Регистрация: 25.04.17
июне 2018
19.06.18 - 28.06.18

3.7

Были во многих отелях сети Кристал - это худший. Либо вовсе сеть испортилась.

Изначально мы выбирали отель по принципу где были ранее. Последние путешествия в Турцию были три года назад в клубный отель Кристал (Белек, Бодрум). Остались довольны всем.

Но видимо, в этот раз нам не совсем повезло с данным отелем, хотя я слышала на отдыхе, что сеть в целом действительно испортилась.

1. Приезд и номер. Был ранний приезд в качестве молодоженов. Около 11 часов нас заселили в стандартный номер на первом этаже (стандарт мы и бронировали). Но меня шокировал номер своим размером - реально маленьким, планировкой (кровать при входе в номер и маленькое окошко над кроватью), узкий проход (коридор) к балкону и туалету. В классическом понимание стандартный номер выглядит по-другому (на картинках сайта кстати тоже). Кто путешествует, тот знает.

Несмотря на то, что номер был украшен цветами, шарами – нас все равно номер не впечатлил далеко. Пахло сыростью, подвалом.

Сразу же мы обратились на ресепшн с просьбой поменять и нам дали через 2 часа такой же абсолютно ,но 2 –м этаже. Меня не устраивало спать на входе и проходить к балкону боком. Вдвоем вообще не разойтись ((( И на сайте стандартный номер выглядел более большим и уютным.

Благодаря турагенству, моему возмущению – нас на 3 –й день утром перевезли в другой корпус в совершенно другой номер (видимо фэмэли, так как там была еще одна 1,5 кровать) с видом на море. Но достаточно шумное ночью ,если с детьми. Этот номер нас устроил и мы остались им довольны.

2. Море и пляж. В день приезда – это было 9 -10 часов утра – свободных лежаков не было нигде вообще. Нам пришлось купить за 21 доллар вип бунгал. В следующие дни муж занимал место в 6 утра, по расписанию подъем был как на работу. Такое я увидела впервые. В отеле явно не хватало лежаков, потому что люди занимали места и на пляже и на бассейне. Наверно это больше проблема – менталитета русских. Все самое лучшее, и так по цепочке….Но хотя потом отель доносил лежаки на пляж. Видимо жаловались туристы.

Море было идеально чистое первые 8 дней отдыха, потом стал приплывать мусор, который выкидывают с яхт Турки ,у них это разрешено((( – потом отель чистил море с помощью аквалангистов. Дно приятное – песочек. Мы загорали на малом пирсе, было свежо, очень красивый вид на горы и море.

3. Еда и напитки. Еда нормальная. Не знаю, кто-то писал что не было рыбы. Рыба была каждый день. Дорадо, форель, стейк лосося. Овощи, фрукты тоже как обычно в Турецких отелях. Да креветок и омаров не было, но это уже отель премиум класса должен быть.

Ходили в пикник ресторан вечер (по записи) – очень довольны остались, сами жарили шашлык, была готовая закуска на столах. Было весело и не обычно для Турции.

4. В отеле очень приветливый персонал несмотря на недостатки в целом. Большое спасибо Серафиме и Юнне за помощь в решении вопросов. В ресторанах официанты дружелюбные, работяги, хотя для такого количества народу – можно было бы и побольше персонала набрать. Уборка в номере каждый день тоже хорошая.

5. Вечером сидели в основном в лобби баре и оттуда слушали музыку. В целом развлечений много и днем на бассейне, и волейбол, и дартц и теннис и многое другое.

6. Аквапарк есть детский и для взрослых. Хороший и новый. Видимо все средства ушли на его строительство и поэтому на некоторых моментов видимо сэкономили.

А вообще в Турции говорят кризис, может и с этим связано.

7. В отеле в наш заезд были в основном русскоговорящие. Отель был битком (около 1300-1500 человек).

8. В заключении скажу, что возвращаться не хочется туда больше. Хотя я люблю Турцию, будем видимо другие отели рассматривать.

pS была шикарная прогулка на вип яхте от туроператора. 10 человек - очень комфортная и современная. Рекомендую!!!

Не смотря на все, наш отпуск прошел замечательно, главное настроение!!!!

недалеко от аэропорта красивый вид на горы и море большая красивая территория аквапарк все есть - магазин спа рядом есть красивые места - каньон
нехватка мест на пляже не совсем ухоженные пальмы алкогольные напитки и коктейли не очень вкусные старый номерной фонд стандартные номера реально очень маленькие балконы маленькие (нельзя посидеть вечером вдвоем) нет хорошей сушилки для белья на балконе нет сервиса на пляже (напитки) огромные очереди в столовой за рыбой огромные очереди за омлетом утром мало свободных мест в столовой если придешь не к началу
Добавлено 05.07.18 14:52 (3 740 символов в тексте)

11:23 06.07.18

Забыла добавить что вай фай есть, но ловил иногда на пирсе, иногда в номере, в основном в лобби и на ресепшн.
Для тех,кто собирается на отдых информация. Есть хороший бар в конце пляжа перед апартаментами (там кстати неплохо делают коктейли если хорошо попросить))) и можно вкусно перекусить. Гамбургер, пицца - намного вкуснее основного бара. И там практически нет народу. Видимо туристы считают что это для ВИП. Сами узнали про его существование случайно ближе к завершению отпуска.