в Старом городе есть чудесное Ice кафе (рядом с колокольней). Там разнообразное мороженое с различными добавками и свежими фруктами и отличные фреши. Стоимость мороженого от 3 до 8 евро.

Т.к. дела было в начале мае - не купались. Вода была очень холодной, а пляжи пустые, буквально пяток человек. На пляже было чисто, и кристально-голубая вода.

Куда съездить и что посмотреть

У кого есть опыт вождения по горным серпантинам - арендуйте машину. Мы же основном перемещались на местных автобусах. Были в Баре, Которе, Герцег-Нови, Перасте. Цена билета от 4,5 до 6 евро. Это зависит от расстояния. В Перасте плавали до маленького острова с церковью, стоимость катера 5 евро туда-обратно. В Которе просто необходимо подняться на крепость! Вид оттуда потрясающий! Поднимались мы правда очень долго, около часа. Пить хочется ужасно, а наверху горы предприимчивый мужчина продает воду в 4 раза дороже). В Баре также есть красивый Старый город, и просто изумительный вид на горы. Но он находится далековато от автостанции (и центра города), мы брали такси. Ещё заказывали свою авторскую экскурсию у частного гида. Это русская молодая пара. Переехали они в Черногорию из России пару лет назад и занялись экскурсиями. Мы были в восторге от этой поездки, Иван показал нам те места, куда громоздкий туристический автобус просто не заезжает. Мы просто влюбились в эту страну! Если кого заинтересовали экскурсии на автомобиле, вот их инстаграм @montenegro_excursion. Взяли одну экскурсию от тур оператора "каньоны" и очень разочаровались.. Сами каньоны, конечно, красивые, тут спору нет. Но посмотреть мы их практически не успели - всё бегом-бегом-бегом. Лучше бы поехали на машине.

чисто уютно есть кухня и балкон очень добродушный и гостеприимный хозяин
не нашли
Добавлено 02.07.18 17:30 (4 262 символов в тексте)
Все отзывы Надежда (5)