Регистрация: 28.02.17
Отдыхала В одиночку в
июне 2018
17.06.18 - 29.06.18

цена=качество

Обожаю Красное море. 3 раза была в Хургаде, на этот раз решила поехать в Шарм эль шейх. Шарм безусловно круче. Здесь есть на что посмотреть. SOHO! Какая красота! Еще конечно много чего могу рассказать о городе, но сейчас речь об отеле.

Должны были приехать в отель ночью, но AZUR AVIA задержал наш рейс на 10 часов! В отель нас привезли примерно в 14 часов.

Отель находится недалеко от старого города, здесь очень тихо и спокойно. И если вам нужен драйв, то только на такси, Наама Бей. Там жизнь только начинается после 19 часов и до 3 утра.

Здание отеля впечатляет. Очень интересная архитектура.Огромный амфитеатр с большим экраном. Ухоженная территория у главного входа, спасибо садовникам за красоту. Один из низ на крыше мне пару раз дарил цветочек. Очень мило.

В отеле 4 бассейна. 2 на 1 этаже и 2 на крыше.

За работу анимации- 5 баллов. Они выкладывались на 100%, и на бассейне и на море и вечером устраивали шоу, караоке, желающие всегда могли поехать с ними в ночной клуб или на пенную вечеринку на пляже. Огромное спасибо вам- Наташа, Анна, Мария, Марли, Мано, Бондо и Широ. Вы молодцы.

Номер хороший, светлый, просторный, телевизор, холодильник, сейф, чайник, чай, кофе, все как и наверно и везде .Уборка на 4 балла. Конечно, не все идеально, стекла, зеркала, но парни стараются, это видно. Мне не нужна была ежедневная уборка, достаточно и через день. Были и фигурки из полотенец. При встрече интересовались - все ли хорошо убрано, есть ли какие вопросы или замечания.

Питание. Голодных я не видела. Лично мне все понравилось.Фрукты, рыба, курица,мясо,выпечка, салаты, омлет, блинчики. Так как это не первый мой отель в Египте, то могу сказать, что питание в принципе не особо отличалось, 5 звезд или 4.

Огромное спасибо официантам в ресторане. Очень хочу отметить парня El Sayed Mohamed. Лучший официант ресторана. Вначале он несколько раз интересовался, что я хочу пить за ужином, либо если это был обед. И так как я пила только спрайт, он без просьбы всегда сам приносил мне напиток. Было очень приятно и то, что он при встрече в ресторане всегда интересовался как у меня дела, все ли хорошо.

Так же хочу отметить главного менеджера Mr. Aziz и guest relation Екатерину. У меня возникали вопросы и мне нужна была помощь, спасибо им огромное.

2 пляжа.Каждый час возит автобус. Если честно, на Риф я не ездила. Несколько раз видела людей перемазанных зеленкой, к тому же я не сильный пловец, я не рискнула, хотя там очень красиво, кораллы,рыбки.Но он платный, 10 фунтов. Второй пляж Ибица бесплатный,находится немного дальше, ехать примерно 10 минут. Этот пляж песчаный. Подходит для отдыха с детьми, так как чтобы дойти до глубины нужно было пройти метров 40. Немного разочаровал мусор на пляже, окурки,стаканчики. Я только 1 раз видела как работник собирал мусор. Понимаю, что именно отдыхающие мусорят, но на пляже каждый день достаточное количество работников. Это был первый мой отель, где не было еды возле бассейна и на пляже. На Ибице видела только немного выпечки, мини булочки и все.

Wi-fi в холле отеля, но его связь....... Думаю,что во всех отелях с ним проблема. Поэтому всегда в первый же день покупаю себе местную сим-карту, для связи с внешним миром.

В день отъезда продлила пребывание, чтобы не выселяться из номера в 12 часов и не сидеть еще 5 часов в лобио, заплатила 20$.На ресепшн сказали, что обед мне уже не положен, так как я обедала в день приезда.Поймите, я кушаю совсем немного и мой обед либо ужин очень скромен по сравнению со всеми.Я никогда не выносила пищу из ресторана и не понимаю таких людей. Я реально понимала, что дома я буду только через 15 часов и без обеда не хотела оставаться. Поэтому я вынуждена была сказать на ресепшн, что мое пребывание в отеле оплачено с 17.06.18, а по причине задержки рейса в отель я приехала только 18.06.18. Только после этого мне дали талон на обед.

Немного огорчило еще и то, что как только ты сдаешь карточки на полотенце и номер у тебя тут же срезают браслеты. Это означает, что в баре ты уже не сможешь даже выпить чашечку кофе. Это единственный из 4 отелей Египта, в которых я была, срезали браслеты. Обычно я приезжала домой и уже дома срезала сама браслет. Если я еду в отель 5 звезд, то я хочу почувствовать разницу между 5 и 4 звезды. Это мне не понравилось.

И еще одно маленькое замечание.Бассейны убирают,молодцы, плавать в них можно только до 18 часов,после проводят дезинфекцию.То есть, если я после ужина захочу поплавать, то... Это называется- приходите завтра. В то же время,в июне 2018, но в другом отеле Шарма отдыхала моя подруга с мужем. В их отеле проводить время у бассейна можно было до 21.30!

Вообщем, я советую этот отель не привередливым людям, желательно которые прибыли в Египет в 1 раз. Можно спокойно и хорошо отдохнуть. Главное, если вы приехали с позитивом, оставайтесь на позитиве и тогда весь свой отдых вы будете счастливы так же как и я.

красивый фасад красивый внешний вид 4 бассена просторные комнаты с балконом супер аниматоры 2 пляжа отзывчивый и дружелюбный персонал
платный пляж wi-fi
Добавлено 03.07.18 00:56 (4 894 символов в тексте)

16:07 03.07.18

Алена Здравствуйте! Спасибо за ваши впечатления, отзыв, что нашли время, чтобы написать о своем пребывании здесь, с нами в IL Mercato Hotel & Spa! Мы рады, что у вас были приятные каникулы, ваши комментарии очень ценятся. По поводу бассейнов, по просьбам наших отдыхающих один из бассейнов на крыше работает сейчас до 23-00.По возможности, Мы всегда стараемся идти навстречу нашим гостям. И еще раз Благодарю Вас от имени всего Менеджмента за ваши отзывы, и мы с нетерпением ждем возможности приветствовать Вас в ближайшем будущем снова!
С Ув. Представитель гостиницы Ekaterina

16:13 03.07.18

Спасибо, Екатерина. До встречи!