Регистрация: 13.01.14
Читательский охват: 20323
июне 2018
17.06.18 - 30.06.18

Итак, Вьетнам!Если Вьетнам, то это Vinpearl Golf Land Resort& Villas!

Итак, Вьетнам! А если Вьетнам, то это Vinpearl Golf Land Resort& Villas!

Наше первое путешествие во Вьетнам и сразу в Vinpearl. Отдых удался! Путешествтвали с двумя детьми 11лет и 3 года. Перелет с Azur air прошел хорошо и туда и обратно, по времени 8,5 часов из Екатеринбурга. До отеля добирались сначала на трансфере до ресепшена Vinpearl на материке, затем нас там оформили, сфотографировали и выдали карточки на каждого. На катере до острова минут 10. Затем нас посадили на что то типа электроавтобусы и довезли до нашего отеля. Хочу заметить,что все очень организовпно на уровне.У нас был номер Family suite- семейные апартаменты состоящий из двух комнат, двух ванных комнат. Номер на 3 этаже с видом на гольф клуб и центральный вход в отель. Номер очень большой, детскую кроватку принесли сразу. Нас встречал комплимент от отеля в виде вазы с фруктами и приветсвенное письмо от главного менеджера отеля, очень мило!

В номерах убирают ежедневно,а вечером приходит горничная приносит воду и шоколадки и расправляет постель. Приятно!

В номере есть халаты, тапочки, вьетнамки, фен, в ванной принадлежности меняют каждый день, мыло, щетки,пасту, станки бритвенные, швейные наборы, ватные палочки, шампунь,гель,кондиционер-это все можно с собой не брать.

Депозит можно не оформлять,это обговаривается сразу при заселении.Без депозита вы не сможете заказать алкоголь на территории отеля. Но это не столь важно, тем более, что на материке в Нячанге то же самое пиво стоит 12-15 тысяч донгов, а в ресторане отеля 60 тысяч. Вот и думайте оно вам надо?)))) Территория отеля большая,зеленая, 2 бассейна, и зона джакузи.Вода всегда теплая. Море и пляж тут же, не отходя далеко от бассейнов. Пляж чистый, убирают по утрам, людей нет. Лежаки всегда свободные и на пляже и у бассейна. Дело в том, что в Vinpearl Golf много гостей из китая и вьетнама,а у них "культ белой кожи" они просто напросто не загарают. Появляются с утра до 9 и после 16.00, то есть когда мы уже накупались вдоволь.Кстати, солнце во Вьетнаме беспощадное, мы успели подгореть на второй день, хотя мазались кремами от загара и это не помогло. Кто планирует во Вьетнам, берите хорошие крема от загара! И загарайте до 10.00,а иначе подгорите) Даже в Таиланде не такое агрессивное солнце.

Еда. Ну что тут скажешь...Азия! Весьма своеобразная кухня, многие блюда с остринкой. Дети сидели на рожках, картошке фри,пицце, гамбургерах, так как не могли есть острую пищу. Были супы, для маленького ребенка можно найти. Завтраки неплохие, а вот обеды и ужины меня лично разочаровали. Нет конечно, голодным не останешься, но когда есть с чем сравнивать...и учитывая все же, что это 5 * хотелось бы разнообразие в еде. Вот могут они испортить мясо)))Очень понравился вьетнамский суп Фо, но его подают только на завтрак, поэтому попробовала его один раз,потому как есть суп на завтрак для нас противоестественно. Фруктов достаточно.Дессертов мало. Есть мороженое на обед и ужин. Вообще, если брать питание завтрак,обед,ужин, то ездить куда то с острова,чтобы поесть нет необходимости. Но если путешествуете без маленьких детей, то концепция питания -завтрак и ужин вполне достаточно.

Анимации в отеле нет, вечерами выступают артисты в лоби баре, весьма недурно поют.

Сам отель красивый, сияет и благоухает))) На ресепшене всегда присутствует русскоговорящий персонал, хороший парень Бек нам всегда помогал,респект! Ну и сами вьетнамцы стараются всегда помочь. Учат русский язык и стараются его применять в общении с нами. Детям понравился парк развлечений Vinpearl Land, но его описывать в своем оьзыае не буду. Единственный совет билеты в парк брать в самом отеле на ресепшен, так, как можно будет заходить и выходить из парка в течении дня, это удобно, можно сьездить утром в аквапарк к примеру, потом уехать на обед в отель и вернуться обратно на атракционны и т.п.,а если брать билет в самом парке, в этом случае выходить нельзя, уже не попадете обратно.Кому интересны подробности, отвечу. Экскурсии брали одну подарочную, обзорную в Нячанг в пагоду Лонг Шон. И сьездили в Далат, рекомендую брать индивидуальную, да чуть дороже, но поверьте это того стоит, личный водитель,гид и вы сами регулируете заехать ли вам в очередной магазин или храм, тем более,что путешествие не из близких. Брали у официальных представителей anex.

В отеле конечно же много китайцев и этот минус описывается почти в каждом отзыве, но поверьте в этом есть свой плюс. Они особо не напрягают, достаточно дружелюбны и с восхищением любуются белой кожей и широкими глазами европейцев)))

Путешествие во Вьетнам – это незабываемое погружение в экзотику.

Вьетнам – колоритная страна с лотосовыми озерами, обезьяньими островами, белоснежными пляжами и множеством красочных водопадов, уникальными бухтами, буддистскими храмами и вековыми пагодами, с захватывающими дух пейзажами. Сами вьетнамцы обладают своим неповторимым менталитетом, возможно в чем то поражающим нас европейцев,но они весьма дружелюбны и полны оптимизма!

Если мой отзыв получился очень сладким, уж извиняйте, правда все понравилось. Стараемся получать массу позитива,и не выковыривать недостатки.

Вьетнам- страна, в которой хочется побывать и обязательно вернуться! И если Вьетнам, то в Vinpearl Golf. Рекомендую с детьми!

Vinpearl land

Суп Фо

ЧМ по футболу смотрели на пляже

Vinpearl Land

Далат

Lana оценила сервисы

обслуга чистота персонал
Добавлено 03.07.18 18:27 (5 237 символов в тексте)

14:16 03.09.18

Здравствуйте! тоже выбираем отель с ребенком до 2х лет, подскажите есть смысл брать полное питание? как просто добраться до нячанга и какая цена канатки до нячанга и катер? И еще про депозит, как вы договорились что бы не оставлять)))хотя это не проблема) и тут ниже в отзывах писали что совершенно не понимают ни по английски ни по русски...

18:27 03.09.18

Добрый вечер! Если ехать на Vinpearl, то лучше конечно брать полный пансион, так как на острове нет ресторанов.Ездить с маленьким ребенком в Нячанг, чтобы покушать,не рекомегдую. Катер для жителей острова бесплатный с острова на материк и обратно по карточкам, которые выдают при регистрации в отеле. Канатная дорога только из парка Vinpearl Land в Нячанг и обратно в парк, но в парк нужно будет купить биьеты. Прокатиться на канатке стоит только, если вы посещаете парк. Билеты в Vinpearl Land лучше покупать в отеле, тогда можно будет заходить и выходить из парка в течении дня.Если берете в кассе парка, то при выходе уже обратно не попадете.
Депозит оформляли таким образом: на карте блокируется конкретная сумма и в этом случае вы на территории отеля берете напитки бесплатно, а в это время дегьги списывают с вашего дерозита.Не рокомендую! Алкоголь( если нужен) можно купить на материке в Нячанге в любом супермаркете типа "Проспект" в два раза дешевле. Так что откажитесь от депозита сразу при регистрации!

18:31 03.09.18

Что касается языка, вьетнамцы говорят на английском и учат русский, очень стараются с русскоязычными туристами говорить по русски. В отеле на ресепшен всегда есть русскоговорящий персонал.

18:44 03.09.18

Здравствуйте! Питание рекомегдую брать полный пансион, так как на острове нет ресторанов, а ездить кушать с маленьким ребенком в Нячанг не стоит.
Катер бесплатный для всех жителей острова, по карточкам, которые вам дадут при регестраци в отеле. На канатке сможете прокатитьсч только если пойдете в парк Vinpearl Land. Можно будет прокатить из парка до Нячанга и обратно в парк, ну или остаться в Нячанге.Билеты в Vinpearl Land лучше покупать в отеле, в такои случае сможете заходить и выходить в течении дня.

19:18 23.07.19

Здравствуйте. А кататься на катере на материк можно сколько угодно в сутки или есть ограничения? Вы провозили обратно с собой еду/ алкоголь? А то везде пишут,что за это берут штраф 50$ ?

13:34 24.07.19

Здравствуйте! На катере можно плавать сколько угодно по вашей карте отеля.
Что касается алкоголя, мы везли только одну бутылку вина в багаже, не было проблем. Из еды везли фрукты,кофе, чай тоже без проблем.

15:32 26.07.19

а в течение дня можно в отеле попить напитки бесплатно или только во время приемов пищи? просто едем с двумя маленькими детьми, в такую жару же захотят пить

22:21 26.07.19

В номерах обновляют бутылки с водой ежедневно. Мы всегда брали воду из своего номера с собой.

Все отзывы Lana V. (18)