Регистрация: 21.11.17
июне 2018
05.06.18 - 16.06.18

Отель с красивым рифом в бухте.

Отдыхали в отеле Reef Oasis Beach Resort 5* в июне 2018 года с друзьями 12 ночей.

Общие впечатления об отеле: большая красивая ухоженная территория, пляж в бухте с большим количеством лежаков и мало зонтов, а также недостаточно мест в тени, вход в море с берега и с понтона, красивый риф в море.

Питание для этой ценовой категории отеля отличное(оценка «5-»). Блюд не большой выбор, но все отлично приготовлено, блюда за 7 дней каждый день немного менялись, говядина, курица, рыба каждый день разная и полностью приготовленная. По одному разу за неделю была баранина, утка, индейка, крабы, 2-3 раза кальмары. Два вида супа, утром два вида молочных каш, йогурты. Салаты и резаные овощи. Фрукты были, в основном, резаные, но и целые тоже изредка. Если бы меньше по сумкам растаскивали, то было бы вдоволь и целых. Для нас жителей Украины фрукты на отдыхе это не главное, мы у себя их наедаемся за сезон, даже, выращенных своими руками. А относительно негативных претензий, что манго не подают в сезон, так оно и не заложено в калькуляцию цены этого отеля. Мы отдыхали не в высокий сезон и в Рамадан, но нужно было ходить к открытию ресторанов, потом образовывалась очередь у входа и нужно было ждать пока освободится столик и его за сервируют заново, скатерти и салфетки тканевые в наш заезд меняли. В день нашего отъезда закончился Рамадан, заехали египтяне, обедать пришлось ехать с рецепшина в ресторан на пляже, так как они за 30 мин до открытия уже выстроились в огромную очередь, и не реально было попасть в первый заход.

Номерной фонд 30-летней давности. Но мебель приобреталась добротная в свое время. Сейчас уже хорошо подношенная, не все закрывается и, даже, отваливается. Но нам повезло, у нас в номере 8192 сантехника работала, сейф не глючил, кондиционер муж выставил, чтоб на кровати не дуло, пыль в шкафу я протерла, немного смочив туалетную бумагу. Уборка номеров на «2», ее почти не было. В уборщика нет пылесоса, только швабра. За 12 дней мылось один раз и то сяк так, волос в номере полно и они шваброй не убираются. Постель поменяли на 12 ночь один раз, никаких табличек, которые можно положить на кровать по желанию в номере не было. Наматрацник как был скомканый под простыней, так и остался после смены постельного белья Полотенца иногда менялись, хотя мы их оставляли на вешалке, а не на полу. Хотите лучший сервис, доплачивайте и покупайте отель Sentido Reef Oasis Senses Resort 5*, разница в цене не очень большая. Это общий отельный комплекс. Номерной фонд Сентидо Риф Оазис строился на 15 лет позже. Пользоваться тогда будет можно всей инфраструктурой без ограничений.

WiFi только на рецепции, а точнее он отсутствует. Если сидит больше 15 человек по всему залу, то вы просто не подключитесь. Поэтому кому нужна постоянная связь обязательно покупайте карточки в аэропорту или у гида с предоплаченным интернетом. (В предыдущих отзывах описывали- почитайте).

ПО поводу гида. На встрече никаких навязываний экскурсий не было. Плохие отзывы туристов подействовали, нам уже поменяли гидов, у нас были Ахмед и Саид.

Пляж с красивым рифом это круто, но учитывая то, что каждый день в этой бухте останавливается по 10-12 экскурсионных яхт, это очень плохо. Наблюдали и воду грязную, потому что не контролируемо сбрасывают отходы и запах дизеля иногда на пляже, и живого рифа осталось совсем чуть-чуть.

Понтон отеля тоже требует ремонта. Все на «соплях».

Мы отдохнули хорошо, на мелочи не обращали внимание, наслаждались отдыхом.

В следующей части напишу о рыбном ресторане в старом городе, который стоить посетить и о неприятностях, которые создаёт туристам туроператор Джоин ап и списывает все проблемы на авиаперевозчика, из-за которого у нас отдых сократился на сутки по времени, но это к отелю не относится.

пляж в бухте есть заход в море с берега красивая территория хорошее питание
понтон в плохом состоянии очень плохой wi-fi плохая уборка номеров
Добавлено 03.07.18 10:10 (3 762 символов в тексте)

23:17 07.07.18

Да, наверное, вторую часть отзыва модераторы не пропустят, отпраляла вместе еще 03.07.2018, но не публикуют. Но уже о проблемах туроператоров по ТВ все узнают. Хотя эти проблемы начались ещё с мая месяца.

16:25 16.08.18

Людмила, подскажите пожалуйста за отдых с ребёнком. с нами ребёнок 8 лет. Пишут про аквапарк в 18-тью горками, 20 бассейнов

Все отзывы Людмила (13)