АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.05.13
Страны, города: 7 / 13
Отзывов: 16
Комментариев: 17
Читательский охват: 13941
Фото: 0
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2018
01.06.18 - 30.06.18
- Не рекомендую отель

3.7

5 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Все сносно, кроме захода в воду. Но денег таких не стоит.

Для начала оговорюсь, чтобы не показаться вечно недовольным - в Греции в пятый раз, есть с чем сравнить и почти все остальные посещения оцениваю очень высоко.

Выбор курорта в этом году шел мучительно. Выбрал Халкидики из-за мифа о золотых пляжах, удобном входе в море и лучшем варианте для отдыха с детьми.

Возможно все это в Халкидики и есть, но точно не в Possidi.

Очень сложно быть обьективным, поскольку это пока что самый дорогой тур в нашей биографии.

Начнем с трансфера. Каюсь, что сам недостаточно изучил географию курорта. Халкидики огромны и трансфер из Салоников в любую сторону очень долгий. Конкретно до Поссиди мы ехали больше 2 часов с пересадкой на мини-автобус. Греческие острова типа Коса или Закинфа можно за такое время проехать целиком. А после трехчасового перелета да с ребенком на руках последнее чего хочется это трястись 2 часа в автобусе. Но это, конечно, наши проблемы.

Сама деревушка Поссиди крайне дикое место. В прошлом году я считал отель на Косе диким, но здесь просто глушь. Ближайшие магазины и таверны в 5 км в Фуркасе. В 2 км находится небольшой придорожный супермаркет, но тащиться до него в гору и по дороге, периодически теряющей асфальтовое покрытие с коляской и ребенком удовольствие ниже среднего. Но один раз интереса ради мы попробовали. Супермаркет очень маленький - такого подвига не стоил. Проще пользоваться отельным - хотя он и дороже и еще меньше.

Территория Отеля - это лучшее, что в нем есть. 7 корпусов-бунгало рассыпаны по живописной горе, а у подножия находится основной корпус. Нам предоставили тот номер, который мы заказывали - бунгало с видом на море. За счет расположения на горе - вид действительно великолепный, встречать закаты с балкона просто потрясающе. Спроектирована территория неплохо, между корпусами приличное расстояние, никто никому ее перегораживает виды. На территории несколько приятных беседок для отдыха.

Номер неожиданно скромный. Буквально: комната, большую часть которой занимают две сдвинутые кровати и диван, балкон и санузел. Состояние мебели среднее, по крайней мере неветхое точно. Наверх возит фуникулер - очень необычно и интересно - не могу не отметить его как полноценную достопримечательность.

Для детей есть небольшая детская площадка и маленький бассейн. Это все. Анимации нет ни взрослой ни детской.

Ресторан. Учитывая что у нас была система "все включено", в ресторан пришлось ходить 3 раза в день, всвязи с чем могу дать полную оценку: еда - 4, сервис - 2! Начнем с еды. Несмотря на то, что все вкусно, снизил на бал за отсутствие детского меню и каш по утрам (напоминаю это 5*). Ввиду обилия детей в отеле это колоссальный минус. Далее работа официантов. Ну то есть я конечно понимаю что с браслетом "ол" никому мы на хрен не сдались и официантам надо зарабатывать, но было неприятно чувствовать себя невидимками, в то время как других посетителей начинали облизывать с порога. Нам всего лишь пару раз за все время самостоятельно принесли детский стул и столько же раз спросили что мы будем пить. Все остальное время приходилось самим бегать за всем и за всеми.Что-то мне подсказывает, что это еще и антипатия к русским, это сквозило еще в некоторых моментах.

За пределами ресторана персоналу ставлю пять, там неприязнь не чувствовалась.

Далее пляж. Каким же я был идиотом, прочитав малое количество отзывов о входе в море и все как на зло были положительные. На деле и это очень важно: ВХОД В МОРЕ АБСОЛЮТНО НЕПРИСПОСОБЛЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ! Во-первых, крупная галька превращает каждый вход и выход из моря в настоящее мучение, удивительно как мы не переломали или не поцарапали ноги. Во-вторых через 2 метра после захода в воду уже по грудь (мой рост 182). Я не понимаю кто эти люди, которые писали о шикарном входе в море - это абсолютная ложь! На которую я увы купился при выборе тура. Это худший заход в воду за всю нашу историю посещения Греции!

Остальная часть пляжа нормальная - много лежаков и зонтиков, всегда есть места, песок чистый, хотя бы за это спасибо. Развлечений на пляже, как вы уже догадались, тоже нет никаких.

Отдельно выскажусь по водопроводной воде в Отеле- с ней что-то не так. Очень странный запах с тухлецой. Не то, чтобы сильный, но постоянный. Периодически, как мне показалось в основном вечерами вода становилась какой то маслянистой. Может все это и безвредно, место то экологически чистое, но, согласитесь, неприятно.

По поводу Музенидиса и их авиакомпании компании Элинэйр. Пилоты у них отличные. По питанию и сервису особых замечаний нет, особенно на фоне других авиакомпаний. Обратный рейс задержали на 1,5 часа. Что конечно же бывает и даже хуже. И тут уже претензия к аэропорту Салоников.

По идее он большой и как таковой экономии места не требует. Но процедура очень странная. Во всех человеческих аэропортах зона дюти-фри совмещена с зонами вылетов. Что, кстати, выгодно и самому аэропорту - многие люди регистрируются в последнюю очередь и хотят что-то успеть купить. Но у аэропорта какая-то своя логика. После зоны дюти-фри для прохода в посадочную зону необходимо еще пройти паспортный контроль. Разумеется, греки делают это ооооочень медленно, окошка всего два, причем из одного периодически куда-то сваливает сотрудник.

Зачем и кому нужен этот геморрой и почему нельзя было сделать его до зоны дюти-фри непонятно.

После прохождения паспортного контроля ты попадаешь в крохотный зальчик для ожидающих вылетов, где в моменты нагрузок не всем хватает сидячих мест. И назад уже никак. Наш рейс задержали относительно ненадолго, а если задержка часов пять?

Оценивая комплексно весь тур могу с уверенностью сказать, что он таких денег не стоил даже близко.

Из явных плюсов - только общая атмосфера тишины и уединенности.

Плюсы отеля
далеко от шума и суеты (если оно вам надо)
Минусы отеля
ужасный вход в воду (купаться только в спецобуви)
Добавлено 06.07.18 15:30 (5 716 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:19 10.08.18

Хочу не согласиться с мнением об официантах) Прожили в этом отеле 3 недели, по системе всё включено. Ни разу не заметила к себе какого-то плохого и даже нейтрального отношения. Все ребята супер и молодцы. После 3-4 дней даже напитки приносили сами, запомнив какие мы выбираем. И стул пододвинут и моментально всё уберут, и « доброе утро, добрый вечер».
Прям вот даже обидно за них после Вашего отзыва)))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Андрей (16)