Регистрация: 06.05.13
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2018
01.06.18 - 30.06.18

3.7

Все сносно, кроме захода в воду. Но денег таких не стоит.

Для начала оговорюсь, чтобы не показаться вечно недовольным - в Греции в пятый раз, есть с чем сравнить и почти все остальные посещения оцениваю очень высоко.

Выбор курорта в этом году шел мучительно. Выбрал Халкидики из-за мифа о золотых пляжах, удобном входе в море и лучшем варианте для отдыха с детьми.

Возможно все это в Халкидики и есть, но точно не в Possidi.

Очень сложно быть обьективным, поскольку это пока что самый дорогой тур в нашей биографии.

Начнем с трансфера. Каюсь, что сам недостаточно изучил географию курорта. Халкидики огромны и трансфер из Салоников в любую сторону очень долгий. Конкретно до Поссиди мы ехали больше 2 часов с пересадкой на мини-автобус. Греческие острова типа Коса или Закинфа можно за такое время проехать целиком. А после трехчасового перелета да с ребенком на руках последнее чего хочется это трястись 2 часа в автобусе. Но это, конечно, наши проблемы.

Сама деревушка Поссиди крайне дикое место. В прошлом году я считал отель на Косе диким, но здесь просто глушь. Ближайшие магазины и таверны в 5 км в Фуркасе. В 2 км находится небольшой придорожный супермаркет, но тащиться до него в гору и по дороге, периодически теряющей асфальтовое покрытие с коляской и ребенком удовольствие ниже среднего. Но один раз интереса ради мы попробовали. Супермаркет очень маленький - такого подвига не стоил. Проще пользоваться отельным - хотя он и дороже и еще меньше.

Территория Отеля - это лучшее, что в нем есть. 7 корпусов-бунгало рассыпаны по живописной горе, а у подножия находится основной корпус. Нам предоставили тот номер, который мы заказывали - бунгало с видом на море. За счет расположения на горе - вид действительно великолепный, встречать закаты с балкона просто потрясающе. Спроектирована территория неплохо, между корпусами приличное расстояние, никто никому ее перегораживает виды. На территории несколько приятных беседок для отдыха.

Номер неожиданно скромный. Буквально: комната, большую часть которой занимают две сдвинутые кровати и диван, балкон и санузел. Состояние мебели среднее, по крайней мере неветхое точно. Наверх возит фуникулер - очень необычно и интересно - не могу не отметить его как полноценную достопримечательность.

Для детей есть небольшая детская площадка и маленький бассейн. Это все. Анимации нет ни взрослой ни детской.

Ресторан. Учитывая что у нас была система "все включено", в ресторан пришлось ходить 3 раза в день, всвязи с чем могу дать полную оценку: еда - 4, сервис - 2! Начнем с еды. Несмотря на то, что все вкусно, снизил на бал за отсутствие детского меню и каш по утрам (напоминаю это 5*). Ввиду обилия детей в отеле это колоссальный минус. Далее работа официантов. Ну то есть я конечно понимаю что с браслетом "ол" никому мы на хрен не сдались и официантам надо зарабатывать, но было неприятно чувствовать себя невидимками, в то время как других посетителей начинали облизывать с порога. Нам всего лишь пару раз за все время самостоятельно принесли детский стул и столько же раз спросили что мы будем пить. Все остальное время приходилось самим бегать за всем и за всеми.Что-то мне подсказывает, что это еще и антипатия к русским, это сквозило еще в некоторых моментах.

За пределами ресторана персоналу ставлю пять, там неприязнь не чувствовалась.

Далее пляж. Каким же я был идиотом, прочитав малое количество отзывов о входе в море и все как на зло были положительные. На деле и это очень важно: ВХОД В МОРЕ АБСОЛЮТНО НЕПРИСПОСОБЛЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ! Во-первых, крупная галька превращает каждый вход и выход из моря в настоящее мучение, удивительно как мы не переломали или не поцарапали ноги. Во-вторых через 2 метра после захода в воду уже по грудь (мой рост 182). Я не понимаю кто эти люди, которые писали о шикарном входе в море - это абсолютная ложь! На которую я увы купился при выборе тура. Это худший заход в воду за всю нашу историю посещения Греции!

Остальная часть пляжа нормальная - много лежаков и зонтиков, всегда есть места, песок чистый, хотя бы за это спасибо. Развлечений на пляже, как вы уже догадались, тоже нет никаких.

Отдельно выскажусь по водопроводной воде в Отеле- с ней что-то не так. Очень странный запах с тухлецой. Не то, чтобы сильный, но постоянный. Периодически, как мне показалось в основном вечерами вода становилась какой то маслянистой. Может все это и безвредно, место то экологически чистое, но, согласитесь, неприятно.

По поводу Музенидиса и их авиакомпании компании Элинэйр. Пилоты у них отличные. По питанию и сервису особых замечаний нет, особенно на фоне других авиакомпаний. Обратный рейс задержали на 1,5 часа. Что конечно же бывает и даже хуже. И тут уже претензия к аэропорту Салоников.

По идее он большой и как таковой экономии места не требует. Но процедура очень странная. Во всех человеческих аэропортах зона дюти-фри совмещена с зонами вылетов. Что, кстати, выгодно и самому аэропорту - многие люди регистрируются в последнюю очередь и хотят что-то успеть купить. Но у аэропорта какая-то своя логика. После зоны дюти-фри для прохода в посадочную зону необходимо еще пройти паспортный контроль. Разумеется, греки делают это ооооочень медленно, окошка всего два, причем из одного периодически куда-то сваливает сотрудник.

Зачем и кому нужен этот геморрой и почему нельзя было сделать его до зоны дюти-фри непонятно.

После прохождения паспортного контроля ты попадаешь в крохотный зальчик для ожидающих вылетов, где в моменты нагрузок не всем хватает сидячих мест. И назад уже никак. Наш рейс задержали относительно ненадолго, а если задержка часов пять?

Оценивая комплексно весь тур могу с уверенностью сказать, что он таких денег не стоил даже близко.

Из явных плюсов - только общая атмосфера тишины и уединенности.

далеко от шума и суеты (если оно вам надо)
ужасный вход в воду (купаться только в спецобуви)
Добавлено 06.07.18 15:30 (5 716 символов в тексте)

15:19 10.08.18

Хочу не согласиться с мнением об официантах) Прожили в этом отеле 3 недели, по системе всё включено. Ни разу не заметила к себе какого-то плохого и даже нейтрального отношения. Все ребята супер и молодцы. После 3-4 дней даже напитки приносили сами, запомнив какие мы выбираем. И стул пододвинут и моментально всё уберут, и « доброе утро, добрый вечер».
Прям вот даже обидно за них после Вашего отзыва)))

Все отзывы Андрей (16)